Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталья Патопаева Наталья Потопаева: Корни успеха
Прочитаем место из Святого Писания: "И уцелевшее в доме Иудином, оставшееся пустит опять корень внизу и принесет плод вверху, ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа сделает сие", 4Царств 19:30-31.  

Проанализировав все учения за многолетнее служение церкви, свою жизнь, могу отметить такие "корни", которые помогают верующему не просто оставаться с Богом, а приносить плоды, иметь эффективную христианскую жизнь.

1 корень - Иисус Христос

Господь является истинной жизнью для всего человечества. Если ты оторван от этого корня, то нет никакого смысла "прозябать" на этой земле. Если же мы отходим от этого корня - вся наша жизнь теряет смысл.

2 корень - наши родители

В Библии говорится, что наш долг – почитать отца и мать.  Родители - корень нашей земной жизни, наше благополучие зависит от  того, почитаем ли мы их. Главное не в том, как они относятся к нам, а как мы относимся к ним.

3 корень - духовный отец

Необходимо иметь духовного отца и подражать ему. Как определить, являешься ли ты сыном дома отца или нет? Сын всегда подражает отцу. В этой церкви на многих из нас родители махнули рукой, но пастор принял и поверил в нас. Он вкладывает себя в каждого из нас, не жалея никаких ресурсов, ни здоровья, ни денег. 

Духовные отцы являются источником нашего исцеления, восстановления, освобождения , они ведут нас ко спасению, к вечной жизни.

4 корень – идеи, которые необходимо постоянно претворять в жизнь

Если идея стала ответом на нужду, если идея настолько проста, что может дублицироваться  и приносить людям пользу – это тоже корень успеха.

Пустить корень поможет ревность Божья, а плоды наши зависят от питания от корней.

У нас апостольская церковь, которой уже исполнилось 19 лет и Бог ожидает от нас особых плодов.  Такой корень, как наша церковь и пастор Сандей, приведут к цветущему дереву в любой жизни, если вы готовы питаться от этого корня.

Наталья Потопаева
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1921