Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталия Наконечная Наталия Наконечная: Стержень или овощ?
Дорогие родители, что Вы хотите выращивать - овощи для детей или дети овощи? Дорогие папы и мамы, когда Вам будет под пятьдесят, Вы хотите покупать овощи для детей или дети овощи будут выжимать все соки из Вас? Если у Вас еще нет детей или они только что родились очень важно решить уже сейчас: на столе у Вас будут лежать овощи для детей или дети овощи тяжелым грузом лягут на Ваши плечи? Решение принимаете только Вы, но от неправильно выбранного решения страдать будете и Вы, и Ваши дети. Как поступать, чтобы было меньше слез и страданий, чтобы счастливые дети радовали Вас.

Борьба ребенка за свои желания приводит к проблемам в воспитании, особенно если родители идут на поводу его желаний. Борьба ребенка заключается в том, чтобы их слушали, и слушали только их. Такие дети со временем превращаются в самовлюбленных "нарциссов". Борьба ребенка в не желании подчиняться рамкам и ограничениям приводит к тому, что ребенок вырастает эгоистом и считает себя драгоценной персоной. Чтобы ваши дети не выросли такими, вам нужно вкладывать не только материнскую нежность, но и отцовскую строгость. Следует находить золотую середину в воспитании своих детей.

Главный долг каждого человека перед Богом - найти себя, собственный путь, прожить свою, а не чужую судьбу. А для того, чтобы быть способным найти себя и собственный путь, достигать целей, нужно проходить через трудности, уметь решать проблемы и задачи и подготовить детей в собственный путь.

Вам интересно, какие качества имеют успешные люди? Успешные люди заставляют себя делать то, что другие люди не хотят делать. Успешные люди заставляют себя делать то, что им не нравится, а неудачники не могут этого делать. Поэтому из ребенка старайтесь воспитать успешного человека.

Вам интересно, какие качества имеют успешные люди?
Успешные люди заставляют себя делать то, что другие люди не хотят делать. Успешные люди заставляют себя делать то, что им не нравится, а неудачники не могут этого делать. И самый большой подарок от родителей - воспитать так, чтобы вырос самостоятельный ребенок. Самостоятельный ребенок - это ребенок со свободной волей, приспособленный к этой жизни. Это когда ребенок учится ставить цели и достигать ее, благодаря такому подходу к воспитанию вырастает самостоятельный ребенок.

Какая цель родителей?
Главная цель родителей - сформировать в ребенке характер, стержень, жизненные навыки. Создавая правильную атмосферу в семье, мы научим ребенка идти по жизни, не боясь. Вас тревожит безответственность Вашего ребенка? Очень хорошо. Чем раньше Вас начнет тревожить его безответственность, тем скорее Вы начнете помогать своему ребенку, избавиться от порока под названием "безответственность".

Но Вы растеряны и не знаете, как искоренить наглую "безответственность" с жизни ребенка? Вы знаете, как должны поступать родители в отношении детской безответственности?
Есть разные приемы ответственности, которые родителям необходимо заложить в жизнь своего ребенка. Приемы ответственности в инициативе или в принятии решения помогает детям полноценно развиваться.

Дорогие родители, если мы перестанем баловать своих детей, мы поспособствуем в развитие способностей ребенка. Развитие способностей ребенка - это ответственность, самостоятельность, формирование стержня. В место того чтобы содержать своих детей, даже на пенсии, вы сможете получить помощь и поддержку от них, потому что участвовали в правильном развитии способностей ребенка.

Как узнать какой путь к богатству?
Есть только один путь к богатству - использовать возможности. Дети, которые научены использовать возможности, работая в летние каникулы, приобретают путь к богатству. Хотите, чтобы ваш ребенок был успешным? Путь к успеху - это научить ребенка любить свою работу. При этом нужно, чтобы ребенок был способен выполнять роботу, которая ему, не нравится и ли заставляет напрягаться, потому что это развивает характер, силу воли и ведет на путь к успеху.

Дорогие родители давайте иметь мудрость в том, когда хвалить ребенка. Не зная когда хвалить ребенка, мы убиваем своих детей. Несвоевременная похвала - это типичные ошибки воспитания, которые не разрешают вашему ребенку достигать успеха. Но знайте, когда хвалить ребенка своевременно, не причиняя этим ему вред.

Норма для детей, проявлять почтение к родителям. Почтение - это высшая форма любви. Если родители с детства не прививают своим детям почтение к себе и окружающим, они тем самым ограничивают успех в их жизни.

Все дети уникальны и талантливые от рождения, но проблемы в жизни ребенка приходят, когда воспитание не помогает им развиваться. Самое главное, что мы с вами должны усвоить - это воспитывать так, чтобы не пришли проблемы в жизни ребенка. Потому что проблемы в жизни ребенка придут, когда ребенок не будет научен самостоятельности. Родителям следует помочь ребенку не быть тепличным ребенком и избежать проблем в жизни.

По книге "Тепличное воспитание детей
или как не сделать из ребенка овоща"                     Видео-проект Университета Жизни   


Наталия Наконечная
Женщина глазами Бога
Просмотров: 892