Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Для души Недовольный муж

Независимо от обстоятельств муж  всегда упрекал жену:
- Ты ровно ничего не понимаешь!

Жена не имела высшего образования, а лишь среднее, не интересовалась политикой, не читала газеты. Лишь заботилась о детях, стирала, готовила, ухаживала за курами, работала на обувной фабрике.

Если возникали дискуссии в семье, муж сразу, не считая целесообразным ничего с ней обсуждать, утверждал:
- Ты ничего не понимаешь!

Когда жена пыталась совместно с ним решить важные вопросы, которые касались денежных расходов, каникул детей или их успеваемости в учебе, ответ мужчины всегда был тем же:
- Ты ничего не понимаешь!

Как-то вечером, когда транслировали важный футбольный матч, погас свет.  Муж, как всегда, стал ворчать, а затем решил пойти в потемках проверить, не нужно заменить предохранители.

- Возьми свечу! - посоветовали жена.

Муж, как всегда, ответил:
- Ты ничего не понимаешь! Я хорошо ориентируюсь в доме!

Однако в тот вечер ему не повезло. Он поскользнулся и, падая, ударился головой о стену. В таком тяжелом состоянии он попал в больницу, и после интенсивного лечения неудачника наконец-то спасли.

Когда наконец, через четыре дня он пришел в сознание, то увидел рядом заплаканную и встревоженную жену. Все это время она не отходила от него ни на мгновение. Днем и ночью была около своего мужа, преисполненная любови, молилась за его выздоровление. Муж наконец смог прошептать несколько слов, со слезами на глазах:
- Я действительно глуп. Никогда не верил, что ты меня так сильно любишь!

А она с доброй улыбкой ответила:
- Ты совсем ничего не понимаешь!

Бруно Ферреро
Просмотров: 2452