Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Мужчина Интелект и расчет
Теперь обеспечение финансовой стабильности посредством брака является приоритетным делом для молодых мужчин, но не женщин.

Новое исследование обнаружило, что родители девочек теперь считают, что финансовое обеспечение их дочерей в первую очередь должно быть основано на получении хорошего образования и устройстве на достойную работу, нежели на успешном браке.

Исследование, посвященное брачным ценностям, проводилось в честь двухсотлетия публикации романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение". Оно обнаружило, что 38 % родителей сыновей уверены, что финансовое будущее их мальчиков зависит от наличия богатой жены. В опросе, проведенном учеными из Оксофордского университета, приняли участие 1000 родителей.

И 32 % отцов и матерей девочек по старинке мечтают удачно с финансовой точки зрения выдать замуж своих дочерей. Остальные же уверены, что их дочери способны достичь материального успеха самостоятельно.

80 % родителей дочерей думают, что хорошая учеба и работа — вот способ достижения финансовой стабильности. В отличие от времен 200-летней давности, когда женщина была, по сути, бесправным существом, девушкам больше не нужно хорошее приданое и имения, чтобы привлечь достойного мужа.510796c020544

В начале 19 века работа для девушки из социального класса Элизабет Беннет была бы настоящей катастрофой. Однако теперь все изменилось, и не в лучшую сторону. Поскольку теперь родители мальчиков хотят иметь богатых невесток, которые будут обеспечивать их ленивых и неспособных ни на что сынков.

Но все-таки интелект мужчины влияет на его верность

Такой вывод сделала группа психологов из лондонского Института экономики. Чем образованней муж, тем меньше вероятность того, что он будет изменять своей жене, считают эксперты.

Как утверждают авторы исследования, в ходе эволюции полигамия мужчин сменяется моногамией. На данном этапе эволюции развития человечества отношения интимного характера с одной женщиной – самая оптимальная модель сексуального поведения. Такой формат моногамных отношений защищает современных мужчин от стресса, которые возникают в процессе поиска новых партнерш и преодоления этапа притирки.

Английские ученые выяснили, что лишь мужчины, имеющие высокий уровень интеллекта, способны понять на подсознательном уровне, что моногамные отношения будут наиболее выгодным вариантом союза с противоположным полом.
Просмотров: 2598