Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Для души Братик

Молодая мама ожидала второго ребенка, дочку.

Песенка, которая начиналась словами: "Зірочко, зіронько, вже ніч близенько ..." очень нравилась мальчику. Пел ее часто.

Роды были преждевременны и тяжелы. Маленькую девочку положили в инкубатор, где она была под постоянным врачебным наблюдением. Перепуганные родители были готовы к наихудшему: их малышка имела небольшие шансы выжить. Маленький Михайлик умолял их: "Хочу увидеть сестричку! Должен ее увидеть!"

Через неделю девочке стало хуже. Тогда решили привести Михайлика в отделение интенсивной терапии. Медсестра была против, но мама решительно подвела мальчика к сестренке, подключенной многочисленным аппаратам, которые поддерживали ее жизнь.

Приблизившись к инкубатору, Михайлик по привычке стал тихонько напевать: "Зірочко, зіронько, вже ніч близенько...". Девочка сразу отреагировала. Стала дышать ровно, без одышки. Взволнованная мама со слезами попросила: "Пой, пой дальше, Михайлик! " И Михайлик пел. Девочка стала шевелить маленькими ручками.

Мать и отец то плакали, то смеялись. Медсестра удивленно наблюдала, не веря собственным глазам. Через несколько дней родители смогли забрать малышку домой. Радости Михайлика не было пределов. Врачи, удивленные улучшением состояния новорожденной, пытались научно объяснить это событие. Но мать и отец знали, что это - чудо. Чудо любови братика к сестренке, которую он так ожидал!

Можем жить лишь тогда, когда знаем, что нас кто-то ожидает.

Бруно Ферерро
Просмотров: 2201