Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталья Патопаева Наталья Потопаева: Истинный характер
Многие говорят о своей любви к Богу, о готовности сделать все, что Он скажет. Они всегда улыбаются и, кажется, с уважением относятся к другим, но, как только они переступают порог своего дома, их трудно узнать.

Наш истинный характер, наша сущность проявляется в домашней обстановке. Только там вы можете определить свое отношение к ближнему. Как вы относитесь к тем, кто живет рядом с вами? Вы уверены в том, что после физической смерти сможете честно посмотреть в глаза Иисусу и сказать: "Господь, я позволила Тебе встать в полный рост в любви к моим ближним. Я относилась к ним так, как Ты относился ко мне, поэтому можешь судить меня".

Надо любить людей такими, какие они есть. Так говорит слово Божье:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную", Иоанна 3:16;.
"Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками", Римлянам  5:8.

Писание учит нас любить ближнего, то есть, не только мужа, сына, родителей, но и всех, кто нас окружает. Слово Божье говорит, чтобы мы любили своего ближнего, как самого себя: "…люби ближнего твоего, как самого себя", Матфея 19:19.

Многие думают, что любить себя - значит быть эгоистом, но это неправда. Вы сможете полюбить ближнего, как самого себя, только тогда, когда полюбите Господа всем сердцем, всей душой, всей крепостью и всем разумением.

К сожалению, часто человек всей душой, всей крепостью, всей силой любит кого угодно, но не Бога. Кто-то вкладывает душу в детей, в мужа, кто-то - в деньги или в работу. Любить всей душой и всем сердцем нужно не работу, не родственников, а Бога, источник всей любви. Ведь не сын и не муж дал вам жизнь вечную, не родители умерли за вас на кресте, и не дедушка с бабушкой создали небо и землю.

Иисус пролил Свою Кровь за вас. Он пожертвовал Собой ради того, чтобы вы узнали Благую Весть о вечной жизни, о здоровье, о жизни в изобилии, о благополучии, которое Бог приготовил для вас. Иисус пришел на землю для того, чтобы люди узнали о том, как Бог любит их, о том, что Бог есть любовь. Он - источник любви, от Него зависит ваша жизнь, исцеление ваших детей, восстановление семьи.

Наталья Потопаева
Женщина глазами Бога
Просмотров: 862