Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Виктория Мельник Виктория Мельник: Ритрит- стиль жизни
Есть ритрит, когда собирается коллектив, и персональный. Нужно развивать новый стиль жизни в целом и быть отчетным перед Богом и перед самим собой.

По-человечески сначала думается, что невозможно жить в таком ритме, но это осуществимо. В конце ритрита приходит осознание, что вы совершенно по-другому мыслите. Перестройка происходит невидимым образом,  внутри.

Рассмотрим для примера логотип ООН - они хотят попасть в цель.  Логотип выглядел, как изображение мировой карты, представленной в виде азимутальной полярной равноудалённой проекции. Видимо сочтя такой рисунок не полным, было принято решение добавить в него две оливковые ветви. Значок получился настолько простой и понятный, что был принят в первом чтении. Ведь карта земли, вокруг которой расположены оливковые ветви однозначно указывает, что эта организация собирается защищать мир на планете. Ведь ветка оливы ещё в Древней Греции олицетворяла собой мир и спокойствие. Поэтому каждый хоть немного разбирающийся в истории и географии способен сразу же сделать вывод о предназначении ООН.

В нашей жизни важно определиться с главной жизненной целью - то, что открывает Бог и звучит как слово "призвание". Можно пройти жизнь, знать Бога, но не знать цели своей жизни. Целиться в разные планы, но так и не попасть в мишень… Все-таки в жизни всегда необходима именно цель!

Существуют две системы, которые помогают привести в порядок вашу жизнь. Эти замечательные темы должен усвоить каждый мыслящий человек. Благодаря верному жизненному устройству лишнее из жизни уходит. Происходит своего рода ревизия, когда привычная деятельность уже не нужна.

Система № 1 называется системой управления временем
Слово "время" ассоциируется и можно поставить рядом с близким по значению "жизнь". Нужно ценить каждую секунду, а не только день и не просто час. Эта система помогает построить свою жизнь.

Система № 2 - система самосовершенствования и самоконтроля
Поразмышляя над самим названием самосовершенствование и самоконтроль, видим, что "само" равнозначно "я", исходя из словарного определения: первая часть сложных слов со значением  направленности чего-то на себя.

Все, чем мы занимались и чему были научены, - прекрасно. Благодаря ритритам все больше понимаем, чем следует сегодня жить для того, чтобы стать действительно творцом истории. А творцы истории знают, что они должны делать.

Виктория Мельник
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1406