Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Лариса Криворучко Лариса Криворучко: Не будьте "теплыми"
У вас нет радости, желания в сердце, вы делаете что-то в служении лишь по обязанности…. Но Дух Святой не принимает вас "теплыми":  "Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих", Откровение 3:15-16.

Возненавидьте состояние теплоты! Когда у вас не возникает желания выполнить порученное задание, ищите, как избавиться от такого отношения к делу. Дух Святой всегда подскажет интересное начало и мобилизует ваши силы. Будьте внимательны, прислушайтесь к себе, и вы обязательно увидите именно ваш путь. Поступая таким образом, вы никогда не будете унылыми и несчастными людьми, потому что внутри вас будет всегда аккумулироваться Божья сила.

Каждый человек имеет эту силу,  но многие равнодушны к этому дару. И дьявол, подобно мухе, которая летит на теплую пищу, не заставит себя долго ждать. Но для "горячего" человека не будет существовать ничего, м?гущего ввести его в долгое разочарование.

Поэтому не будьте равнодушными к Духу Святому, к Библии, к делам во славу Божью - равнодушие делает вас "теплыми", уязвимыми, склонными к угнетению. Пусть истина и смысл новой жизни, которую вы получили от Бога, дает вам радость и поднимает над ненормальным состоянием, нехарактерным для человека, который пришел в церковь. Просите Духа Святого, чтобы Он наполнил вас, но прежде ищите причину скуки в себе.  Бог всегда отвечает на все желания, когда видит посвящение и готовность не только славословием и обещаниями, но и делами служить Ему.

Однако часто мы не можем войти в исполнении воли Божьей и принять Бога. Но мы не выдерживаем порой даже незначительные трудности, пытаясь обойтись своими силами.  Мы идем своими путями, думая, что достаточно иметь помазание для принятия самостоятельных решений, без церкви. Здесь нужно вспомнить о ропоте евреев, когда нужно было принимать многие решения и о Моисее, который постоянно искал пути Божьи, выполнял Его указания и поэтому всегда встречал чудеса и знамения. Его вера была укреплена и давала силы выдержать все испытания.

Библия учит, как понять и решить эту проблему. Чтобы не быть разочарованным, будем принимать все вопросы как испытания на дерзновение и желание одержать победу, а не поражение. Насколько наша жизнь изменится, зависит от послушания Духу Божьему. Будем не под проблемами, угнетением или депрессиями, потому что будем знать, как взять ответственность над их решением. Никогда не игнорируйте и не проходите мимо трудностей - она все равно догонит. Божий Дух дает не только силу, но и совет как правильно действовать: "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии", Римлянам 8:14.

Он дает мудрость как одержать победу, "дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения", Ефесянам 4:14. Вот таких сыновей Божьих и боится дьявол. Христиан постоянно растут и понимают Божью силу. Они становятся носителями этой силы, так как будут водимые Святым Духом.

Дух Святой желает наполнить нас, но мы должны позволить Ему совершить это. Бог все может сделать в нашей жизни, но Он делает настолько, насколько мы позволяем. Бог не заставляет силой. Он дает и открывает знания, но хочет добровольного нашего приношения.

В нескольких стихах Писания сокрыт секрет как отдаться Духу Божьему:

"И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, повинуясь друг другу в страхе Божием", Ефесянам 5:18:21.

Помните, что мир всегда преподносит подделку тем, кто не знает Бога. Это вино, которое делает людей глупыми, не способными решить проблему, а только заглушить ее. Оно создает иллюзию радости, которая только губит человека. А оригинал есть только у нашего Создателя!

И здесь Иисус говорит о Своем вине - духовном наполнении Божьей силой. Если человек будет насыщаться Духом Святым, то будет готов с подлинной радостью небес совершать любые дела, славя Бога: "…будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются, ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей", Луки 1:14-15.

Лариса Криворучко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1571