Вт, 23 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Служения по четвергам Босе Аделаджа: Будьте благочестивы и довольны
Бог проверяет нас через правильное отношение к финансам. Бог не забирает у нас финансы, но Он хочет, чтобы их приобретение не стало для нас целью.

"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.  Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям", 1Тимофею 6:6-10.

Сегодня в мире достижением считается хорошая машина, огромный дом, высшее образование, вращаться в определенных кругах. Это все хорошо, Бог рад, когда мы благополучны и стабильны. Но Он хочет, чтобы вместе с нашим пониманием великого приобретения вещественных богатств мы добавили невещественные богатства: благочестие и благодарность Богу.

Стих 7 говорит, что "мы ничего не принесли в мир", но хотим много унести, несмотря на то, что никто не застрахован все это потерять. Бог говорит нам благотворить, жертвовать и благословлять других – вот тогда мы получаем еще больше. Что мы сеем, то и пожинаем.

Нужно всегда помнить, что судьба каждого ребенка в Божьих руках. Бог благ и милость Его во веки.  Имея пропитание, одежду, крышу над головой, будем довольны тем. Если сегодня есть только молоко и хлеб, то не всегда будет так. Будем благодарить Бога, что не голодные, как дети в странах Африки. Есть одежда, благодари Бога за это. Будем благочестивы, и Бог даст больше, если это необходимо. Мы ничего не принесли в этот мир и ничего не унесем.

Получай удовольствие, от того, что даешь, отдавай сердце Богу, благодари Бога, проявляй благочестие. Благодари Бога за все  потому, что быть благочестивым и довольным - нечто гораздо более великое, чем обладание всеми вещественными богатствами мира.

Если мы действительно хотим приобрести что-то большее в своей жизни, станем благочестивыми и довольными сейчас.

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 2294