Вт, 16 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Служения по четвергам Босе Аделаджа: Великое утешение плачущим
Глава 5 Евангелия от Матфея очень впечатляет, особенно, когда Иисус перечисляет список тех, кто блажен. Нищие, плачущие – ни когда жизнь тебя побила, а состояние, которое мы добровольно, осознанно принимаем.

Иисус начал свое служение с благословения. Он проповедник и пришел в этот мир, чтобы благословить нас - Он пришел как священник.

"Блаженны плачущие, ибо они утешатся", Матфея 5:4. Такое странное выражение по-английски звучит, как скорбь. Скорбь - когда кто-то умирает или оставляет навсегда, бросает. Мы скорбим, когда что-то теряем. Скорбь - это когда что-то случилось плохое неожиданно, а ожидали лучшее. Как Иисус мог назвать это благословением?

"Бог гордым противится, а смиренным дает благодать", 1Петра 5:5.

Бог хочет почитать смиренных и скорбящих по правде. Скорби бывают у людей, но Иисус не сказал оставаться в этом состоянии. Он дает надежду. Что бы мы не проходили, во Христе Иисусе мы блаженны. Иисус обещает дать утешение.

Состояние скорби - не веселое состояние, это очень больно, раздирает сердце. "Блаженны плачущие" – значит, что мы скорбим за наши грехи, за последствия греха, за то, что происходит сейчас в мире. Блаженны те, которые переживают за людей, что еще не почитают Бога, не знают Его. Другие на оборот, скорбят, когда у них нет машины, квартиры, умирает кто-то. Верующие всегда скорбят о том, что где-то война - это дух ходатая, скорбят из-за плачевного состояния людей. Иисус Христос говорит, что будут утешены те, кто осознает свою духовную нищету, свою беспомощность, держатся за Бога.

В Библии говорится, что Дух Святой - наш Утешитель, и до того, как придет скорбь, Иисус Христос дает нам утешение. Люди добровольно принимают скорбь, когда идут в уединение с Богом, а другие гуляют, праздно проводять время. Бог контролирует наше будущее, Божье присутствие побеждает скорбь и дает нам утешение, надежду. «Блаженны плачущие» говорит о Божьей скорби, скорби по Богу, скорби по воле Божьей - такие люди будут обязательно утешены.  

«А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце» (Зах. 12:10).

Пастор Босе отметила, что если мы можем скорбить – это благодать, но большинство это не ценит. Те же, кто скорбит, соединяются с Богом, легко идут на покаянне, они скорбят о натуре человека. Мы должны молиться за людей, как Иов, просить за людей. Когда мы не с Богом, когда мы живем не так, как хочет Бог, то это потеря для Бога. Об Иисусе написано, что Он «муж скорбей». Когда люди уединяются, скорбят, они больше ищут Бога. Наше дело не осуждать, не критиковать, а скорбеть перед Богом. Когда мы видим человека в зависимости, плачем ли мы? Мы больше похожи на Иисуса именно, когда мы скорбим.

В завершение пастор Босе молится: «Господи, ради имени Твоего, дай мир Украине, ожидаем, что Ты дашь этот прорыв и великое утешение ждет нас!».

Дорогие братья и сестры, давайте глубже вникнем в выражение об утешении плачучих, скорбящих и будем скорбеть о грехах и страданиях других людей. Будем становится похожими на Христа. Помните: Бог обещает утешение плачучим.

Будьте благословенны!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 2352