Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Отдых Путешествия Что нужно для счастья
Ученые выяснили, что человеку нужно для счастья.

Кому-то для полного счастья нужно стать миллионером, кому-то покорить Эльбрус. Как говорится, каждому свое. Но американские ученые с этим не согласны. В ходе многочисленных экспериментов, которые проводились в течение 7 лет, они выяснили, что может заставить человека чувствовать себя счастливее.

Исследователи из Гарвардского университета совместно со своими коллегами из Великобритании 7 лет бились над вопросом: что же на самом деле делает людей счастливыми? И в итоге они нашли ответ.

Человеку для того, чтобы чувствовать себя счастливым и надолго сохранить это ощущение, надо как минимум один раз в месяц отправляться в путешествие. При этом совсем не важно, куда именно ехать. Это не обязательно должна быть какая-то далекая экзотическая страна. Для счастья достаточно просто выехать на выходные в другой город. Здесь самое главное - посетить место, в котором еще никогда человек не был, где он может увидеть и открыть что-то новое для себя.

Как рассказали исследователи, человеку дарит чувство счастья смена обстановки. Она оказывает положительное влияние на подсознание, новые эмоции и ощущения заставляют его по-другому взглянуть на мир.

Но слишком частые путешествия не производят такого эффекта, потому что воспринимаются уже как обыденность. Человек способен привыкнуть ко всему, и к этому тоже, поэтому всего хорошего нужно в меру.
Просмотров: 2293