Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Мир веры Не упускай цель
Посмотрев вперед, женщина не увидела ничего, кроме плотной стены тумана. Все тело у нее онемело. Она плыла уже почти шестнадцать часов.

Она уже стала первой женщиной, переплывшей Ла-Манш туда и обратно. Теперь, в возрасте тридцати четырех лет, она поставила перед собой цель стать первой женщиной, которая доплывет от острова Каталина до побережья Калифорнии.

В то утро море было ледяным, а туман таким густым, что она едва различала лодки сопровождения. К женщине постоянно направлялись акулы, которых отпугивали ружейными выстрелами. Борясь с суровыми объятиями океана, она час за часом плыла вперед - по национальному телевидению за ней наблюдали миллионы людей.

В одной из лодок плыли ее мать и тренер, подбадривавшие её. Они говорили, что осталось совсем немного. Но она видела только туман. Они убеждали не сдаваться. И она никогда раньше не сдавалась… до этой минуты. Ей оставалось всего полмили, когда она попросила вытащить ее.

Спустя несколько часов, все еще пытаясь согреть свое промерзшее тело, она сказала журналисту: "Понимаете, я не пытаюсь оправдать себя, но если бы я могла видеть сушу, я бы справилась". Ее победили не усталость и даже не холодная вода. Ее победил туман. Она не видела цели.

Два месяца спустя она предприняла новую попытку. На этот раз, несмотря на такой же густой туман, она плыла, не теряя веры и мысленно четко представляла свою цель. Она знала, что где-то там, за туманом, лежит земля, и на этот раз она доплыла! Она стала первой женщиной, доплывшей до Каталины на два часа быстрее, чем рекордсмен-мужчина!
Просмотров: 2031