Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталия Наконечная Наталия Наконечная: Лучший в мире отец
Сегодня в обществе принято ожидать перемены к лучшему. То есть перемены к лучшему, которые придут от окружающих вас людей, от благоприятных обстоятельств, но все, что происходит в вашей жизни, зависит от того, кем вы являетесь. Сегодня у вас есть выбор: меняться самому или же ожидать перемены к лучшему от окружающих.

Лучшие мужские качества - это твердый характер, острый ум, физическая сила, четкие жизненные цели, эмоциональность, ответственность, достойная спутница. Эти лучшие мужские качества соответствуют ли вашей жизни? Вам нужно усилить эти качества. Важно понять, что когда, вы не знаете своего предназначение, кто - либо может использовать вас в своих целях и тогда ваше достижение целей в жизни отойдет на задний план. Потому что тот, кто вас использует, точно знает свое предназначение и достижение целей в жизни. И как итог, прожив жизнь, можно понять, что вы ее променяли по дешевке на чье-то достижение целей в жизни.

Говоря о мужчине, как о прочном фундаменте общества, то все качество фундамента относится к мужским качествам, приобретение которых определяет позицию мужчины в обществе. Мужчина создан быть основоположником, иметь качество фундамента в обществе, в семье - везде, где бы он ни появился. В присутствии мужчины все должны перестать переживать, все должно перестать сотрясаться только потому, что появился МУЖЧИНА, который имеет основание, ведь его качество фундамента помогает строить успешную жизнь.

Отсутствие отцов - основная проблема любого общества. И если вы думаете, зачем вам знать об отсутствие отцов, то задумайтесь, ведь когда-нибудь вы станете отцом для своих детей, которые столкнутся с обществом и тем, что в нем происходит. Множество проблем настигают общество, когда в нем есть отсутствие отцов.

Полноценная семья - это когда ребенок растет в семье, где есть и мужчина и женщина. Когда отец отсутствует в жизни ребенка - это не полноценная семья, которая приводит детей на путь беззакония и разрушения личности. Впоследствии у таких детей отсутствует полноценная семья в их будущем. Жизнь в будущем ребенка формируется родителями и ближайшим окружением. И считается, что в большинстве случаев от папы зависит, по какому сценарию сложится жизнь в будущем дочери. У детей, которые росли без отца, жизнь в будущем на 75% вероятности развода. Нужно делать все, чтобы ваши дети избежали этого.

Если вы как муж взяли ответственность вести жену за собой, тогда вы должны стать для нее отцом в ваших отношениях и дать ей уверенность в жизни. Когда девушка говорит на предложение замужества "Да", она понимает, что именно вы соответствуете образу отца и дадите ей уверенность в жизни. Покидая отцовский дом, родители уже не несут ответственность за жизнь своей дочери, ее будущее, ее судьбу и уверенность в жизни дает ей ее супруг.

Для мальчика именно роль мужчины как отца есть ключевой для реализации в обществе. Потому что именно роль мужчины несет в общество ценности, которые заложены на уровне семьи. Каждый мужчина несет ответственность перед всеми людьми за всех людей и за все - это и есть роль мужчины. Если вы стали хорошим отцом для детей, то можете быть им для всех, кто вас окружает. Время - это самое ценное, что есть у вас сегодня и если вы хороший отец для детей, то используйте его с пользой, спешите подарить его тем, кто так нуждается в вашем общении, это могут быть как ваши дети, так и дети соседей.

Ваша жена - это девочка, которая росла в семье своих родителей, но, когда встретила вас и приняла ваше предложение идти за вами по жизни, прежде всего, от вас она ожидала, что вы станете для нее самый лучший отец. Да, именно самый лучший отец, и это не говорит о том, что она об этом заявила, открыто, нет, это происходит на подсознательном уровне, потому что потребность каждой девочки - быть под защитой отца. Если мужчина не думает стать для своей жены самый лучший отец, он не должен думать о женитьбе.

Родители являются нашими отцами и матерями, но также и дети, которые поняли принцип отцовства, обязаны стать отцом для своих родителей. И помните, что родители ничего не ожидают от своих детей, желание родителей до конца дней - это отдавать, так станьте отцом для своих родителей и дайте им то, что им необходимо, без их просьбы. Ведь стать отцом для своих родителей может тот, кому до всего, что происходит есть дело, он не может быть равнодушным.

Поднять личность женщины в обществе - это главное предназначение каждого мужчины. Только тот, кто понял свое главное предназначение, кто знает, как стать в отношениях отцом, знает, что значит женщина в его жизни. Женщина в жизни такого мужчины - личность, точно такая же, как и он сам. И задача каждого мужчины - сделать так чтобы главное предназначение его женщины состоялось.

Какой образец для подражания вы найдете, на того вы и станете похожим. На самом деле у вас всего два выбора: либо вы целенаправленно и сознательно ищите образец для подражания, либо подражаете, но неосознанно, подсознательно, набираясь той грязи, которая в избытке находится вокруг вас. Вы можете для себя определить успешного мужчину и сделать его образцом для подражания и самому стать успешным мужчиной. Найдите  хороший образец для подражания, чтобы стать самому таким. Мало кто знает суть авторитета. Суть авторитета - это не придуманная черта характера или просто принятое вами решение. Суть авторитета - это сложившееся о вас мнение по результатам ваших действий и поступков.

Для ребенка самое важное понимать, что его отец - это самый достойный мужчина в его жизни. Для него самое главное, чтобы он был, и когда он есть - ведь для него он самый лучший отец в мире.

По книге "Как стать хорошим отцом"                     Видео-проект Университета Жизни   

Наталия Наконечная
Женщина глазами Бога
Просмотров: 855