Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Валентина Куксенко Валентина Куксенко: Настоящая любовь
Каждый из нас хочет построить самую лучшую семью.

Наша задача не просто хотеть построить хорошую семью, но действительно суметь ее строить. Ведь успешный брак – это не то, насколько вы хотите и пытаетесь строить такую семью, а то, насколько вы способны уже сегодня менять свой характер, используя определенные знания.

Почему необходимо очень серьезно относиться к вопросу семьи. Нужно понять, что семья – это не место, где мы удовлетворяем свои собственные потребности. Семья – это не только сексуальные отношения.

Нужно суметь построить семью так, чтобы такая семья не закончилась разводом. Помните, что всегда разводы влияют не только на двух человек, разводы влияют на общество в целом. Ведь от развода родителей, в первую очередь, страдают дети, и потом они переносят модель семьи, в которой они воспитывались, на свои будущие семьи. Для детей разводы приносят тяжелые психологические травмы. Отсюда идет деградация общества в целом.

Есть такая пословица: "Мы живем один раз и в этой жизни нужно попробовать все". Такой принцип жизни может привести к необратимым последствиям.  Например: наркотик, измены, которые приносят болезни.

Интересная мысль: "Если ты хочешь попробовать в жизни все, попробуй быть добрым, чeстным и порядочным".

Нам, кажется, что все-таки, правильно будет жить, основываясь на таком высказывании: "Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, и чтобы, умирая, человек смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества", Николай Островский.

На сегодняшний день значение слова "любовь" свелось к нулю. Люди часто употребляют это слово, но на самом деле очень мало кто понимает истинное значение этого слова. От этого столько проблем и разводов. Мы сегодня говорим: я люблю пельмени, я люблю футбол, и я люблю свою жену. Мы свели любовь к жене или мужу на уровень любви к пельменям. Но пельмени нам могут всего лишь нравиться, а жену я действительно люблю.

Сегодня в обществе люди, которые не состоят в браке, и, живя половой жизнью, говорят, что они занимаются любовью. Давайте попробуем это исправить. Ведь на самом деле такие люди занимаются сексом, а любовью занимаются только люди, которые взяли ответственность друг за друга и состоят в законном браке.

Настоящая Любовь – это не чувства, не страсть или муравьи по коже. Любовь – это решение взять на себя ответственность за жизнь другого человека.

Жизненный опыт и история человечества показывает нам, что есть разные уровни любви: любовь к родителям, любовь к друзьям и т.д. Но в жизни каждого молодого человека/девушки  наступает момент, когда их наполняет любовь к противоположному полу совсем не такая, какой они любили своих близких и друзей. Именно тогда им начинает казаться, что счастье пришло и именно с этим человеком он готов прожить всю свою жизнь. И нет ни одного парня или девушки, которые хотели бы, чтобы эта любовь когда-нибудь закончилась. Не так ли?

Но очень часто происходит так, что спустя какое-то время, молодые люди обнаруживают, что чувства пропали, любовь ушла и они уже не желают быть вместе, а томятся и хотят новых чувств и новой любви.  В итоге остается только боль и разочарование.

Многие молодые люди не знают или еще не осознают, что кроме любви есть еще и влюбленность, которую очень тяжело распознать. Поэтому, очень важно понять, что существует влюбленность и любовь, и между ними есть очень большая разница. Для того, чтобы не совершить ошибки, необходимо знать в чем состоит эта разница.  Если мы будем мудрыми, мы не будем допускать ошибок, и сможем сделать свой брак счастливым.любовь, влюбленность

Поговорим об этом?

Вы никогда не задумывались, почему два человека, которые, когда полюбили, могли не просто жертвовать друг для друга, но готовы были жизнь отдать за своего избранника, со временем не могут даже общий язык найти. Обычно такие люди говорят: Чувства пропали, мы уже разлюбили друг друга.

Есть только две причины, почему так происходит: либо они никогда и не любили, а это была обыкновенная страсть и влюбленность, либо они не понимают, что же такое истинная и настоящая любовь.

Настоящая Любовь не определяется вашей страстью. Любовь определяется тем, насколько вы готовы взять на себя ответственность за человека, которого вы любите: за его материальное обеспечение, за его душевное спокойствие, за поддержку и помощь и опору и т.п.

Если у вас уже есть любимый человек, это поможет вам определить этап ваших отношений. Если еще нет, то вы будет заранее знать на, что обращать внимание, чтоб избежать ненужных влюбленностей и разочарований.

- Что ты хочешь, любимая?
-  Чтобы в 80 лет ты спросил у меня то же самое.

Андрей и Валентина Куксенко
 Источник: time4u.in
Просмотров: 1269