Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Кредо Happy Birthdays Босе Аделаджа: 45 - С верой смотрю в будущее!
45+ Жизненных уроков, посвященных 45-летию пастора Босе Аделаджа

Празднуя свой День рождения, полных 45 лет и начало 46 года, могу с большой вероятностью сказать, что я прошла более половины земного пути, предназначенного мне Богом.

Однако, несмотря на это, не хочу допустить ошибку, считая, что у меня впереди много времени. Поэтому каждый день я стараюсь приводить свои дела в порядок, как будто этот день - последний. Желание жить таким образом, дает большую свободу.

Стараюсь ни за что не держаться – ни за богатство, ни за славу, ни за культуру, ни за общество, статус и тому подобное, хотя дорожу и стараюсь пользоваться ими разумно..

Стараюсь ни за что не держаться – ни за богатство, ни за славу, ни за культуру, ни за общество, статус и тому подобное, хотя дорожу и стараюсь пользоваться ими разумно

Я стараюсь делать всё возможное, чтобы не оставаться должной никому ничем, кроме любви; ибо «любящий другого исполнил закон» - Библия. Я много работаю для того, чтобы умереть совершенно пустой с широкой улыбкой и без сожаления.

Пока я здесь, на земле, то с интересом принимаю неожиданные повороты судьбы, делаю выводы и продолжаю наслаждаться жизнью.

Я выбрала способ поделиться с вами моим жизненным путешествием в виде более 45 жизненных уроков.

Однако прежде чем поделиться ими, я считаю своим святым долгом поблагодарить моего Создателя - моего Господа, моё Начало, мою Жизнь, мою Скалу, мою Силу, Моего Учителя, моего Спасителя, Моего Искупителя, мою Истинную Любовь, Моего Путеводителя, моего Утешителя, моего единственного Бога, мою Вечность ... Спасибо, Господь, за мое путешествие по этой земле все это время! Благословенно Твое Вечное Имя!

Также я благодарю своих родителей; моих «земных богов», людей, которых Бог использовал для того, чтобы привести меня на эту землю, людей, которые больше всего ожидали моего прибытия на планету Земля, и чудесно приняли моё рождение, руки, которые носили меня, когда я была маленькой и заботились, когда была беспомощной.

Спасибо, папа и мама! Спасибо вам за все жертвы, молитвы и просто за то, что вы у меня есть.

Особая благодарность моему бесценному мужу, моим благословенным детям, братьям и сестрам, которые поддерживают меня, родственникам, каждому человеку церкви «Посольства Благословенного Царства Божьего, моим друзьям, знакомым и доброжелателям.

Я глубоко благодарна вам за все!

Наконец, я должна поблагодарить своих критиков и врагов. Спасибо, что вы помогаете мне стать сильнее.

Возвращаемся к моим урокам:

1. Мы не безупречны, делаем ошибки.
Многие из них не преднамеренно. Мы не всегда настолько хороши, как думаем о себе, не всегда поступаем так, как планировали. Как и ваш первый набросок не всегда является лучшей рукописью, так и ваши первые решения не всегда будут лучшим выбором. Поэтому будьте в осознанном состоянии и принимайте меры предосторожности. Перед тем, как вынести окончательное решение, по возможности, проверьте каждый шаг. Это улучшит и вас и ваши результаты.

2. Не имейте низкую или, наоборот, завышенную самооценку.
Стремитесь к золотой середине и соблюдайте здравую, сбалансированную оценку своих возможностей. Знайте свои сильные стороны - они у вас есть, а также свои ограничения - они тоже у вас есть. Это надежная стратегия управления рисками. Верьте в себя. Стройте самооценку и веру в себя на личных отношениях с Богом.

3. Позвольте своим ошибкам улучшать вас, а не разрушать.

4. Помните, что наше пребывание на земле - не конечный пункт назначения!
Наша финишная прямая – это Небеса и попадем мы туда лишь после смерти. Пока мы находимся на земле - всегда в пути, поэтому, продолжайте идти, творить и трудиться! Никогда не сдавайтесь!

5. Нет никого на земле, без кого б вы не могли обойтись, и также нет никого, кто бы не справился без вас.
Когда кто-то уходит из нашей жизни по причине смерти или на другом основании, надо продолжать жить! Конечно, время от времени мы будем по ним скучать, но наша жизнь все-таки будет продолжаться. Люди приходят в вашу жизнь неожиданно и покидают её так же неожиданно, то же самое и с нашей стороны. Такова жизнь и это нормально. Что делать с такой неприглядной реальностью? Ценить настоящее и людей, которые рядом.

6. Вы не одни на этой планете.
Поэтому дорожите своими отношениями, насколько можете, но не ходите на цыпочках перед людьми.

7. Принимайте людей в свою жизнь, как благословение и отпускайте их с благодарностью.

8. Преодолевайте все формы отвержения себя самого и со стороны других.
Принимайте себя и то, что вы не можете изменить. Не потеряйте свой позитивный менталитет в любой ситуации.

9. Прощайте быстро и легко.
Учитесь быть менее раздражительными и обиженными. Позвольте своим обидчикам самим справляться с обидой – она их, а не ваша. Поставьте себя на их место, чтобы понять причины такого поведения. Больше сопереживайте и будьте благодарны Богу за обидчиков.

10. Смерть неизбежна, поэтому "умирайте" ежедневно:
представьте, что вы лежите и ничего не можете сделать. Это поможет принимать правильные решения.

11. Верьте в Бога. Имейте отношения с Иисусом Христом.
Это сделает вашу жизнь легче. Жизнь - это всегда бремя, но ноша Христа необременительна и иго Его легко. Не позволяйте жизненным трудностям отягощать вас, принимайте Божью помощь!

12. Бог поставил человечество в такую позицию, что люди не могут существовать без Него.
Чем раньше мы примем эту истину и со смирением последуем Его советам и рекомендациям, тем лучше будет для нас.

13. Практикуйтесь в духовных практиках:
таких как молитва, чтение Библии, размышление над Словом, воздержание, уединение. Пусть это станет вашей постоянной привычкой.

14. Вы не знаете, что будет завтра, поэтому не будьте тщеславными и хвастливыми!

15. Наслаждайтесь жизнью, природой и тем местом, где живете.
Исследуйте все выгоды, преимущества, красоту вашего города, области, страны. Посетите места, куда вы можете поехать без визы. Любите историю, географию. Ходите на экскурсии, посещайте театры, музеи. Найдите время для веселья и отдыха, вознаграждая себя в конце каждого крупного успешного проекта.

16. Все в жизни подходит к концу.
Нет таких обстоятельств, которые бы длились постоянно, поэтому наслаждайтесь и радуйтесь этому моменту. Однажды и это пройдет. Назад ничего не вернешь.

17. С творчеством подходите ко всему, чем занимаетесь.
Это делает жизнь более легкой, открытой, смелой и интересной. Творчество помогает расти и учиться новому. В этом мире столько всего, чему можно научиться!

18. Вы не можете жить полной жизнью без даяния.
Используйте любую возможность, чтобы служить и дарить подарки людям. Служите разумно, мудро и эффективно тем, что имеете: своей жизнью, финансами, опытом, богатством, улыбкой, положительным расположением, примером и так далее. Чем больше будете служить и отдавать, тем больше дастся вам.

19. Каждый имеет свой дар.
Помогите людям увидеть то, что вы имеете и чем можете помочь. Иначе с вашей стороны будет неправильное применение Божьего дара и ущерб окружающему миру. То, что вы имеете, принадлежит не только вам, но и всем, кто рядом.

20. Дорожите своим миром.
Не теряйте его ни за какую цену. Будьте в спокойном расположении духа, это поможет всегда оставаться здравомыслящим.

21. Зарабатывайте деньги, работайте всегда.
Деньги решают не все, но большинство вопросов. Ведите бюджет. Правильно распоряжайтесь финансами. Будьте финансово грамотными.

22. У вас будет много шансов в жизни.
Замечайте их, используйте, дорожите каждым из них. Моментально используйте каждую возможность помочь, проявить доброту, так как другой такой случай может не подвернуться.

23. Прилагайте все усилия для того, чтобы делать все самым лучшим образом.
Если вдруг потерпите неудачу, пробуйте снова. После падения, банкротства, неудачи, провала… поднимайте себя, помогите своему сердцу забиться вновь, и снова попробуйте. Пробуйте много раз! До тех пор, пока не достигнете совершенства.

24. Не считайте свои поражения, считайте свои достижения.
Считайте, сколько раз вы поднялись после падений.

25. Всегда искренне желайте всем людям самого хорошего.
Желайте им всего чего хотите иметь сами и даже больше. Помогайте им достигать величия, когда возможно и разумно. Очень скучно и неинтересно быть «единственным» великим человеком.

26. Никогда не смотрите ни на кого свысока, даже если есть повод.
Не думайте, что человек не сможет приобрести полезные навыки, достичь установленных вершин, сделать определенные вещи. Возможно, понадобится больше времени, но это реально, и вам может стать стыдно за былое пренебрежение.

27. Вы не можете стянуть человека вниз или подтянуть его к успеху: у вас нет на это сил.
Один Бог обладает такой способностью и управляет этим наилучшим образом. Люди имеют больше силы над собой, чем вы; им решать оставаться внизу или быть успешными, но к счастью или несчастью не вам это решать.

28. Жизнь пропитана любовью.
Это открытие и поиск любви, знакомство с любовью, принятие её от других. Любовь - это непрерывное приключение!

29. Каждый человек имеет свой внутренний мир, о котором мы даже не подозреваем.
Люди видят, говорят, делают что-либо исходя из личной точки зрения, понимания, интересов. Вы никогда не сможете изменить ни муху, ни насекомое, тем более человека! Поэтому делайте то, что в ваших силах, а остальное доверьте Богу. Он решит все самым лучшим образом. Не тратьте свое время на изменение других людей, это под силу только им самим.

30. Вы не можете сказать, что очень хорошо знаете человека.
Даже если это ваш муж, жена или близкий друг. Волны мыслей двигаются в их сознании, и вы не знаете, какая их захлестнет, какой из них они поддадутся. Поступки проявятся со временем, поэтому будьте осторожны и не проявляйте самонадеянность по отношению к человеку. Люди всегда будут оставаться людьми. Мы с вами также не совершенны.

31. Мы никогда не сможем познать душу кого-либо.
Мы видим человека, как единый организм, но на самом деле он состоит из множества миров: родственники, дела, друзья, черты характера, цели и так далее. Человеческая жизнь имеет много аспектов, о которых никогда не догадаться. Помогайте людям, как только можете, но в тоже время проявляйте мудрость Иисуса: "Но Сам Иисус не вверял себя им, потому что знал всех и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке", Иоанна 2:24-25.

32. Два благонамеренных человека могут иметь разные мнения об одном и том же вопросе.
Уважайте мнения людей. Старайтесь не критиковать, помня о презумпции невиновности. Если есть необходимость сделать замечание, осуждайте поступок, но не человека. Критикуйте конструктивно: покажите лучшие альтернативы, предложите помощь. Помните о том, что критика всегда воспринимается нелегко.

33. Если вам надо принять решение относительно человека с позиции лидера, то рассматривайте все критично и осторожно.
Вы можете не знать всех фактов, поэтому проявляйте милость и сострадание даже в немыслимых ситуациях.

34. Ведите здоровый образ жизни, проявляя этим уважение к себе.
Цените, заботьтесь и поддерживайте здоровье, в ваших силах сохранить его. Обращайте внимание на свое физическое, эмоциональное, умственное, духовное, социальное и профессиональное здоровье.

35. Постоянно работайте над своим характером.
Остановка может привести к неприятным потерям благочестия.

36. Постоянно улучшайте свои навыки эффективного общения.
Вы ответственны за то, чтобы убедить человека в том, о чем говорите.

37. Есть ограничение в том, сколько может выдержать и перенести человеческая душа, тело и дух.
Поэтому, когда Бог не отвечает, будьте осторожны, чтобы со смирением придерживаться Его принципов, доверяя Ему.

38. Не играйте со своими или чужими эмоциями.
Это может привести к постыдным последствиям. К сожалению, эмоции сильнее воли. Избегайте соблазнов, пока их можно избежать.

39. Ваши проблемы являются лично вашими.
Многие люди могут выражать сочувствие, утешать, клясться помочь, но помните, что человеку естественно решить вначале личные проблемы, а потом заниматься вашими. Люди не держат слово не из вредности, а потому, что перегружены личными вызовами и трудностями. Вы можете положиться только на две силы: Бога и себя.

40. Трудные времена делают нас сильнее, и приносят новые, иногда уникальные возможности.

41. Замужество - не главное стремление жизни.
Замужество - один из пунктов, и одна из школ которую мы сможем или не сможем пройти. Поэтому будьте рациональны и не позволяйте эмоциям или чувствам сводить вас с ума, чтобы не причинить проблемы. Не потеряйте себя в браке, мало кто способен оценить такую высокую жертву. Не теряйте своих созидательных отношений из-за брака; позже они могут вас спасти.

42. Нет идеальных ни партнеров, ни отношений.

43. Знайте, чего вы хотите от жизни.
Неуклонно и постоянно добивайтесь этого, уверенно идя по намеченному пути.

44. Работайте над своими слабостями.
Если мы не боремся со своими недостатками и не преодолеваем их в детстве, подростковом возрасте, юности, они будут преследовать нас всю жизнь и в старости начнут ещё больше усложнять, итак сложную жизнь.

45. Бог повсюду и Он может сделать вас процветающим на любом месте.

46. Просите помощи, когда нужно, но если вам откажут, не расстраивайтесь.
Продолжайте добиваться, пока не получите ответ, либо не поймете, что можете справиться сами.

47. Все, что допускает Бог в наших жизнях – не случайно.
Это часть нашей истории и траектория к величию. Только когда соединятся все точки, станет понятен смысл.

48. Будьте благодарны за все и во всякое время! И Богу и людям.

Пусть Господь благословляет наши дни и годы.

Спасибо за внимание!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 2434