Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Для души Отпущение грехов

Хороший, хотя и слабый, христианин исповедывался священнику. А исповедь его всегда напоминала испорченную  пластинку: те же провинности, но прежде всего - тот же грех.

- Ну, хватит! - сказал ему наконец с досадой священник. - С Богом не шутят. Последний раз я отпускаю тебе этот грех. Запомни - последний!

Впрочем, через пятнадцать дней человек снова приступил к исповеди, чтобы исповедовать тот же грех. Исповедник-таки потерял терпение:
- Я предостерегал, что не дам тебе прощения. Только это может тебя научить...

Обиженный и оконфуженный, мужчина поднялся с коленей. Прямо вверху висело на стене большое гипсовое распятие. Грешник возвел на него взгляд. И в то же мгновение гипсовый Христос на гипсовом кресте шелохнулся, поднял руку и совершил знак прощения: "Отпускаю тебе вину твою..."

Каждый человек связан с Богом определенной нитью. Если мы совершаем грех, эта нить прерывается. Но когда раскрываем глаза, осознавая вину, Бог завязывает на той нити узелок и, следовательно, она становится короче. Тогда мы приближаемся к Богу.

"Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии", Луки 15:7.

Бруно Ферреро
Просмотров: 2355