Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Валентина Куксенко Валентина Куксенко: Понимание счастья
Следует осознать, кто такая женщина и как Бог смотрит на нее? Часто в разных культурах, странах, нашем обществе женщина находится на втором плане после мужчины. Права женщин ущемляют, подавляют ее достоинство, чтобы она не могла состояться.
 
Но в глазах Бога женщина совершенно другая, и мужчины, которые идут за Богом, стремятся понять, какое истинное предназначение женщины в Божьих глазах, чтобы сделать ее счастливой.
 
В одной семье, например, женщине необходимо внимание: признание в любви, подарки, романтический ужин. Но другим женщинам оказывается этого мало. Другим необходимо взаимопонимание: важно, чтобы супруги общались на "одном языке", иначе женщина не будет счастливой, она будет лишены возможности быть духовно более доступной для близкого человека. Но оказывается женщинам недостаточно понимания и внимания для того, чтобы быть счастливыми.
 
Так все-таки, что женщине нужно, чтобы она была счастливой? Как мужчины видят женщину со стороны? 
 
Мужчине свойственно к женскому счастью привязывать себя: он оказывает внимание, обеспечивает материально, заботится о семье. Но женское счастье не зависит ни от какого мужчины. Хорошо быть замужем, иметь детей, однако даже в браке многие женщины не счастливы. Наступает момент, когда она не чувствует полного удовлетворения.
 
Истинное счастье женщины в ее реализации, а не только в муже, ее детях или каких-то обстоятельств. Женщина по-настоящему становится счастливой, когда она реализована. Мужчина пытается угодить женщине, сделать ее счастливой, но ей не достаточно внимания или денег.
 
Женщина думает, что она счастлива, когда  муж идет за Богом, но ведь и она сама должна идти за Ним, отдельно от мужчины. Поэтому, испытывая счастье за мужа, она не будет полностью счастлива в жизни. А быть счастливой - мечта каждой женщины с детскогои подросткового возраста. Нет ни одной женщины, которой безразлично ее счастье, ее будущее.
 
Но проблема в том, что у нас слишком ограниченное понимание счастья, уровень которого навязывает общество. И женщина думает, что для счастья достаточно мужа, который восхищается ею, преподносит подарки, обеспечивает. Удачно выйти замуж, родить здоровых детей, построить дом, иметь много друзей, путешествовать по разным странам - вот о чем обычно мечтают девушки, в том числе те, которые посещают церкви. Это предел их мечты -  земные блага, но не то настоящее женское счастье, о котором говорит Бог.

Валентина Куксенко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1374