Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Для души Одеяльце

Он не забывал о маленьком белом одеяльце, которое согревало его еще в колыбели.

Хотя стало почти непригодным для использования, однако и дальше ему служило.

Если же не было возможности держать его около себя, мальчик пытался, чтобы этот небольшой домотканый прямоугольник, по крайней мере, лежал на виду.

Сложенное или скрученное, одеяльце укладывалось в красочный пододеяльник, так и сопровождало мальчика даже к начальной школе. Это одеяльце стало его неразлучной белой тенью. Когда после долгих и настойчивых уговоров маме удалось убедить сыночка самому дать ей одеяльце, чтобы постирать, мальчик неотступно сидел, встревоженный, и ожидал, пока стирка закончится. Старшая сестренка высмеивала такую привязанность, но мальчик не огорчался: одеяльце было ему таинственным оберегом, щитом, защитой.

Однажды папа объявил, что должен лететь в служебную командировку, и то надолго. Для мальчика это было новостью. В канун отъезда, не выпуская из рук свое покрывальце, он следил обеспокоенными глазами за всеми приготовлениями папы - особенно за тем, как тот паковал дорожный чемодан:
- Папа, а самолеты никогда не падают?
- Ну, почти никогда.
- А тот самолет, которым ты улетаешь, - он большой и красивый?
- Да. Он самый большой из всех.
- И может лететь даже сквозь бурю?
- Конечно.
- Ты все-таки будь осторожный, папочка! А парашют у тебя будет?
- Будет, сынок.

На следующий день отец улетел в командировку, самолет счастливо приземлился в назначенном месте в назначенное время. Выйдя из самолета, мужчина двинулся к гостинице, где раскрыл чемодан - и оторопел. Сверху, на куче вещей, лежало маленькое белое одеяльце его сына.

Мужчина немедленно позвонил по телефону жене:
- Здесь что-то невероятное! В своем чемодане я увидел одеяльце нашего малыша. Как мне быть?
- Успокойся. Только что он признался: "Мамочку, не волнуйся. Я положил папе в чемодан мое одеяльце. Ничего плохого с ним не случится!" - ответила жена.

Кто любит - тот помогает. Глагол "помогать" связан с глаголом "любить": " ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею", Псалом 90:11-12.

Бруно Ферреро
Просмотров: 2635