Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталия Наконечная Наталия Наконечная: Истинная любовь
Какая должна быть любовь и какие должны быть отношения с партнерами, с родителями и родителями? Почему люди разводятся? Большинство окружающих нас людей уверены, что они являются настоящими экспертами в любви и отношениях. Это связанно с тем, что люди живут по стереотипах, мифах, навязанных обществом, из детских страхов и наивных иллюзий.
Люди приниают за любовь все те понятия,которые заложены в них с детства, и которые они почерпнули из романов и кинофильмов. Многие молодые люди, молодые семьи представляют себе любовь как большое светлое чувство, где все идет гладко, никто никого не обижает, полное согласие во всем.
Но в реальной жизни не все так гладко, как бы нам хотелось. Поэтому когда молодые люди сталкиваются с трудностями, конфликтами, с дискомфортом, с тем, что близкий человек может ранить, то возникают мысли, что их разлюбили, любовь прошла. А последствие таких мыслей - разводы. Корень всего этого неправильное или ложное понимание любви.

Как по-вашему должна выражаться любовь? Какая же истинная любовь? В нас зачастую такое понимание - если человек любит, значит, должен доставлять любимому только добрые, приятные ощущения и положительные эмоции. Любящий человек должен всегда радовать, хвалить, говорить только приятное, постоянно делать комплименты, не ранить, беречь чувства партнера, никогда не обижать, не выводить из себя. Но истинная любовь - она дисциплинирует, она ограничивает, ставит рамки. Человек, не знающий истины, но думая, что помогает другому, на самом деле приносит большой вред.
Вот почему не нужно прикрывать детей, если они не выучили домашнее задание. Потому что успеха в этой жизни достигают только те, которые приучили себя к дисциплине. Психологи считают, если родители не наказывают детей, оберегая их их от боли, наказания, защищают их даже тогда, когда они неправы, покрывают их, когда надо сказать правду, излишне балуют, все позволяют,то, таким образом, родители воспитывают эгоистов, которым трудно сосуществовать в обществе, а также формируют в ребенке ложное понимание любви.

К чему приводит ложное понимание любви? Какая она настоящая любовь? Второй аспект неверного понимания любви заключается в том, что люди пребывают в иллюзии относительно самого себя. Каждый уверен в своих достоинствах, считает себя непогрешимым, человеком, который всегда все делает правильно. Обида и раздражение, в таком случае, свидетельствуют об отсутствии здорового понимания любви. Но человек с истинным пониманием любви принимает исправления, анализирует замечания, он знает, что тот, кто неравнодушен, тот и заботится. Ведь любовь - это не просто слова, любовь - это действие. Настоящая любовь - неравнодушна. Она говорит правду, обнажает негатив, исправляет. Наивысшее проявление любви - это сказать человеку истину, какой она есть на самом деле. Поэтому, когда есть истинное понимание любви, тогда человек трезво оценивает себя, понимает, что он может ошибаться, поэтому всегда благодари того, кто помогает ему обнаружить недостатки.

Как мы можем жить иллюзиями? В чем заключается ложное
понимание любви? Жить иллюзиями - это значит, строить свою жизнь по другим правилам и законам, принципам; с другим отношением к людям; так, как будто человек живёт не в этом мире, а в другом. Люди, живущие иллюзиями, сталкиваются с действительностью, совсем не соответствующей их представлению. Поэтому из-за нереализованными надуманных ожиданий возникают конфликтные ситуации, обиды, ссоры, вплоть до разрыва отношений. После всего этого приходит депрессия.
Потребительские любовь может и давать, но главная ее задача - получить себе больше. Но главной целью истинной любви является даяние другому человеку. Радость и счастье людей, которые имеют ложное понимание любви, зависит от того, как поступит с ними тот, кого они любят. Счастье таких женщин зависит от того, как с ней поступил муж, отметит ли ее сына учительница, отметили ли ее на работе. Но счастье - это то, что исходит изнутри, а счастье и радость людей с ложным пониманием любви определяется внешними факторами - сделал или не сделал для них кто-то что-то; что подумают или скажут люди. Поэтому важно выстраивать в себе правильное понимание любви, чтобы быть всегда счастливым человеком.

Что делает гиперопека в жизни людей? От чего зависит счастье детей? Один из примеров извращенной любви - оберегать человека от трудностей или гиперопека. Желание оградить человека от неприятностей, от трудностей, страх сделать человеку больно приводит к тому, что человек не умеет справляться с трудностями, становится инфантильный, пассивным. Такие люди бегут от реальной жизни, которая для них сложная и непонятная. Задача родителей Научить ребенка самостоятельно жить, самостоятельно переживать, готовиться к реальной жизни, а не к той, которую придумали родители в силу того, что у них есть возможность обеспечить счастье своему дитятке. А нужно, чтобы ребенок встречался с трудностями, сначала небольшими, а потом большими, преодолевал бы их. Вот так человек учится твёрдо стоять на своих ногах. Ограждая от трудностей и дискомфорта своих близких и дорогих людей, мы либо не понимаем, чего их лишаем, либо печемся о самих себе, своём комфорте, прежде всего. Но не может быть истинной любви без неудобства для себя.

Какие же есть последствия тепличного воспитания?
1. У людей, воспитывающихся в тепличных условиях, нет стержня, нет ценностей, они привыкли всегда все получать
2. Эти люди не могут принять самостоятельного решения. Когда есть большой выбор, они затрудняются сделать его.
3. Живут с родителями до 30, 40 лет, перспектива разъезда с родителями пугает. Некоторые из-за этого не могут выйти замуж, жениться
4. Эти люди не хотят терпеть боли ограничений. Отсюда желание получать все "на халяву, на шару". Зачем заставлять себя готовиться к экзаменам, когда можно списать.
5. Чаще всего люди не умеют и не хотят отстаивать свою точку зрения.
6. Все мысли таких людей направлены на общественное мнение: что обо мне подумают,как я выгляжу.
7. Эти люди не нацелены на результат, нацелены на процесс.
8. Такие люди бояться задавать вопросы, потому что накажут.
9. Считают, что любое задание, поручение - это дополнительная нагрузка, которая мешает жить.
10. Расстраиваются, когда им отказывают.

Какие характеристики людей, которые имеют ложное понимание любви? Какие иллюзии имеют люди с ложным понимание любви? Люди, которые имеют ложное понимание любви, живут в иллюзиях относительно себя, относительно своих ближних и их поведения. Главная их иллюзия, самообман, заключается в том, что они считают, что когда люди любят, то все должно идти гладко, мирно, комфортно, должны удовлетворяться все нужды любимых. Люди строят своё поведение согласно этим иллюзиям. Но когда иллюзии разбиваются, человек сталкивается с реальностью, в жизнь приходит неудовольствие и разочарование. Люди, которые имеют ложное понимание любви, живут полноценной жизнью только тогда, когда все стабильно, комфортно, все идет гладко, но когда они встречаются с трудностями и проблемами, когда вдруг происходят непредвиденные обстоятельства, жизнь этих людей превращается в сущий ад. Это люди эмоций. Поэтому жизнь людей эмоций всегда напоминает качели - то полна счастья, то - несчастья ( депрессия, обиды, слезы). Человек с истинным пониманием любви сам определяет своё счастье, его счастье исходит изнутри. Они не обижаются на поведение близких, они понимают, что у человека есть слабости, они сами стараются принести счастье другим людям.

Что нельзя допускать в своём отношении? Какой финал жизни людей с ложным пониманием любви? Люди с ложным пониманием любви живут в иллюзиях, но рано или поздно, этим людям приходится столкнуться с реальностью, и тогда они переживают крушение своих представлений о жизни и разочарование, потому что в реальности все намного жестче. Причина состоит в том, что эти люди привыкли к тому, что все крутится вокруг них, все должно быть так, как они хотят. Но когда они не получают то, что хотят, происходит трагедия. Люди, имеющие ложное понимание любви, не привыкли к неприятностям, испытаниям, дискомфорту, они не подготовлены к реальной жизни, и жизнь их ломает и начинает разрушать. Но человеку, который имеет правильное понимание любви, присуще поведение целостного и здорового человека.

В чем заключается целостность человека? Какие характеристики целостного человека? Целостность здорового человека заключается в том, что он побеждает себя, свои капризы, саможалость, самомнение и само влюбленность. К сожалению, у людей неполное представление отом, что значит быть целостной личностью. Чаще всего целостным называют человека, который сам зарабатывает себе на жизнь, и который имеет четкое отношение к базовым жизненным ценностям: родителям, любви, детям, друзьям, работе. Целостная личность - это человек, которого не изводит внутренние метания, как поступить в той или иной ситуации, как вести себя с тем или иным человеком.

Человек, имеющий истинное понимание любви, характеризуется целостным и эмоционально стабильным. С такими людьми всегда приятно иметь дело, обычно у них много друзей. Они никогда никого не обвиняют, но познают и анализируют себя. Что поможет стать целостным человеком?
- Чтение литературы - как духовной, так и светской.
- Религия. Человек, посвященный в христианство либо в другую религию, искренне верующий-вместе с верой приобретает целостность.
- Воспитание в семье. Родители, слова которые не расходятся с поступками - подают детям пример последовательности и целостности.
- Самосовершенствование. Работа над собой, устранение, где это возможно.
- Внимательность. Человек, обладающий целостностью, уважительно относится ко всему живому; культивируя в себе внимательность и уважение к людям, природе и миру - человек Воспитывает в себе целостность.

Чем опасно ложно понимание любви? Какие признаки ложного понимания? Человек, имеющий ложное понимание любви, хочет, чтобы о нем заботились, уделяли время, обращали на него внимание. Он думает только о своих чувствах. Люди, которые не думают о чувствах и интересах других людей, а их интересуют только собственная персона, занимаются самолюбование и поклонением себе. Человек, который привык заниматься самолюбование, когда влюбляется, создает семью, продолжает заниматься поклонением себе. Он не думает о партнеры, он не стремиться угодить своим близким, его волнует только то, как он при этом смотрелся, что он чувствовал. Из -за того, что такие люди больше думают о своей любви, а не о предмете своей любви, возникают обиды, ссоры, недопонимание. Человек, который имеет истинное понимание любви, всегда думает больше о другом человеке, чем о себе и своих чувствах, думает о том, что будет приятно любимому человеку, что доставит ему удовольствие.

Что такое идолопоклонство? Какие последствия ложного понимания любви? Идолопоклонство - слепое преклонение перед чем-либо или кем-либо. Люди, которые не имеют правильного понимания любви, живут в поклонении своей плоти, своим желаниям, гордости, инстинктам. Они превращают свои желания, хотения, чувства в своего господина - идола и Бога. Такому человеку безразличны его близкие, люди, которые о нем заботятся, он - в центре внимания, его должны любить, его должны слушать, он что хочет, то и делает. Человек начинает боготворить самого себя, считая только себя причиной всех своих успехов. Но человек, который имеет истинное понимание любви, не думает о себе, он движим заботой о других людей. Истинная любовь - это не восполнять всякую потребность детей, но Научить их отдавать, тогда дети не требуют ничего, но с почтением заботятся о своих родителях.

Чем чревато ложное понимание любви в браке? Очень многие люди, создавая семью, мечтают о том, что вторая половина будет любить и заботиться о них, что вдвоем им будет легче проходить трудности, так как их партнер возьмет часть трудностей на себя. Такой подход к жизни приносит много разочарований из-за обманутых надежд. Например, женщина, имеющая ложное понимание любви, не будет счастливая в браке, потому что всегда считатт, что ей что-то недодали. Ей всегда будет чего-то не хватать. Из-за того, что она постоянно недовольна, ропщет, у нее начинаются женские болезни, негатив превращается в раковые опухоли в ее теле. Кроме того, такие женщины начинают атаковать и обвинять мужей. Человек с истинным пониманием любви всегда созидает отношения, заботится о своих ближних, думает о том, как другому сделать хорошо.

Какое ваше отношение к своей половинке? Готовы ли вы занять позицию смирения? Мужьям и жёнам часто приходится находиться в позиции сокрушения и смирения друг перед другом. Ведь истинная любовь не допускает эгоизма. Человек должен научиться откладывать своё желание, свою волю на второй план, забывая о себе, о своих интересах, своих желаниях. Люди, которые имеют истинное понимание любви, забывают о себе, стремятся помочь своим близким, радуются успехам друг друга. Ложное понимание любви в семейной жизни приводит к постоянному неудовлетворения партнеров и, как следствие, разрушению семейных уз.

Какой же должна быть истинная любовь? Каких принципов придерживаются люди с настоящим пониманием любви? Что такое настоящая любовь? Настоящая любовь проявляется тогда, когда мы не только хотим, чтобы человек был счастлив, но и счастливы от того, что другой счастлив. Следовательно, для того, чтобы быть счастливым, человеку необходимо заботиться о счастье другого. Когда человек заботится о благополучии другого человека, не ожидая ничего взамен, тем самым он проявляет настоящую любовь. Поэтому в реальном мире часто люди хотят, чтобы кто-то сделал их счастливыми. Дорогие друзья, а что для вас значит по-настоящему любить? Задумывались ли вы над этим когда-нибудь.

Как ведет себя истинная любовь в отличии от ложной? Мы живёт в веке скоростей, и так редко можно встретить терпеливых людей. Люди привыкли получать все и сразу: вещи в кредит, еда на ходу, секс до свадьбы, письмо от любимого прямо сейчас. Но влюбленный молодой человек часами ожидает свою возлюбленную, стоит, смотрит на часы, нервничает, но не уходит. Он проявляет терпение. Люди с истинным пониманием любви появляются выдержку, они ждут столько, сколько потребуется. Именно долготерпение помогает понять и принять друг друга. Человек, который не готов терпеть, имеет ложное понимание любви. Долготерпеливый человек снисходителен к недостаткам других людей, так как он понимает, что совершенных людей не бывает, он проявляет терпение. Вам очевидно теперь, что когда человек проявляет терпение по отношению к другим людям, к их недостаткам, не раздражается моментально, но такой человек демонстрирует истинную любовь.

Что такое зависть? Как действует настоящая любовь? Зависть - это чувство досады или горечи, возникающее при виде того, что другой обладает благом или преимуществом, которые отсутствуют у зависника, и сопровождается желанием лишить соперника этих преимуществ. Зависник видит в объекте своей зависти победителя, а себя ощущает проигравшим, и в этот момент никакие разумные доводы на него не действуют, его охватывают одни негативные эмоции. Настоящая любовь к людям всегда проявляется в том, что человек хочет, чтобы другие были успешны, помогает другим расти по карьерной леста.

Опубликовано: 23 июн. 2016 г.

Что означает превозносится? Как проявлять настоящую любовь? Любовь не превозносится, не ставит себя выше другого. Превозносит означает превозносить кого-то, что-то поднимать выше, восхвалять, прославлять, отдавать преимущество перед кем-то. Слово "превозноситься" означает: слишком много говорить о себе и сильно преувеличивать свои достоинства. Когда люди преувеличивают и хвалятся - это признак ложного понимания любви. Хвастаясь, человек в первую очередь хочет обратить внимание других людей на себя, чтобы его заметили, похвалили,отметили. Ведь именно тогда такой человек чувствует себя любимым и принятым. Человек, который имеет истинное понимание любви, не говорит все время только о себе, постоянно преувеличиваю и преукрашивая правду, чтобы придать себе больше важности в глазах других, а говорит о достоинствах и успехах других людей, поднимает других. Человек, который имеет истинное понимание любви, не говорит все время только о себе, постоянно преувеличиваю и преукрашивая правду, чтобы придать себе больше важности в глазах других, а говорит о достоинствах и успехах других людей, поднимает других. Человек, который по-настоящему любит, не будет погашен собой, он поглащен другими.

Что означает превозносится? Как проявлять настоящую любовь? Любовь не превозносится, не ставит себя выше другого. Превозносит означает превозносить кого-то, что-то поднимать выше, восхвалять, прославлять, отдавать преимущество перед кем-то. Слово "превозноситься" означает: слишком много говорить о себе и сильно преувеличивать свои достоинства. Когда люди преувеличивают и хвалятся - это признак ложного понимания любви. Хвастаясь, человек в первую очередь хочет обратить внимание других людей на себя, чтобы его заметили, похвалили,отметили. Ведь именно тогда такой человек чувствует себя любимым и принятым. Человек, который имеет истинное понимание любви, не говорит все время только о себе, постоянно преувеличиваю и преукрашивая правду, чтобы придать себе больше важности в глазах других, а говорит о достоинствах и успехах других людей, поднимает других. Человек, который имеет истинное понимание любви, не говорит все время только о себе, постоянно преувеличиваю и преукрашивая правду, чтобы придать себе больше важности в глазах других, а говорит о достоинствах и успехах других людей, поднимает других. Человек, который по-настоящему любит, не будет погашен собой, он поглащен другими.

Какие симптомы гордости? Как противостоять гордости? Человек, которого распирает от гордости, считает себя лучше всех, постоянно демонстрирует свое превосходство над остальными, относится ко всем с презрение. Что же такое гордость? Гордость- это высокомерие, чрезмерно высокое мнение о себе. Высокомерие - это порок, при котором человек имеет высокое мнение о себе из-за воображаемых или действительных заслуг, и возвышает себя над другими. Но любовь не гордится, любовь всегда почитает, восхваляет, поднимает других. Гордый человек не может принести плод в жизни, потому что ему ничто не нужно, кроме себя любимого, его ничто не волнует, не интересуют другие люди. Поэтому для того, чтобы научиться по-настоящему любить, необходимо развивать у себя такое качество, как смирение. Для этого, прежде всего, необходимо признать свое несовершенство, отказаться от оправданий, от желания представить себя в лучшем свете. Необходимо четко посмотреть правде в глаза.

Какие симптомы гордости? Как противостоять гордости? Человек, которого распирает от гордости, считает себя лучше всех, постоянно демонстрирует свое превосходство над остальными, относится ко всем с презрение. Что же такое гордость? Гордость- это высокомерие, чрезмерно высокое мнение о себе. Высокомерие - это порок, при котором человек имеет высокое мнение о себе из-за воображаемых или действительных заслуг, и возвышает себя над другими. Но любовь не гордится, любовь всегда почитает, восхваляет, поднимает других. Гордый человек не может принести плод в жизни, потому что ему ничто не нужно, кроме себя любимого, его ничто не волнует, не интересуют другие люди. Поэтому для того, чтобы научиться по-настоящему любить, необходимо развивать у себя такое качество, как смирение. Для этого, прежде всего, необходимо признать свое несовершенство, отказаться от оправданий, от желания представить себя в лучшем свете. Необходимо четко посмотреть правде в глаза.

По книге "Истинная и ложная любовь"                     Видео-проект Университета Жизни   

Наталия Наконечная
Женщина глазами Бога
Просмотров: 835