Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Для души Ветка

Один человек на почетном месте в гостиной хранит странный предмет. Когда кто-то спрашивает, почему поместил его десь, тот рассказывает историю.

Как-то мы с дедушкой пришли в парк. Было это в морозный зимний вечер, когда уже наступили сумерки. Дедушка шел за мной и улыбался, однако чувствовал себя несколько подавленным. У него было очень больное, измученное жизненными невзгодами сердце. Я направился к замерзшему пруду:
- Хочу покататься, - воскликнул я, - хотя бы раз прокатиться на льду!


Дедушка обеспокоился. В то мгновение, когда я ступил на лед, он вскрикнул:
 -Осторожно!

Поздно. Лед не выдержал, я с криком упал в воду. Дедушка весь дрожал, он отломал ветку и подал ее мне. Я ухватился за протянутый конец, а он изо всей силы тянул другой к себе - и вытянул меня из полыни.  Я плакал и дрожал. Дома после горячей ванны мне стало лучше, и я заснул. Однако для дедушки это событие оказалось слишком сильным эмоциональным потрясением. Той же ночи он умер от сильного сердечного приступа. Наша боль была неизмеримой.

Я побежал к пруду и нашел ту ветку, благодаря которой дедушка спас мне жизнь, а свою потерял. Пока буду жить, эта ветка будет висеть на стене как символ дедушкиной любви ко мне!

Вот почему у христиан два куска дерева в форме креста как символ любви.

Бруно Ферреро

Просмотров: 2355