Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталия Наконечная Наталия Наконечная: Сила подготовки
Вы счастливый человек? Получаете удовольствие от жизни? Видите смысл в том, что делаете каждый день? У каждого человека без исключения есть дары и таланты. Это те способности, с которыми человек рождается, необходимо просто определить их и начать развивать.
Но если каждый человек талантлив, почему так много людей не могут найти себя? Причина тому является невежество, незнание и нежелание заниматься самообразованием и самоподготовкой.
Процесс самоподготовки в исполнении своего предназначения начинается с приобретения знаний. Это то, что освобождает нас от невежества.
Начните прямо сейчас, уделите свое время минимум 2 часа в день для самоподготовки.

Не знаете с чего начать свою счастливую жизнь? Не видите возможностей?
Возможности есть всегда. Возможности они поджидают того, кто готов их принять. Возможностей нет только для не подготовленного человека, потому что он их не видит, он их не ждет и даже если они и приходят в его жизнь, он их пропускает.
Вот почему важно не сидеть сложа руки в своей жизни, а заниматься самоподготовкой для того, чтобы готовясь в нужный момент, получив эти возможности суметь принять их в свою жизнь и воплотить их в действия.

Вы паникуете и нервничаете? Что определяет Вашу жизнь? Как Вы реагируете на трудности и испытания?
Нельзя свою жизнь пускать на самотек, нужно взять бразды правления в свои руки и направлять в нужное русло. Но только маленький процент людей берет на себя ответственность и мужество решать трудности и проблемы в своей жизни, не нервничая и не паникуя. Вы можете стать в числе этих людей, если только сами этого сильно захотите. Для этого необходимо быть подготовленным к этим трудностям и научиться извлекать из них ценные уроки. Сквозь проблемы и трудности необходимо научиться видеть возможности и использовать каждую из них как ступеньку для того, чтобы подняться еще выше и достичь больших результатов.
Тот, кто не готовиться к своему, готовиться к своей неудаче и поражению.

Хотите быть успешным? Стремитесь к славе?
Каждому успеху предшествует подготовка. Успех – это не что иное, как естественный результат последовательного применения главных принципов успеха в жизни. Страстно желая добиться успеха, не нужно забывать о том, что путь к успеху – это процесс, который называется самоподготовкой. Для того чтобы приготовить себя к успеху необходимо знать, что самоподготовка к успеху займет у Вас больше времени, чем сам успех.

Нравиться достигать новых вершин? Не хотите стоять на месте? Стремитесь к лучшей жизни? Не прекращайте свой процесс обучения приобретая знания.
Всякое настоящее образование добывается только путем самообразования. Не пренебрегайте самоподготовкой в своей жизни, потому что именно самоподготовка ведет Вас к качественной, успешной и результативной жизни.
Суть в том, что, если мы хотим добиться успеха в своей жизни, мы никогда не должны останавливаться в своем самообразовательном процессе. Необходимо развивать в себе стремление постоянно учиться и познавать новые вещи. Всякая остановка в своем развитии означает движение назад.

то происходит в Вашей жизни? К чему Вы стремитесь? Чего хотите достигнуть? У вас есть целеустремленность?
Целеустремленность – это то, что поможет Вам достигать поставленных целей и желаемых результатов. Наличие цели и убеждений поможет Вам преодолеть любые препятствия.
Почему целеустремленность так важна? Потому что у Вас будут периоды взлетов и падений, когда не всегда будет получаться с первого раза, когда Вы будете переживать давление со стороны, непонимания и все прочее.
Целеустремленность – это сознательная и активная направленность личности на определенный результат деятельности. Такие люди всегда в уме держат конечную цель и не переключаются на разные ненужные вещи в процессе действия. Они никогда и ни при каких обстоятельствах не сдаются и всегда готовы преодолеть любые препятствия на своем пути.

Насколько Вы цените себя и свою жизнь? Чего Вы стремитесь достичь в своей жизни? Хотите иметь качественную жизнь?
Для успеха нужна самодисциплина.
Самодисциплина – это ключ к успеху в любом достижении. Самодисциплина влияет на успешное будущее. Начните дисциплинировать себя, начиная с мелочей, потому что все великое начинается с малого.
Каждый человек сам должен проанализировать свою жизнь и выяснить, что ему препятствует для успешного достижения своей цели, и начинать работу над изменением своей личности.
Развитие самодисциплины поможет Вам следовать принятым решениям и целям в любых ситуациях. Вы буде способны действовать вопреки своей лени, неохоте, настроению, делая то, что должны делать. И это постоянный, непрекращающийся труд над самим собой.

Все надоело? Устали? Ничего не охота больше делать? Хотите все бросить?
Остановитесь! Без труда не может быть чистой и радостной жизни.
Человек, который трудится не покладая рук всю свою сознательную жизнь, достигает невероятных успехов во многих областях своей жизни, делает открытия, разработки, исследования. Однако если у Вас есть проблема с ленью, тогда Вам необходимо волевыми усилиями развивать в себе трудолюбие, а его можно развивать только через самовоспитание, систематически работая над собой. Как через трудолюбие развивать свою квалификацию и улучшать качество жизни,

Раздражает собственная несостоятельность? Устали от неудач и поражений? Проходите в своей жизни все методом проб и ошибок?
Ошибки и неудачи – это не самое страшное, что может происходить с Вами в Вашей жизни. Методом проб и ошибок человек приобретает опыт и навык в своем деле. Опыт и навык также помогут Вам в жизни успешно решать различные жизненные проблемы.
Опыт – это совокупность практически усвоенных знаний, навыков. Это знание жизни, основанное на пережитом и испытанном. А навык – это деятельность, сформированная путем повторения и доведения до автоматизма.
Зачастую люди, получающие знания, не всегда превращают их в навыки, поэтому они не могут состояться в своей жизни.
Но прежде чем приобретать какие либо навыки, определитесь со своей целью, чтобы узнать, какие именно навыки Вам нужны.

Если Вы намерены добиться успеха на пути к своей мечте, необходимо для этого обладать определенными качествами и одним из таких качеств является формирование характера. Формирование характера является одним из необходимых условий в процессе самоподготовки к успешному созиданию великой жизни. Именно характер определяет будущность человека и делает его человеком.

Видите себя на вершине славы? Стремитесь к успеху? А Вы любите меняться? В жизни можно добиться ошеломляющего успеха, быть признанным и весомым человеком, но с таким же успехом в мгновение ока можно все потерять, потому что на вершине славы Вам поможет удержаться только сформированный характер. Слово характер означает отличительная черта, знак, примета. Характер успешно формируется в процессе самоподготовки, когда мы формируемся и развиваемся как личность, работая над собой. Тогда, когда человек меняется.

Вам говорят, что у Вас нет характера? Вы не серьезный человек? Не исполняете то, что говорите? Не умеете держать слово?
Характер – это способность действовать согласно принципам. Характер человека проявляется в его ежедневных поступках, действиях и решениях. Он выражается в тех целях, которые человек ставит перед собой.
Если Вы хотите узнать свой характер, проанализируйте свою жизнь, свои ежедневные поступки, поведение, и Вы обнаружите многие вещи, над которыми необходимо потрудиться.
Если человек хочет достигать успеха в своей жизни, его задача, выявить свои недостатки и работать над их искоренением самостоятельно, укреплять свои слабые стороны, а так же выработать в себе положительные и необходимые качества, которые крайне важны в процессе самоподготовки для реализации целей и планов.

Стремитесь к успеху? Хотите изменить свою жизнь? Ищите перспективу для будущего? Работайте над своим характером. Он поможет подняться Вам на монумент славы и успеха.
В характере каждого человека есть нечто такое, что нельзя сломать: это костяк характера. Человек без характера уязвим во многих отношениях, и может постоянно меняться под давлением сложившихся ситуаций.
Никто не рождается великим и успешным, но если Вы возьметесь за себя серьез и начнете усиленно работать над собой Вы будете шаг за шагом постоянно расти и реализовывать все свои планы и цели.

Устали? Все надоело? Не видите больше своей цели?
Все дело в том, что в круговороте жизни Вы потеряли свой жизненный курс и направление. Большое несчастье – потерять из-за свойств своего характера то место в обществе, на которое имеешь право по своим дарованиям.
Если человек не воспитал и не выработал в себе правильные свойства и качества характера, оказывается, он может потерять даже свое место, положение, призвание в этом обществе. И только потому, что не сформировал правильный характер, сдал свои позиции и согласился с мнением большинства.

Хотите быть успешным человеком? Стремитесь к результативности? А какая у Вас подготовка? Вы детально и скрупулезно относитесь к мелочам?
Наша жизнь состоит из мелочей, но проблема в том, что многие не уважают детали. Крупный успех составляется из множества предусмотренных и обдуманных мелочей. Не бывает настоящего успеха без детально спланированных маленьких частей большого дела.
Люди, которые детально подходят к любому делу, а особенно к вопросу своей подготовки и работы над собой, чрезвычайно точны, добросовестны, аккуратны в мелочах, придают большое значение каждой мелочи. Не скорость определяет, как далеко человек пойдет, а скрупулезность, серьезное отношение к делу.

Ищите способы отдохнуть и переключиться? Не видите смысла в каждодневном труде? Устали от жизни?
Жизнь – это миг. Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик. Миг – это очень короткий промежуток времени, доверенный нам на этой земле. И ценность жизни заключается в том, что она дается однажды, и второго шанса для того, чтобы более осознанно прожить ее, не будет. Но, к сожалению или к счастью, прожитое мгновение, нельзя купить, вернуть или изменить. Это должно заставлять нас осознавать ценность нашей собственной жизни, подталкивая к тому, чтобы мы, начиная с этого момента, начали ценить каждую минуту, секунду в своей жизни и прожили ее с максимальной пользой.
Смысл не в том, чтобы прожить долгую жизнь, а в том, чтобы прожить ее с максимальной пользой.

Вы раздражаетесь? Не получаете удовольствие от жизни? А как Вы проживаете каждый свой день? На что тратите время?
Хотим мы того или нет, но время проходит, и как важно, чтобы каждый день нашей жизни был запечатлен какими-то событиями, действиями или поступками, которые будут иметь значение в будущем. Необходимо научиться использовать каждое мгновение таким образом, чтобы потом, не сожалеть о растраченных годах своей жизни.
Каждый раз, когда человек сожалеет об упущенных шансах и не извлекает для себя какие-то жизненные уроки, то есть не учиться на ошибках, он стремительно вязнет в своем прошлом. Ему тяжело жить сегодняшним днем, и следовательно, он продолжает пропускать и растрачивать и тот остаток времени, который у него есть.
Понимая ограниченность своего времени, начните ценить каждый.

отите быть успешным? Стремитесь изменить свою жизнь? А Вы умеете ценить время?
Каждая минута, час, день предоставляют нам определенные возможности. На каждом этапе нашей жизни предоставлены свои возможности, и счастлив тот человек, который сумел своевременно воспользоваться ими. Потому что именно в этом промежутке времени, отведенном для того или иного дела заключена особая благодать, и человек может воспользоваться ею. А когда время и возможности упущены, то в другое время необходимо будет приложить намного больше усилий. И, к сожалению, не всегда у всех получается наверстать упущенное время.

Хотите быть богатым и успешным человеком? Хотите узнать секреты успеха? Тогда ответьте себе, куда уходит время Вашей жизни? На что Вы его тратите?
Ведь время – один из самых ценных ресурсов на земле, и поэтому нужно научиться использовать его эффективно. Все богатые и успешные люди мудро используют свое время, и они никогда не тратят его на какие-то пустые вещи, которые ничего не приносят в их жизнь. Возможно поэтому они богатые и успешные, а кто-то нет. Большинство современных людей, включая детей, половину своего времени в течении дня тратят на общение по телефону, работу за компьютером, кто-то зависает в социальных сетях, а кто-то – в играх.
Время драгоценный подарок, данный нам, чтобы в нем стать умнее, лучше, зрелее и совершеннее. Это то, на что мы должны использовать свое время.

Ничего не выходит? Нет терпения? Срываетесь? Значит Вы просто чего-то не понимаете.
Человек терпит, потому что он чего-то ожидает и понимает, что, если он проявит терпение, в итоге получит больше. Но если человек не хочет терпеть и желает получить быстрый результат, то он не будет ждать.
Не бывает быстрых успехов и легких путей на пути к великому успеху. Необходимо с терпением и ожиданием ежедневно вкладывать маленькие кирпичики, которые, на первый взгляд, кажутся незначительными, но знайте, что с каждым кирпичиком вы устраиваете из своей жизни великолепный дом, от которого впоследствии сами получите огромное удовлетворение.

Стремитесь к быстрым успехам? Видите цель, не видите препятствия? А в случаи неудачи, умеете удержать свое стремление?
Слово «удержать» здесь использовано в значении «сохранить, сберечь, не потерять, не дать раньше времени проявиться». А стремление это настойчивое желание сделать что-либо или добиться чего-либо, внутренне обусловленная необходимость.
У всех людей есть стремления, но нам нужно знать, как обуздать их. Незрелые люди не могут удержать свое желание и не ценят ожидания, они постоянно стремятся вперед. Они стремятся к цели, чтобы по быстрее ее достичь, а не к тому, чтобы качественно сделать свое дело.
Поэтому иметь стремление к достижению своей цели необходимо, но не забывайте о том, что для этого нужно пройти определенный процесс, формируя свою личность и приобретая необходимые навыки и опыт

Стремитесь к успеху? Видите свое будущее в радужных тонах? Тогда необходимо научиться удержать свое стремление.
Существуют некоторые преимущества в удержании своих желаний:
-Если я смогу удержать свое желание и уделю больше времени самоподготовке, то я буду производить более качественный товар;
- Если я смогу удержать свое стремление, тоя меняюсь и воспитываю свой характер.;
- Если я смогу удержать свое стремление, у меня будет возможность наблюдать и видеть то, что другие люди не видят;
- Если я смогу удержать свое стремление, я могу углубиться и укрепить свое основание;
- Если я смогу удержать свое стремление, у меня будет возможность наблюдать, Как другие делают то, чем я собираюсь заниматься, и перенять их опыт;
- Если я смогу удержать свое стремление, я начну видеть, что приоритетно, а что второстепенно.

Желаете достичь великого успеха? Любите получать удовольствие? А насколько Вы умеете жить так, чтобы никогда не терять удовольствие?
Кто желает достичь великого успеха в своей жизни, тот должен научиться удерживать свое удовольствие. Мы все испытываем нужду в удовольствии, мы все хотим удовлетворить себя во всем. Все наши старания и стремления в жизни связаны с получением удовольствия. Но того, кто не умеет удерживать удовольствия, могут постигнуть проблемы.
Поэтому научитесь удерживать свое удовольствие в процессе самоподготовки, обдумывайте свое решение, анализируйте всякую ситуацию и смотрите далеко вперед. В результате Вы получите гораздо лучшее удовольствие, которое даже себе не могли себе представить.

Верите в случай и удачу? Стремитесь к успеху и возрастанию? А что, по Вашему мнению, поможет Вам обогатиться и стремительно подняться на вершины успешной жизни?
Все дело в том, что богатство приобретает тот, кто к этому подготовлен. И даже время и случай сопутствует только тому человеку, который подготовлен.
Если Вы не будете готовиться, не будете уделять свое время для самообразования и самоподготовки, Вы будете упускать возможности, встречающиеся на вашем пути. Только из-за того, что Вы не подготовлены, Вы можете упустить свое время и случай, которые семимильными шагами могут продвинуть Вас к успеху и процветанию.

Мечтаете быть успешными в жизни? Хотите дойти до поставленной цели? Стремитесь получить желаемый результат?
Знайте, нужно исполнить определенные вещи и определенные принципы. И только благодаря самоподготовке, Вы сможете себя подготовить к этому успеху. Ведь время и случай ничего не могут делать для тех, кто ничего не делает для себя самого. Как бы Вы не верили во время и случай, если Вы сами над собой не трудитесь, не ждите что что-то измениться в Вашей жизни. Время и случай действует только в жизни тех, кто работает, кто трудиться над собой.

Впадаете в крайности? Часто все валиться из рук? Не знаете с чего начать?
Все дело в том, что человек – это дух, душа и тело. Поэтому крайне важно не забывать об этом аспекте и уделять время на всестороннюю самоподготовку.
Всесторонняя самоподготовка подразумевает подготовленность человека во всех трех сферах жизнедеятельности: духовной, душевной и физической. В процессе самоподготовки не следует пренебрегать ни одной из них, потому что от этого зависит внутренняя гармония каждого человека.

Хотите быть счастливым человеком? А что для Вас счастье? Знаете, как его приобрести?
Поверьте, абсолютно все в наших руках. Никто не ответственный за нашу жизнь кроме нас самих. Если человек хочет быть счастливым, он может создать это счастье благодаря подготовке и работе над собою.
Поэтому никогда не прекращайте совершенствовать себя, укрепляя свои слабые стороны и вырабатывая необходимые ценные качества. Поставьте перед собой цель – каждый день хотя бы по чуть-чуть делать такие вещи, которые сделают Вас лучше и приблизят к Вашей мечте.

По книге "Непревзойденная сила самоподготовки "                                   Видео-проект Университета Жизни   

Пастор Наталия Наконечная
Женщина глазами Бога
Просмотров: 578