Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталья Патопаева Наталья Потопаева: Просите милость Божью
Как только человек потерял мир с Богом, он потерял свободу. Люди находятся в алкогольном или наркотическом рабстве, они зависимы от курения, блуда, азартных игр. Существует много зависимостей, но самое страшное, что люди нашего общества находятся в зависимости от греха неверия. Они потеряли мир с Богом и поэтому не могут примириться ни с собой, ни с другими людьми.

Несмотря на внешнее благополучие и временный успех, жизнь тех, кто не знает Бога, проходит впустую. После смерти такие люди попадут в ад, где у них уже не будет права выбора. Альтернативу Бог дает нам на земле. Только здесь человек может избрать добро или зло, любовь или ненависть, здоровье или болезнь, победу или поражение - Бога или дьявола.

Человеку нужно согласиться с тем, что в духовном мире он может быть или марионеткой в руках дьявола, или Божьим ребенком. Если человек примет решение идти за Богом, признает свое бессилие перед Ним, искренне покается в своих грехах, тогда Бог возьмет его жизнь под Свой контроль и начнет заботиться о нем. Это и произошло с вами. Бог вмешался в вашу жизнь. Он решает ваши проблемы, работает над вашими родственниками.

Посмотрите на свою жизнь, подумайте о том, как много Бог сделал для вас. Иисус оставил небеса, чтобы прийти на эту растленную, грязную землю, пройти через унижение и умереть мученической смертью за грешников, которые пригвоздили Его ко кресту. Иисус умер за вас. Подумайте о Его бескорыстной любви и о том, что Он сделал для вас лично. Отдайте Ему не только своего сына, не только своего мужа, но и саму себя, свое сердце.

"... возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим", Матфея 22:37.

Посвятите свою жизнь Господу. Будьте в положении полной зависимости от Него. Позвольте Господу использовать вас так, как Ему угодно. Когда вы говорите Господу: "Возьми меня", вы показываете Ему свою любовь и желание быть похожим на Него, готовность во всем угождать Ему, исполнять Его волю. Царь Давид молился Господу:

"Даруй мне рано услышать милость Твою, ибо я на Тебя уповаю. Укажи мне путь, по которому мне идти, ибо к Тебе возношу я душу мою. Избавь меня, Господи, от врагов моих; к Тебе прибегаю. Научи меня исполнять волю Твою, потому что Ты Бог мой; Дух Твой благий да ведет меня в, землю правды", Псалом 142:8-10.

В этом стихе слово "рано" олицетворяет начало и значит, что вам нужно просить милости Божьей каждый день и каждый раз, когда вы начинаете что-то новое. Просите милости для того, чтобы вести бизнес, устраивать личную жизнь, воспитывать детей.

Подчините Богу свою душу - разум, волю, эмоции. Позвольте Ему взять вашу жизнь под Свой полный контроль. Научитесь отдавать все негативное Богу, чтобы ничто не отделяло вас от Него. Когда вы прибегаете к Богу в молитве, общаетесь с Ним, поклоняетесь Ему, не позволяйте посторонним мыслям отвлекать вас.

Наталья Потопаева
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1635