Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Культура Разное Лучшие музеи онлайн
Искусство всегда вдохновляет. Оно напоминает о разнообразии мира и его красоте. Но часто не хватает времени и денег на музеи, где ожидают шедевры прошлых веков. Но Есть решение - невероятный Google Art Project, который предлагает виртуальные туры в лучшие музеи.

Нью-Йоркский музей современного искусства
https://www.google.com/culturalinstitute/collection/moma-the-museum-of-modern-art?projectId=art-project


Один из самых известных и посещаемых музеев мира. В нем можно увидеть не только работы нашего времени, но и оригиналы "Звездной ночи" Винсента Ван Гога и "Надежды II" Густава Климта. Виртуальный тур предлагает необычные экспонаты современности: оригинальные костюмы, фотографии, плакаты, скульптуры и психогеографические картины Марка Брэдфорда.

Лондонская национальная галерея
https://www.google.com/culturalinstitute/collection/the-national-gallery-london?projectId=art-project


Вот здесь точно можно провести целый день! В музее собрана живопись с XIII по XX века. Рекомендуем оценить "Мадонну в скалах" Леонардо да Винчи, "Венеру и Марс" Сандро Боттичелли и "Аллегорию благоразумию" Тициана. Эти и другие шедевры доступны в виртуальной экспозиции.

Старая национальная галерея в Берлине
https://www.google.com/culturalinstitute/collection/alte-nationalgalerie-staatliche-museen-zu-berlin?projectId=art-project


В немецком музее собраны картины XIX века в стиле классицизма, романтизма, импрессионизма и раннего модернизма. Особого внимания заслуживают полотна Эдуарда Мане "В консерватории", Гюстава Курбе "Волна" и Каспара Давида Фридриха "Монах у моря". Можно прогуляться по всему комплексу музея. Правда, некоторые картины остались без подписей.

Версаль
https://www.google.com/culturalinstitute/collection/palace-of-versailles?projectId=art-project&hl=de


Место, где каждый почувствует королевское величие. С помощью Art Project можно не только посмотреть на знаменитые картины ("Смерть Марата" Жака Луи Давида, "Встреча Елеазара с Ревекой" Паоло Веронезе, "Геркулес поддерживает Победу" Жана Жувене), но и проследить, как менялся один из наиболее роскошных дворцов в истории. Виртуальный тур также предлагает прогулку по реалистичному парку.

Государственная Третьяковская галерея
https://www.google.com/culturalinstitute/collection/the-state-tretyakov-gallery?projectId=art-project


Любители искусства не найдут более полного собрания работ художников из России, чем здесь. Наши фавориты — "Черное море" Ивана Айвазовского, "Изумрудное ожерелье" Виктора Борисова-Мусатова, "Дама в голубом" Константина Сомова и "Девочка с персиками" Валентина Серова.

Национальная галерея современного искусства Индии
https://www.google.com/culturalinstitute/collection/national-gallery-of-modern-art-ngma-new-delhi?hl=uk&projectId=art-project


Хотите узнать больше об индийском искусстве? Тогда выбирайте этот музей. Картины помогут познакомиться с совсем другой культурой. В музее представлены не только работы индийских художников, но и картины европейцев, которые были созданы в Индии. Стоит обратить внимание на Амриту Шер-Гил, которую часто сравнивают с Фридой Кало.

Галерея Уффици во Флоренции
https://www.google.com/culturalinstitute/collection/uffizi-gallery?projectId=art-project&hl=it

Самый посещаемый музей Италии. Кажется, на "Рождение Венеры" Сандро Боттичелли можно смотреть часами! Также в Уффици можно увидеть "Поклонение волхвов" и "Благовещение" Леонардо да Винчи, "Флору" Тициана, "Музыкального ангела" Россо Фьорентино и другие известные полотна.

Музей Винсента Ван Гога
https://www.google.com/culturalinstitute/collection/van-gogh-museum?projectId=art-project


Место номер один для всех почитателей творчества нидерландского постимпрессиониста. Кстати, музей в Амстердаме предложит посмотреть не только на картины Винсента Ван Гога ("Подсолнухи", "Едоки картофеля", "Спальня в Арле"), но и на работы его талантливых современников (например, Пабло Пикассо и Поля Гогена).

Центр искусств королевы Софии
https://www.google.com/culturalinstitute/collection/museo-reina-sofia?projectId=art-project


Не только невероятный художественный музей, но и большая библиотека. Советуем оценить работы авангардного художника Хуана Гриса ("Бутылка Анис дель Моно", "Открытое окно", "Скрипка и гитара"). Главным экспонатом музея считается "Герника" Пабло Пикассо.

Тейт Британия
https://www.google.com/culturalinstitute/collection/tate-britain


Музей, который расскажет практически все о британском искусстве. Тут собраны произведения с 1500 года до наших дней. Мы обожаем заглядывать сюда, чтобы посмотреть снова на "Офелию" Джона Эверетта Милле, "Ноктюрн" Джеймса Уистлера и "Метель" Уильяма Тёрнера.

Источникt: adme.ru
Просмотров: 2304