Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Елена Дзявулько Елена Дзявулько: Верующие – соль земли
"Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям", Матфея 5:13.

Что делать, чтобы соль не потеряла свой вкус?

Хочу поделиться своим откровением. Я 10 лет ходила в церковь, молилась, по два раза  ходила на ночную молитву, служила в группе порядка, но при этом я не исполняла своего призвания, у меня не было настоящего счастья от того, что я делала. Но сегодня я счастлива, потому что прикасаюсь каждый день к сотням людей, служу им. Конечно, не все придут в церковь, но я и моя команда активно участвуем в их жизни, мы приводим их к покаянию, общаемся с ними, поддерживаем их. Только когда мы пошли в те сферы, куда призывает Бог, тогда началось пробуждение. Это потрясающее место из Писания, оно передает сердце нашего Бога.  Бог создал церковь, потому что Он ревнует о народах.  Проблема сегодняшней церкви -  это желание просто находится в церквях и получать благословения для себя. Жаль. Мир идет в ад, а мы просто сидим и ничего не делаем для этого мира.

Каждому христианину Бог говорит, что он соль земли: не соль семьи, не соль района, не соль города, а соль земли. Соль -  это такое вещество, которое придает вкус любой пище.  Какая бы ни была пища, если соль теряет свои свойства, ее выбрасывают. Если бы не было верующих, которые удерживают от разложения этот мир, что было бы на этой земле?

Надо понимать, что мы, посещающие церковь, - соль земли. Бог доверяет нам, мы не можем просто жить и не идти в мир, чтобы спасать людей.  Пастор Елена предложила мысленно вернуться на 50 лет назад и затем сравнить с тем, что происходит сейчас: однополые браки, детей отдают на воспитание в такие семьи, а в некоторых странах христианским семьям не дают на усыновление детей. Идет деградация общества, соль потеряла силу.  

А все началось с малого – с людей, которые просто остались сидеть в церкви, которые потеряли ту силу, которую Бог излил на них.  Надо занимать активную гражданскую позицию, в том числе через общественные организации. Украину нужно спасать. Бог сказал: "Идите и научите все народы".

Мы призваны в общество, в том числи и политику, но не хотим идти.  Видеть беззаконие и ничего не делать – это грех. Когда 100-200 лет назад верующие люди просто отказались идти в разные сферы общества, туда пошли те, которые не имеют таких ценностей. Нужно понимать, что хочет Бог: Он хочет менять страну, в каждой сфере являть Иисуса Христа. Церковь дана для снаряжения нести Евангелие.

Как можно приводить людей к Богу? Через добрые дела, например, с помощью общественных организаций. «Бог хочет спасать этот мир, этот народ, но кто пойдет, если мы все будем сидеть только в церкви», - сказала пастор. Она поделилась тем, как ее общественная организация служит людям, сотрудничает с политической партией, проводит социальные акции, приводит людей к покаянию.

Христиане должны радовать сердце Отца, быть солью этому миру, спасать его и приносить плод в своей жизни.  

"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод,  и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам", Иоанна 15:16.  Здесь Иисус четко говорит цель нашего избрания  – приносить плод. Пастор попросила каждого задать себе вопрос: какой плод я приношу сегодня?  Придет время, и каждый даст отчет Богу за свою жизнь. Не думайте, что вы не можете. Если Бог избрал, значит можете. Служа людям, человек сеет благословение в свою жизнь. Это счастье – видеть измененные судьбы, слышать: "Спасибо, что я Вас встретил".

Дорогие братья и сестры, мы – соль земли и нам дано поручение и силы удержать эту землю, общество от разложения. Будем действовать по вере согласно этому слову. Пусть благословит всех нас Господь!

Елена Дзявулько
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1590