Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Татьяна Галушко Татьяна Галушко: Не бойтесь!
Многие из нас похожи на одного фермера, который не садил никакой культуры, боясь потерять все через неурожай. Но у нас есть громадный потенциал, много семян, но мы сохраняем эти семена непонятно для чего - ведь они сгниют.

Раньше я считала, что человеку с тяжелым прошлым нечего садить: наркоманка с 11-летнем стажем, бывшая проститутка с 4-летним стажем, алкоголичка, недолгое время имела опыт сутенера, в 7 классе выгнали за драку с учителем; не училась, не работала… Я обратилась к Богу, что у меня нет никаких семян. Он мне указал на мое прошлое как на громадное семя, которое можно посадить. И я посадила это семя, за которое теперь воздаю Ему славу.

В Библии изложено мнение Бога на нашу жизненную ситуацию: "Господь, Бог наш, говорил нам в Хориве и сказал: "полно вам жить на горе сей!", Второзаконие 1:6. Хорив - гора, где Бог, чтобы привлечь внимание Моисея, который пас овец, зажег куст рядом с ним: "Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского. Однажды провел он стадо далеко в пустыню и пришел к горе Божией, Хориву. 2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает", Исход 3:1-2. Через это сверхъестественное событие именно на здесь Моисей получил ведение о своем призвании. Я думаю, что гора Хорив является прообразом Церкви.

Мы вместе находимся на горе Хорив. Бог решил решил наши проблемы, Он обнял нас любовью, поднял на Свою высоту. Он возвеличил каждого из нас. Но как часто мы ошибаемся и спотыкаемся, идя по этой жизни, и Он всегда поднимает нас по Своей великой милости, прощает и благословляет!

Но Бог сказал, что нам слишком хорошо на этой горе. Он решил наши проблемы, ответил на вопросы и благословил. Если посмотреть вокруг, мир нуждается в нашем вмешательстве. Никто не призван Богом просидеть всю жизнь на стульчике. Не бойтесь, что вы не нужны как даятель и деятель и что вас нельзя использовать в Его Царстве, даже если дьявол основательно потоптался по вашей жизни. Не думайте, что вы недостойны пребывать в Божьем присутствии и только можете робко просить прикоснуться к Нему. Ведь нашелся человек, который не промолчит при встрече с вами и скажет, как Господь вас любит. Поэтому вы не имеете права просто сидеть в церкви. Мир нуждается в вас. Помните, каждому Бог дал задание, и когда вы придете на небо, Он спросит о его конкретном выполнении.

"...обратитесь, отправьтесь в путь и пойдите на гору Аморреев и ко всем соседям их, на равнину, на гору, на низкие места и на южный край и к берегам моря, в землю Ханаанскую и к Ливану, даже до реки великой, реки Евфрата", Второзаконие 1:7. Что значит "обратитесь"? Когда мы встречаемся с Господом, смотрим только на Него, не замечая ничего вокруг себя. Но Бог хочет, чтобы мы обернулись и посмотрели, как мир нуждается в том, что мы имеем и теперь должны передать другим.

Знают ли ваши соседи, еще неспасенные родственники, что Господь есть Бог Живой? Можете ли вы рассказать им о любви к ним, несмотря ни на что и помня: спасешься ты и весь дом твой? Через нашу жизнь и поступки должен быть читаем Иисус, и Он заставит покаяться людей, которые вас окружают, изменит их отношение и мнение к церкви.

Бог говорит: "вот, Я даю вам землю сию, пойдите, возьмите в наследие землю, которую Господь с клятвою обещал дать отцам вашим, Аврааму, Исааку и Иакову, им и потомству их", Второзаконие 1:8. Ваша земля вас обеспечит и прокормит, в ней ваше будущее.

Татьяна Галушко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1943