Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Общество Король для королевы
Королева Елизавета II в новой книге к ее 90-летию, рассказала о центральной роли Христа в ее жизни и назвала Его Королем, которому она служит, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.

Книга "Служащая королева и Король, Которому она служит" - небольшая, красиво иллюстрированная книга, в которой собраны высказывания королевы о ее доверии Христу и о том, как вера повлияла на ее личную жизнь и служение для нации.

В предисловии королева написала: "Я была и остаюсь благодарной вам за ваши молитвы и Богу за Его неизменную любовь. Я действительно видела Его верность". Она отметила, что масштабы и темпы изменений, которые ей пришлось наблюдать за время своего правления, были "поистине удивительными", это были и победы, и трагедии, а сейчас мир переживает "ужасные страдания беспрецедентного масштаба".

Королева Елизавета II никогда не скрывала своей веры, она нередко говорит о Христе в своих публичных выступлениях и обращениях к нации.

Соавтор книги Марк Грин рассказал о том, что он поделился самой идеей книги с друзьями, и оказалось, что вера королевы интересует абсолютно всех, включая его "еврейского парикмахера".

"Королева служила нам всю свою взрослую жизнь, своим удивительно последовательным характером, заботой о других и четкой зависимостью от Христа", - подчеркнул он.

Тысячи церквей по всей Великобритании собираются использовать книгу о "Служащей королеве и Короле, Которому она служит" в качестве подарка гостям во время официального празднования 90-летия королевы в воскресенье, 12 июня.

Над изданием работают Библейское общество (Bible Society), христианская организация HOPE и лондонский институт современного христианства (London Institute for Contemporary Christianity).
Просмотров: 2268