Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталия Наконечная Наталия Наконечная: Поставленные цели
Вы не можете добиться своей цели? У Вас нет настойчивости?
На свете недостижимых вещей почти не существует; будь у нас больше настойчивости, мы могли бы отыскать путь почти к любой цели. Недостижимых вещей почти не существует. А жизнь могла быть совсем другой у многих из нас. Услышали или увидели что-то, внутри загорелась идея, наше "Я" приняло твердое решение достичь цели…Проходит время, мы невзначай вспоминаем о том, что хотели сделать и снова задаемся вопросом: как так получается?
Будьте настойчивее для того чтобы идти до победного конца. Не ищите оправданий, почему не вышло. Недостижимых вещей почти не существует. Найдите возможность, чтобы сделать все от себя зависящее и дойти до поставленной цели. Жизнь меняется в лучшую сторону только у тех кто, не смотря на всякие, если, на всякие остановки, уныния, сложные периоды идет к поставленной цели.

Что Вы делаете с принятыми решениями? Почему Вы намереваетесь что-то сделать, и у Вас не получается довести начатое до конца? Как стать человеком, который принимает решения и выполняет их?
С понедельника собираемся и не можем начать. Около 1-3%людей в мире выполняют то, что они задумали. 97%не достигают своих целей, они просто болтают, говорят на ветер. Мы слышим информацию, которая побуждает нас что-то делать, что-то изменить в жизни. И мы принимаем решение (озвученное или внутреннее), и…на следующий день забываем его. Причины всегда можно найти: неудобства, нежелание, родственники против, друзья отговаривают и т.д. Препятствия будут существовать всегда. Но если мы хотим быть людьми качества, мы должны стать такими, как говорит, обещает, ставит цель, - и делает.
Но факт состоит в том, что из всех принятых нами решений, только единицы вспоминают о своих решениях, и то только через неделю, не говоря уже о том, чтобы реализовать их в жизни – довести начатое до конца. Довести начатое до конца – есть показатель порядочности человека. Ведь принятые решения – это обещания, данные самому себе.

Зачем нужны цели и решения? Что же означает слово "цель"?
Вам необходимо сегодня задуматься, поставили ли Вы перед собой достойные цели?
Постановка и достижение достойных целей является незаменимой составляющей в вопросе достижения личностью жизненного успеха во всех сферах жизни. Мало кто ценит важность постановки целей в жизни. Но только те, кто точно знает, куда идут, являются наиболее преуспевающими.
Зачем нужны цели и решения? Очень важно понять, куда Вы идете по жизни. Человек без цели идет в никуда, и придет туда же. Важно иметь цели и стремиться достичь их.

Принятие решений на эмоциях хорошо тем, что в крови еще есть адреналин, в это время есть "накал", азарт, мотив совершить задуманное. Но проблема в том, что когда эмоции и чувства утихают, люди забывают о своих решениях: у них исчезает всякая мотивация, сила и побуждение делать что-то.
Эмоции: плохо или хорошо? Как мы видим, эмоции могут "затемнить" разум, иметь негативное влияние, но в той же мере эмоции могут послужить мощным позитивным толчком к действиям. Вспомните себя, если Вам приходилось выступать публично, тем более первый раз, Вы не могли собрать свои мысли, - страх перед публикой, страх выглядеть глупым, непрофессионалом "тормозили" мысли. В результате выступление получалось на "троечку", если не хуже. Эмоции: плохо или хорошо? Что касается вопросов постановки целей или принятия решений эмоции могут сослужить нам добрую службу.

Вы знаете, что эмоции обладают мощным положительным эффектом? Вы пользуетесь ими?
Эмоции могут играть мощную вспомогательную функцию в процессе постановки целей или принятия решений. Чему способствуют эмоции? Они способствуют гибкости мысли и выработке оригинальных идей, пробуждают активность, поддерживают и управляют ею, помогают направлять внимание на важные события, развивают креативность, порождают новые идеи. Чему способствуют эмоции? Способствуют решению задач, мотивируют, организуют и направляют. Зная все это, мы можем с уверенностью утверждать, что эмоции обладают мощным положительным эффектом, который мы можем использовать в свою пользу.
Именно в таком настроении и расположении духа важно превратить решение в планы действий. Все идеи, варианты решения проблем и способы преодоления препятствий необходимо записать. И не просто записать, но представить это все в виде плана с конкретными сроками: сегодня я сделаю это, а завтра позвоню туда. Если правильно эмоциями воспользоваться мы сможем узнать еще, чему способствуют эмоции.

Почему часто у Вас не получается довести дело до конца? А что Вы делаете в жизни?
Все, что Вы делаете в жизни – имеет значение для жизни в целом. Отдельный поступок может иметь значение для формирования привычки, привычка – послужить основой для формирования
характера, а характер – оказать решающее влияние на жизнь, на судьбу человека в целом. Одним словом, жизнь – это цепь причин и следствий. Что Вы делаете в жизни? Если Вы хотите чего-то добиться в жизни, то должны выстроить эту цепь причин и следствий.
Хорошая позитивная привычка, превратит Вас в успешного человека, а негативная привычка будет удерживать Вас от достижения поставленной цели и вдалеке от счастья, к которому стремится каждый человек.

Система сама собой дает результат. Всякая цель, которая поставлена на систему, обречена на успех. Что такое система? Система помогает бороться с распространенной проблемой – откладыванием дел на завтра. Это болезнь нашего общества. Завтра рисует нам невиданный доселе успех на работе, здоровый дух в здоровом теле, успешный бизнес и новые знакомства – мираж! иллюзия.

Вспомните народную мудрость: "Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня". В борьбе с этой распространенной проблемой нам очень поможет система. Что такое система? Разбейте свою цель или принятое решение на мелкие действия, и распишите по дням недели, то есть превратите их в систему, если не ежедневно, то минимально еженедельно.

Вы систематически работаете над своими целями? Что сделать, чтобы Ваши цели были реализованы?
Независимо от того, хочу я этого или нет, болею или здоров, интересно мне или не интересно, - не имеет значения! – Я ДЕЛАЮ ЭТО. Если во вторник по расписанию я должен идти на тренировку, то, даже если я умираю, я должен быть там. Рутина – это самый большой подарок Вам.
То, что Вы делает на регулярной основе, принесет результат быстрее, чем то, что Вы делаете спонтанно. Система поможет Вам приобрести и постоянно совершенствовать привычки, которые необходимо для достижения цели. Систематическая работа над своими целями не даст Вам, "набрасываясь" на огромный проект, быстро выдохнуться. Рутина – это самый большой подарок Вам.
Систематическое повторение определенных действий превратит их в привычку или навык. А навыки легко совершенствуются, позволяя Вам тратить на ежедневные задачи меньше времени и делать их качественней. Рутина – это самый большой подарок.

Мечтаете, чтобы вокруг все было гладко и хорошо? Но трудности, как часть Вашей ежедневной жизни?
Жизнь – это бег с препятствиями. К сожалению позитивного в жизни встречается мало. Некоторые из нас предпочитают делать вид, что проблемы не существуют.
Важно понять, что именно борьба и решения проблем помогают нам расти, независимо от того, насколько болезненный этот процесс. Жизнь – это бег с препятствиями. И большие совершения делают только те, кто, ставя перед собой задачу, готовы действовать, невзирая на возникающие препятствия, неприятности, трудности, проблемы и риски. Неважно, какие обстоятельства или риски встанут на пути, они провалятся сквозь землю, но сделают, что задумали. Возможно, они не успеют сделать это в срок, но это все равно будет сделано!

Сталкиваетесь с проблемами? Готовы ли Вы преодолевать трудности и платить любую цену?
Человек, который знает, чего он хочет, готов идти на все, на любую жертву, платить любую цену – и тогда невозможное для таких людей становится возможным! Героями становятся те, кто сталкиваются с проблемами, сражаются с ними и решают их. Самые успешные люди не всегда самые умные. Они просто нашли какой-то выход, какую-то тайну.
Одна из этих тайн: превращайте все неблагоприятные ситуации в возможности стать успешным. Не стоит уклоняться от трудностей, ведь они помогают нам достигать оптимальной "формы", необходимой для жизни на земле. Не убегайте от страданий – ведь они неизбежны, особенно если речь идет о достижении жизненных вершин.

У Вас нет шансов перейти на новый этап? А Вы не пренебрегаете деталями? Учитываете каждую мелочь? Задаетесь вопросом, будете ли Вы преуспевающим человеком?
Если Вы отказываетесь готовиться к чему-то, тогда жизнь начинает учить Вас, но уже суровым образом. Однако она сурова только с тем, кто отказался подготовиться в свое время.
Жизнь улыбается и "резервирует" полную победу людям, которые прошли процесс подготовки и заплатили необходимую цену для этого, и наказание тем, кто не готов к сражениям.

Трудности подстерегают Вас везде? Не выдерживаете нагрузок?
Мы не должны экономить время и силы на то, чтобы составить "проект" нашей цели. Поработайте над "проектом". Качественная детализация цели позволит нам рассчитывать и распределить свои ресурсы на весь срок ее достижения, ведь только благодаря "проектной" работе можно увидеть все детали. Трудности подстерегают нас везде, но истина состоит в том, что мы можем их предугадать. Поработайте над "проектом"
Нельзя бежать сломя голову, не имея полной детальной картины того, что мы хотим делать. Лежащее на глубине само по себе никогда не поднимается на поверхность. Поработайте над "проектом".

Вы большой мечтатель? Вы представляете, каким должно быть Ваше будущее?
Научитесь визуализировать. Люди, которые не умеют думать,
никогда не видят детали, потому что не привыкли заниматься визуализацией. Надо научиться мысленно, думать, и тогда появятся схемы и структура. Планирующий человек легко видит конец.
Научитесь визуализировать. Своими внутренними глазами Вы должны наглядно представлять осуществление Вашей цели и все время размышлять, как ее осуществить. И таким образом Вы будете открывать понемногу отдельные детали.
Мысленно задавайте вопросы в поиске, стучите, спрашивайте, и таким образом появятся пошаговые, поэтапные масштабы. Полежите с закрытыми глазами, представляя себе ход нового дня. Научитесь визуализировать. Начните практиковать полученную информацию, и Вы станете человеком, который всегда достигает поставленных целей.

Доводилось ли Вам когда-нибудь поступать нестандартно? Как реагировали на это поступки окружающие?
В историях успешных людей мы можем наблюдать, как неординарный ум помогал им предпринимать ходы, которые решали самые неразрешимые задачи и позволяли иметь успех там, где до них еще никто не преуспевал.
Чтобы не оказаться среди тех, кто ставит цели и не способен достичь их, нужно быть готовым к: нестандартным, необычным, оригинальным, немыслимым, нелогичным действиям. Необходимо мужество для того, чтобы иметь успех. Преодолеть границы в разуме, стыд по поводу общественного мнения, привычный уклад мышления и нежелание терять внутренний комфорт – непростая задача, но это необходимо для того, чтобы иметь успех.

Вы способны находить новые подходы и необычные решения в любых ситуациях? Как научиться мыслить нестандартно?
Традиционное или логическое мышление необходимо нам в повседневной жизни. С помощью него мы находим различные решения в бытовых ситуациях. Когда стандартные методы нельзя применить к конкретной ситуации, в ход должны пойти все мыслимые и немыслимые идеи.
Как научиться мыслить нестандартно? Если люди не называют тебя сумасшедшим, ты все еще мыслишь недостаточно широко. Так что не унывайте, человек способен учиться многим вещам: и автомобиль водить, и мыслить нестандартно. Также можете воспользоваться множеством других источников, советующихся как научиться мыслить нестандартно.

У Вас нет команды? Это причина, что Ваши цели не достигнуты? Не знаете, как создать команду?
Сплотить вокруг себя людей – это только начало огромной работы. Как известно, не всякая команда способна достигнуть поставленной цели, так как подготовка эффективной команды требует времени, знаний и определенных усилий.
Как создать команду? Было бы наивным ожидать, что сильная команда появится в один день. Работа над ее созданием – это длительный и кропотливый процесс. Прежде чем привлекать людей, необходимо иметь определенный запас знаний, который постоянно должен пополняться. И если Вы будете постоянно возрастать в их дальнейшем приобретении, а также станете применять эти знания на практике, то обязательно создадите команду, которая сумеет воплотить Ваше видение.

Не умеете четко выразить свою мысль и точно сказать, о чем Вы думаете? Не знаете, как обладать силой убеждения и хорошей коммуникабельностью?
Развивайте искусство коммуникабельности. Лидер должен научиться зажигать людей, чтобы они стали частью цели, горя желанием не только участвовать, но и жертвовать своими ресурсами, силами, времена ради ее достижения.
Развивайте искусство коммуникабельности оно подвластно всем, если есть желание учиться. Найдите курсы, где Вас научат, как правильно строить речь, и передавать информацию так, чтобы заинтересовывать и убеждать людей. Развивайте искусство коммуникабельности, самым сильным оружием которого есть искренность и естественность.

Вы знаете, какой Вы хотите видеть свою жизнь? А делаете ее такой?
Лидеры знают, какой они хотят видеть свою жизнь, и делают ее такой. И команду делаю такой же. Команде важно научиться вырабатывать подчиняться коллективным целям. Важно видеть общие задания и к этим целям приближаться, используя все способности, все методы, которые предоставлены.
Лидеры знают, какой они хотят видеть свою жизнь, и делают ее такой. Вы, как лидер воспитайте взаимное уважение к профессиональным навыкам всех членов команды. Помогите слабым членам команды поверить в то, что их усилия жизненно важны для общего успеха команды. Поддерживайте общую уверенность в совместные возможности команды. Научите отдельных членов команды чувству ответственности за их вклад в общую работу команды. Направляйте соревновательный дух команды за переделы команды и организации.

Не можете достигнуть своих целей? Что-то мешает дойти до цели? Почему люди не достигают своих целей, является тот факт, что они забывают обнаружить свои слабые звенья, которые мешают дойти до цели. Закон слабого звена гласит: прочность цепи полностью зависит от прочности самого слабого звена и мало зависит от остальных звеньев, сколько бы мощными они не были. Удивительно то, что такое звено – может быть мелочью, пустяком, одним каким-то качеством Вашей личности, поработав над которой Вы совершите победный прыжок к заветной цели, к великому успеху! Поэтому Вы должны обнаружить свои слабые звенья.
Мы часто не замечаем своих слабостей или не желаем их замечать, относясь к ним пренебрежительно. Если самое слабое звено в цепи определяет ее крепость, тогда и наша сила определяется нашей наибольшей слабостью. Можно потратить годы на самообразование и самосовершенствование, поиск новых подходов и приемов, но одна "небольшая мелочь", на которую мы постоянно закрываем глаза, будет все портить, тянуть вниз и будет оставлять нас на том же уровне развития.

Что-то необходимо изменить? Какие действия вызовут изменения?
Найдите время, чтобы изменить свои слабые стороны. Важно проанализировать себя, честно признаваясь в своих слабостях. Не бойтесь обнаружить слабые звенья. Тем сильнее Вы становишься, чем больше слабостей Вы удивите в себе. Если Вы пренебрегаете "слабыми звеньями", Вы подобны человеку, ходящему по минному полю. Когда-нибудь Вы станете на мину, и произойдет катастрофа. Где тонко, там и рвется. Найдите время, чтобы укрепить свои недостатки.
Очень может помочь взгляд со стороны: спросите свое окружение, - родных, друзей, коллег, - над чем, по их мнению, Вам нужно поработать. Найдите время, чтобы изменить свои недостатки.

Не знаете, как работать над своими слабостями? И это не дает Вам дойти к поставленным целям?
Если работать над своими слабостями, развивая необходимые качества, постепенно двигаясь к заветным целям, непременно достигнете феноменального успеха. Внимательный к своей личности человек может достичь всего! Это человек, который "сделал самого себя" путем постоянного обучения и самосовершенствования.
Важнейший шаг к успеху – это работать над своими слабостями понимая их! Подумайте, что же тянет Вас вниз? Что мешает выйти на новый уровень жизни? Находите слабые звенья собственной личности и работайте над ними!

По книге "Почему люди не достигают
поставленных целей?!"                                 Видео-проект
Университета Жизни     

Наталия Наконечная
Женщина глазами Бога
Просмотров: 386