Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталья Патопаева Наталья Потопаева: Миротворцы
Полнота счастья будет у тех людей, которые ищут мира с другими. "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими", Матфея 5:9.

Как этот стих мы можем применить к себе?

Нужно анализировать свои отношения с другими людьми: с родителями, с мужем, с детьми, с сотрудниками, с братьями и сестрами в церкви. Нужно простить всех, кто причинил нам боль. Конечно, это нелегкая задача. Трудно простить обиды, которые причинил близкий человек, тот, кому вы посвятили свою жизнь, тот, ради кого вы живете, кому отдаете самое лучшее, простить ребенка, мужа. Но мы пришли к Богу, и нам должно быть значительно проще это сделать. Мы осознаем свою ценность в Божьих глазах и поэтому должны ценить других людей.

Вспомните свое детство. Ведь всякий раз, когда вы огорчали свою маму, вам хотелось, чтобы она поскорее забыла об этом. Это свойственно и взрослым людям. Все хотят, чтобы никто не помнил их ошибок. Слово Божье учит нас: "Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки", Матфея 7:12.

Вы хотите, чтобы люди забыли о вас все плохое? Научитесь прощать сами.
Вы хотите любить так, как Бог любит каждого человека? Научитесь прощать.

Это обязательное условие, которое Господь ставит перед нами. Многие люди не понимают важности прощения. Но Библия учит: "Если вы не простите мужа, свекровь, соседа или еще кого-то. Бог не простит вас".

:"Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших", Матфея 6:14-15.

Если не будем прощать, то и Бог не простит нас.
Если будем прощать мы, то и Отец простит нас.

Если Он простит нас, то будет отвечать на наши молитвы о полноте счастья, которое заключается в мире с другими людьми. Это главное условие, чтобы получить дар Божий - "радость у миротворцев", Притчи 12:20.

Наталья Потопаева
Женщина глазами Бога
Просмотров: 895