Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Здоровье Спите спокойно
Христианам, да и всем людям, важно и нужно отдыхать. К сожалению, это не всегда получается. Бывает так, что суета или тревога не позволяют наслаждаться отдыхом и может негативно повлиять на качество ночного сна.

Писание – исчерпывающие руководство, которое Бог оставил для Своих детей. И, конечно же, в Библии мы можем найти ответ и на наш вопрос.

Семь мест из Писания, которые помогут успокоиться, утвердиться в любви Божией и Его заботе, чтобы ничто не могло навредить нашему отдыху и сну.

Матфея 6:34 "Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы".

Псалом 4:8 "Спокойно ложусь я и сплю, ибо Ты, Господи, един даешь мне жить в безопасности".

Притчи 3:24 "Когда ляжешь спать, - не будешь бояться; и когда уснешь, - сон твой приятен будет".

Псалом 3:6 "Ложусь я, сплю и встаю, ибо Господь защищает меня".

Псалом 120:1-4 "Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя. Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю. Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя; не дремлет и не спит хранящий Израиля".

Матфея 11:28-29 "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим".

Псалом 126:2 "Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон".

Источник: invictory.com
Просмотров: 2195