Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Служения по четвергам Босе Аделаджа: Созидающая сила прощения
"Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется", Матфея 24:9-13.


Мы знаем немало примеров предательства из всей истории человечества, и в наше время это тоже имеет место. Каин предал Авеля из зависти, Иосиф пережил предательство. Сам Иисус познал боль предательства от своего ученика. Ни один из них не раскаялся, только Петр - это пример искреннего истинного раскаяния перед Богом.

Каждый человек в своей жизни встречается с предательством. Как невозможно зло победить злом, так и предательство никогда не победить предательством и ненавистью. Предательство побеждается исключительно прощением и любовью.

Мы хотим понравиться этому миру, но Писание говорит, что нас будут ненавидеть, даже просто за то, что мы выбрали Христа. Иисус никогда не обещал Своим ученикам легкой жизни; Он обещал, что их ждут смерть, страдания и гонения. Настоящая Церковь в определенном смысле всегда будет гонимой Церковью, пока она существует в нехристианском мире.

Слово "соблазн" имеет в Библии несколько значений, одно из них - "ловушка, капкан. Писание говорит, что настанет такой момент, когда люди будут думать только о сохранении своей жизни, отступят от веры, соблазнятся, сдадутся под давлением тяжелых испытаний. Самое страшное, что может произойти в жизни церкви – это если мы начнем ненавидеть друг друга и предавать друг друга. Иисус говорит, что соблазны будут, но мы должны наблюдать за собой, чтобы не стать тем соблазном, преткновением, капканом для других. Мы часто осуждаем людей, которые на наш взгляд поступают неправильно, согрешают, и не замечаем, что сами можем явиться соблазном для других, когда говорим грубые слова друг другу, отказываемся послужить, обижаемся или обижаем.

"Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему. И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру", Луки 17:3-5.

Необходимо прощать. Люди ожидают реакцию мести, но наша реакция должна отличаться от реакции этого мира. Когда мы прощаем, мы спасаем свое сердце от ожесточения и разрушения. Прощение созидает нас, оно созидает и тех, кого мы прощаем. Простить – это наш выбор.

Во многих охладеет любовь из-за растущего в мире беззакония. Настоящий христианин - это человек, который остается верным своему Господу, даже тогда, когда верить труднее всего. Божья любовь не угасает, никогда не перестает.

Иисус часто говорит, что многие соблазнятся, многие будут предавать. Многие, но не все, значит, у нас есть шанс.

"И уцелевший в доме Иудином остаток пустит опять корень внизу и принесет плод вверху, ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное - от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это", Исаия 37:31-32.

Спасение зависит от терпения и выносливости во время бедствий. Вера – это дистанция, которую нам необходимо пробежать, но для этого нам потребуется терпение. Те, которые выдержат и добегут до конца, будут спасены. Вечная жизнь является Божьим обетованием. Чтобы получить ее, нам нужно претерпеть до конца, "взирая на начальника и совершителя веры Иисуса". Бог не дает сверх сил. Бог знает, что мы можем выстоять.

Бог создал самое лучшее место на земле - это церковь, поэтому мы не должны угрызать и съедать друг друга, обижаться и обижать. Бог нас простил без всяких условий. Давайте и мы будем прощать друг друга, будем ценить друг друга, принимать друг друга, как Христос принимает нас. Будьте благословенны!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Посольство Божье

Просмотров: 930