Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Виктория Мельник Виктория Мельник: О браке
Чтобы встретить человека, с которым вы проведете всю последующую жизнь, не нужно специально заниматься его поисками только по причине того, что вы достигли или уже перешагнули определенный возрастной рубеж. Не стоит устремляться на поиски брачной партии под давлением родственников, во избежание одиночества и т.д

Чтобы понять, что человек, который вам нравится, предназначен вам судьбой следует ответить себе на некоторые вопросы:

1. Готова ли я прожить с этим человеком всю жизнь представьте своего жениха, когда ему исполнится 70 лет?
2. Готова ли я прожить с этим человеком всю жизнь, если он никогда не изменится и навсегда останется со своими недостатками? Готова ли я по-настоящему принять человека со всеми его недостатками?
3. Готова ли я прожить с этим человеком всю жизнь, если он станет инвалидом?
4. Буду ли я любить этого человека, если, например, он сильно поправится и уже никогда не станет прежним.
5. Имею ли я достаточно любви к нему?
6. Получаю ли я удовлетворение от общения с ним? Вы должны получать удовлетворение от общения с избранником. Если вам скучно, неинтересно общаться, то это не ваш человек.
7. Есть ли у меня твердая уверенность, что этот человек предназначен мне Богом?

Когда человек думает о свадьбе, он должен в первую очередь спросить себя, готов ли он к серьезной ответственности? В большинстве случаев люди отвечают: "может быть". И если вы не можете четко дать ответ на этот вопрос, то вам не следует спешить вступать в брак.

Прежде чем вступить в брак с любимым человеком, нужно подумать о дальнейшем будущем. И задать себе несколько важных вопросов. Если вы легко и без усилий можете решить эти вопросы, то вы, безусловно, готовы для вступления в брак.

Первый вопрос: Готов ли я финансово для вступления в брак?

Быть финансово готовым для вступления в брак имеется в виду ваша карьера и дальнейшее ее развитие. Чтобы быть полноценной семьей нужно быть финансово независимым от других людей, так как эта поддержка рано или поздно закончится. Вам нужно иметь достаточно средств, чтобы поддерживать или дополнять не только собственные нужды, но и нужды вашей жены. Также нужно строить планы на будущее, допустим, заводить детей или приобрести жилье. Естественно не имеется в виду, что если вы не директор какого-то предприятия, вам не стоит жениться. Большие финансовые доходы - еще не мера успешного брака. Просто вы должны представлять, что будет вас ждать дальше, и вы должны хотя бы приблизительно рассчитывать свои силы в соответствии с тем, чего вы хотите добиться в ближайшем будущем. Вы и ваш партнер должны вместе радоваться и отмечать ваши успехи и продвижения по служебной лестнице, что только должно скрепить ваши отношения.

Второй вопрос: Могу ли я соблюдать верность?
Любовь покрывает недостатки, а влюбленность не может их переносить. Если вас что-то очень сильно раздражает в любимом человеке, что-то, что вы не способны принять и выносить - знайте, что это всего лишь влюбленность.

Наш мир полон случайных встреч и знакомств, можно встретить милую официантку, новенькую красивую девушку. Мы все окружены привлекательными людьми в нашей повседневной жизни, но нужно научиться существовать в окружении милых и привлекательных людей, и оставаться верным своей второй половинке. Это является очень важным аспектом в принятии дальнейших шагов в сторону брака. Поэтому убедитесь, что вы никогда не переступите эту черту.

"...без равенства нет брака в самом деле. Жена, исключенная из всех интересов, занимающих ее мужа, чуждая им, не делящая их, - наложница, экономка, нянька, но не жена в полном, в благородном значении слова", А. И. Герце.

"Если ты огорчаешься по поводу чего-либо внешнего, то угнетает тебя не сама эта вещь, а твое суждение о ней. Но устранить последнее - в твоей власти. Если же тебя огорчает что-либо в твоем собственном настроении, то кто мешает тебе исправить свой образ мыслей?" Марк Аврелий.

Любовь не возникает к неотразимой внешности, к хорошим поступкам, к красивым словам и подаркам. Настоящая любовь возникает к личности.

Мы живем в стране, где понятия: личность, ценности, и внутренний стержень, отсутствуют. Люди, в основном, движимы эмоциями...

Когда человек меняется к лучшему, весь мир вокруг него становиться великолепным!

Виктория Мельник
Женщина глазами Бога

Просмотров: 2023