Чт, 18 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Для души Мартышки и светлячок

В джунглях, неподалеку от села, жила семья мартышек. Единственная вещь, которая их интересовала, был огонь. Они присматривались к пламени.

Они присматривались к пламени, что выплясывало красными языками в домах, а еще больше на дворах, где вокруг него с довольными лицами сидели крестьяне.

Одного достаточно холодного вечера мартышки увидели светлячка, который мигал между листьями на кусте. Они подумали, что то была искорка той странной вещи, которая огревала людей, и бережно взяли его. Прикрыв светлячка сухой травой и ветвями, мартышки протягивали руки к нему и квакали от удовлетворения, думая, что греются. Одна даже стала дуть на светлячка, потому что многократно видела, что так делают люди.

За ними с дерева наблюдала птичка с золотыми крыльцами. Ей стало жаль тех бедных мартышек, она подлетела к ним и сказала:
- Приятели, вы обманываетесь - это не огонь, а всего лишь светлячок!

Но мартышки, недовольные, прогнали ее прочь, и стали еще сильнее дуть на "огонь".

- Вы обманываетесь! - повторяла птичка, летая над мартышками, которые склонились к охапке сухой травы и ветвей. - Спрячьтесь где-нибудь от холода!

Одна из мартышек очень разгневалась, схватила птичку с золотыми крыльями и убила ее. И опять все стали дуть на светлячка. Через ночь все погибли от холода.

"Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него, да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня? Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их", Иоанна 12:37-40.
 
Поэтому много людей умирает от холода…

Бруно Ферреро
Просмотров: 2757