Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталия Наконечная Наталия Наконечная: Путь к величию
Вы знаете, что почтение - путь к величию? Но как же любить людей?
Самый практический способ любить людей каждый день - это понимать их, ценить их, видеть их красоту, уникальность, неповторимость, чествовать каждого. Этого мы не умеем делать, мы фокусируемся на себе. Мои проблемы, мои нужды, потребности… Но почтение - путь к величию. Мы становимся ослепленными от той красоты и великолепия образа Бога, сокрытого в каждом человеке.
Человека надо заметить, заметить его особенности, и дать должное его особенностям и уникальности. В этом и заключается любовь. Почтение - путь к величию. Кто не научился почитать, тот не

Вы не почитаете родителей? Каковы последствия непочтения к родителям? Как это влияет на нашу судьбу? Чем опасна обида на родителей?
Не имея ответов на эти вопросы, мы не сможем состояться, достигнуть успеха и процветания в жизни. Даже тогда, когда наших родителей уже нет, но мы продолжаем хранить к ним почтение и уважение в наших сердцах и разуме, это отношение, приводит нас к долголетию и здоровью, дает нам энергию и силу для жизни.
Чем опасна обида на родителей? Человек рождается, воспитывается и живет в семье. Значит, Система - это сам человек, его папа и мама, его братья и сестры, бабушки и дедушки и т. д. Они все, так или иначе, оказывают влияние на то, как развивается и живет семья, на модели поведения, вынесенные человеком из семьи. Нам необходимо знать свои корни, чтобы лучше понимать и знать себя. Многие наши сегодняшние проблемы, так или иначе, связаны с какими - то событиями из пришлого.

Обижаетесь на себя? Даже на окружающих, на родителей, на детей? А Вы знаете, что обида на родителей физически разрушает человека?
Нет никакого смысла обижаться ни на себя, ни на окружающих, ни на родителей, ни на детей. Это все равно, что обижаться на учителей, пусть даже эти уроки порой достаточно жестоки.
Перестаньте осуждать и обижаться на своих родителей. Обида на родителей физически разрушает человека. Поблагодарите их за уроки. Они любили Вас так, как могли, как научили любить их родители, их бабушки и дедушки. Тогда Вы сможете своим детям передать новые образы людей, любящих себя. Вы станете новым примером для подражания, человек, любящий себя. Мама и папа, любящие себя и принимающие все в этом мире.

Вы часто вступаете в конфликт? Не знаете, как избавиться от этого?
Поскольку люди не показывают враждебность, но и не знают, как избавиться от нее, они становятся актерами в жизни, пряча за маской учтивости и кротости сердце, наполненное ненавистью, разочарованием, страхом. Но это притворство рано или поздно выйдет наружу.
Ненависть, обида, и осуждение - это желание уничтожить несовершенного, которое со временем выливается в действие. Осуждая своих родителей и копя в своем сердце обиды на них, мы тем самым желаем им смерти, вместо того, чтобы быть благодарными за то, что они дали нам жизнь.

Что Вам известно о процессе жизни? Ненавидите людей?
Ненависть - крайнее проявление непринятия. Ненависть приводит к очень серьезным болезням. Фактически, люди уничтожают друг друга на подсознательном уровне, а потом удивляются, почему в мире так много насилия. Дети, ненавидящие родителей, страдают сами от неустроенной личной жизни и получают такое же отношение своих детей к себе.
Ненависть - это крайнее проявление непринятия. Если мы в негативном плане говорим и думаем о других, результаты могут сказаться на нас самих, поскольку подсознание не заботится о том, с чем связаны эти слова. Так что, когда мы осуждаем своих родителей, это негативно сказывается на нас самих, мы осуждаем тем самым себя.

В Вас живут негативные эмоции и возмущение? Чувствуете не справедливость? Страдаете от осадка на душе?
Обратите внимание на то, как часто Вы возмущаетесь тем, что происходит вокруг: люди (свои или чужие) делают что - то не так, в стране беспорядки, начальство несправедливо и т. д. и т. п. Все эти возмущающиеся и осуждающие голоса - на самом деле разнообразные отголоски обиды, пережитой в детстве. Страдаете от осадка на душе? Не кипятитесь. По - настоящему простив себя, и тех, кто, находясь рядом, невольно помогал идти по дороге жизни, Вы сможете действительно поверить в то, что теперь все изменится.
Простив своих родителей и изменившись сами в своему отношении к себе, Вы больше повлияете на своих детей, чем Ваши нравоучения, выговоры. Ваши собственные изменения принесут изменения в Ваши отношения с детьми и остановят действия проклятия непочтения.

Что дает силы для достижения благополучия? Как родительское благословение способствует нашему успеху и процветанию?
Человеку, лишенному родительского благословения значительно труднее справиться с определенными жизненными ситуациями. Самая первая и самая тесная взаимосвязь между людьми - это душевная близость между родителем и ребенком. У родителей должна быть способность благословлять своих детей, а у детей способность располагать своим поведением к тому, чтобы родители благословляли их, и иметь способность принимать и ценить родительское благословение. Это формирует теплые, дружеские отношения в семье, что повлияет в дальнейшем на формирование таких же отношений с другими людьми во взрослой жизни ребенка.

От чего зависит успех или удача? Что приносит радость? Что же такое родительское благословение?
Благословение означает то, что мы желаем особого блага и добра тому, кого благословляем. Благословение само по себе не имеет какой - то магической силы, от которой зависит успех или неудача. Родительское благословение является демонстрацией хороших, добрых взаимоотношений между детьми и родителями, когда выросшие дети принимают решения, о которых радуются и которые одобряют их родители.
В настоящее время дети ведут себя так непочтительно по отношении к родителям, что, вместо благословения, с родительских уст часто срываются слова проклятия. В наше время мы ведем себя так независимо, что эти проклятия часто срываются с уст нами заброшенных и неуважаемых родителей. Из-за этого наш бизнес не процветает, мы не продвигаемся по карьерной лестнице, наши семьи разрушаются, наши дети отвергают нас, страдает наше здоровье.

Вы имеете почтение и уважение к родителям? Или живете по принципу сын против отца?
Советская идеология воплотила недостойную модель поведения детей по отношению к родителям, разрушила существующий институт семьи. Родители перестали быть авторитетом для детей, через них можно было переступить во имя идеологии, верности партии, а позже, и во имя своих целей. Сын против отца…
Дети, выросшие без отца, не имеют понятия, как относиться к тем, кому обязаны своим рождением. В большинстве своем они никому не подконтрольны, беззащитны, никто не помогал им планировать жизнь, некому было помочь советом, финансами. Дети, выросшие в детских домах, не знающие любви и заботы родителей, защиты отца, не могут иметь почтение к родителям, людям зрелого возраста, начальству, власти.

А Вы знаете к чему приводит дефицит мужского влияния?
Дефицит мужского влияния в период взросления девочки затрудняет ее развитие как будущей женщины, осложняет формирование у нее навыков общения с мужчинами, что может негативно отразиться в будущем на семейной жизни женщины. Женщины, которые вспоминают своих отцов как дружелюбных и ласковых, чаще оценивают свой брак как удачный в сексуальном, эмоциональном и духовном отношении, чем те женщины, в памяти которых остался образ холодного и не любящего отца.
К чему приводит дефицит мужского влияния? Проблема детей, выросших в неполных семьях, детских домах, выросших без отца, либо без обоих родителей заключается в непонимании роли отцовства, в непонимании института семьи, и, как следствие, неумение строить собственные семьи. Непочтение к собственным родителям, семье, очень опасно для нашей жизни.

Когда Вы терпели неудачу в жизни? С чем это было связано? А когда приходил успех в Вашу жизнь? Было ли это связанно с почтением и уважением?
Если Вы будете искренними с самим собой, Вы признаете, что успеху в Вашей жизни предшествовало уважение и почтение. Мы никогда не сможем оплатить своим родителям за все то, что они сделали для нас. Давайте не будем поколением хамов, отвергающих и оскорбляющих своих собственных родителей.
Начните прямо сейчас любить и почитать своих родителей, потому что этого требует справедливость. И Вы увидите, как сильно изменится Ваша собственная жизнь. Изменится отношение к Вам Ваших детей, изменится Ваше здоровье, Ваше эмоциональное состояние.

Вы надеетесь на то, что однажды все изменится, что - то произойдет и упадет Вам на голову? Почему важно ценить того, кто достиг в своей жизни определенного успеха?
Если Вы будете с почтением и уважением относиться к этому человеку, он может помочь Вам стать тем же, кем стал он. Если он увидит в Вас настоящую жажду и почтение к тем достижениям, которые есть в его жизни, он может помочь Вам и научить Вас принципам успеха.
Опыт Ваших родителей показывает, что само по себе ничего не происходит. Сама по себе приходит только старость, пенсия и гроб. Успех может прийти только через усилия. У Вам должна быть реакция почтения начать почитать тех людей, которые находятся на руководящих постах, своих начальников, лидеров, тех людей, которые могут передать Вам свой опыт, знания, связи.

Есть ли кто - то, кто уже достиг того, чего Вы только мечтаете достичь? Кто может взять Вас за руку и привести Вас к Вашему призванию? У кого Вы можете учиться?
Каждому нужен наставник. Большие люди не спускаются на Ваш уровень, потому что они не нуждаются в Вас. Это те люди, которые самостоятельно строят свою жизнь, строят системы, они стратеги своей жизни, правильно планируют ее и всегда достигают цели.
У кого Вы можете учиться? Есть люди, которые спускаются к Вам со своей высоты, чтобы уделить Вам хоть минуту, Вы должны высоко это ценить и ухватиться за эту возможность. Не будьте обычным человеком толпы, вечно недовольным свои начальником, научитесь заинтересовывать своего начальника, чтобы он смог поделиться с Вами секретами своего успеха.

Почему не воздать Николаю Второму честь? Какие же мы сделаем выводы из происшедшего с нашей страной несчастья?
Страна не оценила Николая Второго заслуги, его подвига для своего народа, взбунтовавшиеся хамы свергли власть императора, а затем, совсем зарвавшись, расстреляли императора Николая Второго и всю его семью. Взбунтовались против истинной, умной, благородной власти - получили власть «голодных и рабов», которые привели страну в плачевное состояние. Вспомним репрессии, гонения, которые были в тридцатых годах в стране. Это было возмездием за свержение императорской власти, за расстрел царской семьи.
Необходимо почитать существующую власть, даже если это трудно делать и, по Вашему мнению, существующая власть не заслуживает уважения. Не бывает легких путей. Умножая непочтение к существующей власти, мы умножаем зло и агрессию, зло мы не победим агрессией, зло мы можем победить только добром.
Как не иметь плохого возмездия уз

Успех приходит только через коридор власти
К чему приводит непослушание, бунт к выше стоящим? Как приходит величие? Человек, который находится в непослушании, непокорности к начальству, власти, находится в состоянии бунта. Если мы не повзрослели настолько, чтобы взять под контроль свои негативные эмоции, значит, мы застряли в подростковом возрасте. Бунтующий человек ведет себя определенным образом (использует недовольство, ропот) для достижения своих целей, другими словами, он манипулирует людьми. Почтение к власти, напротив, приносит нам продвижение по службе, карьерный рост. Подъем и успех всегда в жизнь только через коридоры власти. Поэтому, ваша правильная реакция на величие определяет ваше будущее.

Как привлечь к себе успех? Какие пути к продвижению? В любом деле практически нет людей, которым не приходилось бы отчитываться перед кем-то. Как же практически почитать власть?
- Хвалите своего руководителя.
- Не приходите на совещание или деловую встречу без ручки и блокнота.
- Никогда не противоречьте своему начальнику в присутствии посторонних.
- Никогда не позволяйте, чтобы начальник допустил ошибку.
- Не будьте грубым и сердитым, делайте все с улыбкой.
- Не заставляйте ваше руководителя ждать вас.
- Если вы не нравитесь своему начальнику, то вся ответственность за это лежит только на вас.

Почему возникает соперничество? Как уважать людей?
 Философия материализма, говорит о том, что «природа создала людей равными в отношении физических и умственных способностей». А поскольку все люди обладают разными талантами и способностями, у них одинаковые цели к которым они стремятся, и из этого следует их постоянное соперничество при достижении этих целей. На пути к достижению их целей они стараются погубить или покорить друг друга. Общество живет по закону — человек человеку волк. Значит, неминуемо взаимное хамство. Эта философия привела наш образ мыслей, при котором мы не видим различия между людьми, их талантами, их предназначением. Последствием Советского союза является то, что мы по-хамски относимся к людям, не уважая и не различая дары и таланты в окружающих. Мы потеряли способность видеть различия в людях, видеть разницу между призванием своим и призванием другого человека. Не понимание закона различий между людьми лишает нас уважения друг к другу.

Хотите реализовать себя? Хотите достичь успеха? Как вы смотрите на себя? Каждый человек имеет свой талант. Мы созданы уникальными, нужно только принять свою уникальность. Важно только заглянуть в себя, проанализировать, что вам интересно, в процессе каких занятий, вы теряете чувство времени? Если вы не определились с тем, чего хотите от жизни, вы всегда будете работать на другого человека, будете оказывать помощь другому человеку в выполнении его планов. Нужно понять свою истинную сущность, это позволит заглянуть в зеркало взаимоотношений, потому что любые отношения — это отражение ваших взаимоотношений с самим собой. Закон предназначения утверждает, что вы обладаете уникальным талантом и уникальным способом его выражения. Открыв в себе свое предназначение, и посвятив ему свое время, вы не будете бояться конкуренции, вы поймете, что как вы уникальны, так и уникальны люди вокруг вас.

Как вы реагируете, когда встречаете человека, более успешного, чем вы?
Вашего коллегу повышают по службе, а вас нет? Ваша реакция показывает, чем наполнена ваша душа, комплексами, завистью, зависимостью. В результате, мы не почитаем чужой успех, не можем учиться у успешных людей, смириться и брать их опыт, чтобы качественно изменить свою жизнь. Итак, отложив чувство зависти, давайте иметь мудрость видеть и уважать дары, таланты, отличия в других людях. Если мы начнем видеть звезды в других, мы не будем страдать от депрессии, у нас не будет плохого настроения, каждый человек будет нас обогащать и радовать.

Как матерщина влияет на жизнь?
Наш язык всегда отличался от других красотой, гибкостью и разнообразием, недаром его называют великим и могучим. Но огромное число русскоговорящих взрослых и детей зачастую вставляют в свою речь матерщину и даже заменяют ею остальные слова. Мартерщина выступает у славян функцией проклятия, связь с язычеством при этом несомненна. Матерные слова — это имена языческих богов. Человек, который произносит эти слова, автоматически призывает этих бесов на себя, своих детей и свой род. Если человек при выборе отрицательной энергии вспоминает половые органы, то это оказывает на них негативное влияние. Поэтому люди, употребляющие нецензурне выражения, рано становятся импотентами или приобретают урологические заболевания, а также происходят к изменению ориентации. Как видим из приведенных выше примеров, хамство создает угрозу для нашей жизни, для нашего здоровья, нашей семьи.

В чем состоит Закон различий? Как жить по Закону различий?
Каждый из нас неповторим, уникален, создан как венец творения. Закон различий состоит в том, чтобы уметь видеть отличия в других людях, отличие между тобой и другим человеком, между твоими и его дарованиями и способностями, твоей уникальностью и его неповторимостью. Важно научиться понимать и почитать уникальность каждой личности. Жить по Закону различий, значит способность разглядеть различия в людях, уважать отличия других людей. Именно непонимание закона различий, приводит нас к тому, что мы не уважаем тех, кто отличается от нас цветом кожи, манерой поведения, своими убеждениями, образом мыслей. В нашей стране нет уважения к людям, которые отличаются от нас. Часто, люди завидуют успешным, богатым людям. Поэтому, чтобы почтить успех другого человека нужно победить гордость и амбиции в себе.

Как соблюдать закон различий?
Именно закон различий помогает нам ценить других людей, уважать других людей, понимать, что мы нуждаемся в других людях. Не нужно искать людей, похожих на нас. Только тот, кто отличается от нас, может по-настоящему оценить нас, сделать нас умнее, лучше, богаче. Мы созданы, чтобы любить, служить людям, обществу, стремиться к единству со всеми. Если мы живем эгоистической жизнью, в нашем разуме сформирован определенный образ мыслей. Если вы хотите изменений в своей жизни, нужно научиться любить людей, прощать, быть благодарными за полученную нами помощь, за участие в нашей жизни.

Как победить эгоизм?
- Если у вас есть эта проблема, главное — осознать ее и отнестись к этому с должной серьезностью.
- Бог является источником любви, поэтому в победе над эгоизмом нам нужно обращаться к Тому, кем мы были сотворены и кто может помочь измениться.
- Можно говорить людям слова ободрения.
- Помогать людям, дарить им подарки.

По книге "Почтение - путь к величию"                     Видео-проект Университета Жизни   

Наталия Наконечная
Женщина глазами Бога
Просмотров: 641