Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Лилия Кислова Лилия Кислова: Одноклассники
С детства я любила Бога, конечно же, молилась, просила Его - была потребителем, как многие люди. В 17 лет я сказала, что хочу Ему служить, но не находила где.

Я ходила в православную церковь, и пришло время, когда начали приглашать и пятидесятники, и баптисты. Я молилась, говорила с Богом, и Он показывал, как осуществить мои планы. Все двери для меня были открыты.

Я вышла замуж за одноклассника, и у меня начали возникать вопросы о супружестве.

Мои папа и мама расстались, когда мне было 13 лет и нас было 3 детей. Хотя они никогда официально не были женаты. В Таджикистане, где мы жили, такие отношения считались нормой. Все прожитые годы они любили друг друга, но часто возникали недоразумения. Они выясняли отношения, я видела побои, особенно в праздники, так как папа не умел пить. Когда они расстались, я молилась Богу, чтобы Он объяснил мне, что происходит. Я очень страдала, потому что любила их обоих.

Хочу отметить, что многое из жизни родителей переходит в свою семью. И когда я вышла замуж, официально, стали возникать те же вопросы. Стало ясно, что в жизни оказывается не все так просто. Священник, к которому я обратилась за советом, сказал, что сейчас многие так живут. Мало того, еще все имеют любовников и любовниц, но это, конечно, неправильно, и надо молиться.

Хотя еще в школе, давая характеристику своему однокласснику, а теперь моему мужу, я сказала, что та девочка, которая выйдет замуж за него, будет очень счастливой. Он был хорошим учеником, отличником, помогал маме, воспитывал свою сестричку. Был ответственным во всем, отличался от всех. Я тоже была на хорошем счету, учителя мне доверяли ключи, журналы. В то время я дружила с другим парнем, с которым мы все-таки расстались, так как я оказалась для него слишком праведной. Конечно, было нелегко, но я была очень сильной.

Еще в 9 лет, заболев менингитом, пролежала три дня в коме. Мне явился Иисус и сказал, Он что меня исцелил. Я видела и чувствовала явно Его любовь и заботу. Через несколько дней был поставлен другой диагноз. Многие месяцы меня лечили от туберкулеза, при этом все лекарства я тихонько выбрасывала, так как четко знала, что Бог меня исцелил. Я была еще ребенком, помогала больным, одновременно учила уроки. Меня наконец-то выпустили - диагнозы не подтвердились. Этот случай укрепил мою веру в Бога и духовную силу.

Затем все складывалось хорошо: работа воспитателем в детском саду, где меня любили дети и родители, заведующая была в восторге. Я все-таки поступила учиться здесь, в Украине, в университет, так как в 16 лет, приехав сюда, сначала не добрала нужных баллов. Пришлось самой заботиться о себе до замужества…

Я очень много рассказывала мужу о церкви, о Боге, но он был неверующим и ревновал меня: часто я общалась с Богом, а со стороны казалось, что я вдруг замыкалась в общении. Будучи верующей, я не изучала Библию, не знала истины, что разногласий, если один из супругов не верующий, не избежать.

С одной стороны, переживания с Богом усиливались, в то же время появлялось все больше вопросов по поводу супружества. Работая с детьми и общаясь с родителями, все время приходилось изучать взаимоотношения между родителями, детьми, читать различные журналы, литературу. Но ответа, как достичь гармонии, у меня не было.

Мужа устраивало все. Я была очень активной, у меня все великолепно получалось, вплоть до финансирования. Он все больше замыкался в себе, занимаясь исключительно своими делами, а мне это не нравилось, хотелось, чтобы и он активно участвовал в жизни семьи.

Мы жили вчетвером в однокомнатной квартире, стояли на очереди, и муж знал, что когда-то все улучшится. Поэтому он не прилагал никаких усилий, чтобы что-то изменить. Он рассчитывал, что рано или поздно будет карьерный рост и все будет нормально. Поэтому его, как и большинство мужчин, все устраивало. Пассивность в быту и воспитании детей мужа противоречили целеустремленности и активности жены.

Это обостряло наши взаимоотношения, и мы развелись через 7 лет, но также 7 лет спустя начали созидать новую семью.

Как женщины мы активны, имеем большой потенциал. И когда мы встречаемся с такими жизненными ситуациями, возникает неудовлетворенность, когда мужчине становится совершенно не нужным хотя бы в чем-то разделить лидирующую роль с женой.

Все равно не нужно опускать руки. Молитесь за своих мужей, продолжайте активно функционировать в общественной жизни, исполняйте свои обязанности в семье, и Бог обязательно изменит жизнь мужа.

Лилия Кислова
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2462