Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Виктория Мельник Виктория Мельник: Быть счастливой
Нет на земле человека, который не стремился бы стать счастливым. Почему же тогда не все поиски счастья венчаются успехом? Почему у Вас не получается быть счастливой, в отличие от Вашей подруги или коллеги по работе? Вы тоже заслуживаете счастья, тоже задаете себе множество вопросов по этому поводу, тоже прилагаете усилия! Может, этих усилий не достаточно? Может, Вы чего-то еще не знаете или не практикуете?

Скорее всего, так и есть, хотя не каждая женщина способна хотя бы себе признаться в невежестве, лени или чрезмерной гордости.

Во-первых, это унижает Вас в своих глазах и вызывает неприятные ощущения, такие, как чувство неуверенности и беспомощности, делает Вас уязвимой. Также Вы не хотите, чтобы кто-то посчитал Вас глупой или начал давать Вам советы. Кроме того, не хочется опять напрягаться, ставить себя в определенные рамки, делать то, чего не хочется.

Но кто кроме Вас может решить Ваши проблемы? Самообман и иллюзии еще никому не помогли и не добавили позитива. Более того, со временем Вы еще больше будете погружаться в страхи, комплексы, недовольство, бессилие, ничего не меняя в себе. Разбегутся все Ваши друзья, родные будут искать возможности находиться от Вас на расстоянии, так как постоянные жалобы утомят кого угодно! И тогда проблем станет больше, а силы бороться с ними меньше.

Депрессия – минимум, на что Вы можете рассчитывать. Сколько жизней она погубила! Для упрямой и гордой женщины – это уже вызов, а несчастной в принципе терять нечего: надо попробовать в сто первый раз, хотя бы из любопытства, вдруг получится?

Итак, проанализируйте себя сквозь призму необходимых условий для счастья и обнаружьте слабое звено:
- счастливыми могут стать только те женщины, которые принимают меры по укреплению и улучшению сильных сторон своей личности или свести до минимума свои слабые стороны;
- счастье женщины невозможно, если у нее нет правильного отношения к себе, к своей семье и к работе;
- женщина не сможет быть счастливой, если у нее нет правильного понимания назначения финансов.

Каждой женщине необходимо приобрести знания, чтобы успешно развиваться в этих направлениях.

Общеизвестно, что в здоровом теле - здоровый дух. Немощное тело не в состоянии выдержать тяготы жизни, поэтому каждой женщине необходимо иметь разумение важности нашего физического состояния, ведь оно является немаловажным условием того, насколько мы счастливы.

Чтобы быть счастливыми в обществе, женщины должны научиться быть счастливыми в своих семьях.
Трудно представить себе счастливую женщину, не имеющую друзей. Без дружеского общения женщина не может иметь полноту счастья.

Пять основных условий являются необходимыми составляющими счастья

1. Счастье – это баланс между тем, что у нас есть и тем, чего пока нет.
2. Счастье – это баланс между тем, что у нас получается, и тем, что пока не получается, чего мы пока не умеем.
3. Счастье – это умение быть благодарным человеком.
4. Счастье – это довольство окружающей нас сегодня жизнью: отношениями на работе, состоянием финансов, здоровьем, семьей, друзьями.
5. Счастливый человек знает реальное  состояние своей жизни.

Вы и теперь уверены, что сделали все, что было возможно и зависело от Вас? Если нет – самое время заняться самообразованием и практикой.

5. Счастливый человек знает реальное  состояние своей жизни.

Виктория Мельник
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1325