Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Служения по четвергам Босе Аделаджа: Испытания и искушения
"Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от дьявола, и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. Потом берет Его дьявол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 6и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. Опять берет Его дьявол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Тогда оставляет Его дьявол, и се, Ангелы приступили и служили Ему", Матфея 4:1-11.

Мы видели крещение Иисуса в 3 главе. Иисус смирился, хотя мог бы не делать этого. После этого Иисус вступил в служение, и тотчас пришли испытания, Ему пришлось противостоять искушениям. Дьявол знал миссию Христа. Как видим, есть такие вещи, которые надо принимать только верой. Бог проверяет нас, правильно ли мы стоим в вере, в Слове, а дьявол постоянно будет ставить препятствия, будут ситуации, которые мы не ожидаем. Дьявол хочет нас остановить, а Бог хочет еще раз проверить нашу стойкость. Ученик, если не испытан, не  является учеником.

Иисусу было известно в полной мере задание, которое Бог дал ему в пустыне. Он не занимался самосожалением, а приблизился к Богу, очистил дух. Проверьте себя, что Вы делаете в своей пустыне - обижаетесь, плачете, обвиняете кого-то? Дьявол это любит.

Иисус приблизился в пустыне к Богу, забывая Себя. В этом пример как мы должны поступать в сложных ситуациях. При всех искушениях в пустыне Иисус полностью доверял Богу.  Бог дает нам силу, чтобы мы больше служили.  Дьявол  же старается сделать все, чтобы мы отступили от своего призвания. У него нет силы, но если у нас нет истины, он поглотит нас, поэтому и написано: "Итак, покоритесь Богу;противостаньтедиаволу, и убежит от вас", Иакова 4:7.

Наш враг играет не по правилам, и мы должны быть готовы, чтобы он нас не поглотил. Будучи в пустыне в 40- дневном посте, Иисус был голоден, но не согласился сделать камни хлебом, как его искушал дьявол. В этом состоянии он показал Свою верность Богу. Так и мы в любой ситуации, в самой неудобной, трудной для нас, должны выбрать послушание Богу.

Второй раз искушая Иисуса, дьявол сказал Ему: "Если Ты Сын Божий, бросься вниз; ибо написано: "Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею". Он неправильно истолковал Святое Писание, чтобы заставить Иисуса злоупотребить могуществом Бога и поступить безответственно. Не испытывайте Бога - поступайте так, как вы обязаны поступать. Нельзя злоупотреблять могуществом Бога.  Знайте, что сила Бога в Его Слове.

Доверяйте Богу. Дьявол также знает Слово Божье и может цитировать его в искаженном виде, стараясь заставить нас грешить.Но мы должны помнить, что один принцип Божий не разрушает другой принцип.  Иисус  знал
Слово Божье, знал волю Отца Небесного, и это помогло Ему устоять в искушениях.

Дьявол часто будет искушать нас и подталкивать ко греху, заставляя, отвернувшись от Бога и Его Слова, смотреть на себя, или на обстоятельства нашей жизни. Но мы должны продолжать смотреть на Бога и Его Слово, чтобы победить грех и не упасть. Дьявол иногда искушает нас мыслями, потом реальностью, но это один и тот же дух, чтобы сбить нас и разрушить. Будьте бдительны всегда!

В четвертом Евангелия от Матфея мы видим, что первое искушение Иисуса Христа было как бы на личностном уровне; второе -  на уровне служения, а третье– на уровне мира. Мы все будем искушаемы на этих трех уровнях. Бог хочет, чтобы мы были на высоте, чтобы мы видели все царства мира, но поклоняться и слушаться мы должны Бога.

Мы живем в последнее время, когда Евангелие искажено, где Евангелие угождает не Богу, а человеку, и это от дьявола. Будем хранить себя от таких "евангелий", чтобы подобно Иисусу исполнять волю Божью. У Него были серьезные отношения с Богом, Он был готов поклониться только Богу. Дьявол, как был искусителем, так и есть, он не устоял в истине и он не хочет, чтобы мы устояли в истине. Что важно: наша плоть или наши взаимоотношения с Отцом?  Иисус Христос победил, опираясь на Слово Божье, Его дети таким же образом будут непоколебимы.

Дорогие братья и сестры, да благословит вас Господь и поможет вам устоять в искушениях, поднимая на новый уровень.

Будьте благословенны!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 2592