Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Кредо Библия - ежедневно Босе Аделаджа: Библейские размышления. Бытие

Содержание материала

Книга Бытие на 3 языках, звук

Бытие 12:1
Бог с мудростью ведет Свой народ в благодатную землю, объясняя, что для этого надо делать. В наших интересах с готовностью выполнять все, что требует Господь. Бытие 12:2 Бог благословляет, исцеляет, защищает, удовлетворяет наши желания и потребности. Но Он ожидает жертвы послушания. Чтобы получить от Бога новое, следует быть готовым оставить старое, комфортное, обычное и привычное.

Бытие 12:3
В Новой Земле свежий уровень благословений мы получим только после того, как принесем жертву послушания Божьему голосу. Чтобы доказать свою благослонность, Бог благословляет тех, кто благословляет нас, - и кроклинает тех, кто нас проклинает.

Бытие 12:4
Авраам был послушен Богу и не посчитал свой возраст помехой. Вместе с семьей, имуществом он смело пошел туда, куда повелел Господь, сжигая за собой все мосты к прежнему образу жизни.

Бытие 12:7
Для того, чтобы исполнить свое предназначение, Бог доверяет земли, которые мы проходим на пути следования за Его Голосом.
Авраам был благодарен Богу за каждую проявленную благость. Он строил алтарь и приносил жертву, чтобы показать насколько для него ценно Божье присутствие, внимание и забота.
Мы должны следовать примеру Авраама.
Авраам не пренебрегал ни одним словом Бога. Он останавливался после каждой встречи с Господом, строил жертвенник и призывал Имя Бога.
Будем размышлять над каждым словом, услышанным от Господа, и молиться об этом.

Бытие 12:8
Авраам строил алтарь, даже когда не видел явно проявленного Божьего благоволения, чтобы показать ценность каждого завершенного этапа его жизни.

Бытие 12:10
Будет время голода, возможно, даже сильного, в земле, куда ведет Бог. Что делать? Авраам выбрал путь в Египет вместо того, чтобы довериться Божьим обетованиям. В последствии это привело его к греху обмана.
Научимся в тяжелые и нелегкие дни радикально надеяться на Бога, доверяясь Ему на все 100 процентов.

Бытие 12:11-13
Аврааму пришлось солгать, чтобы остаться в безопасности.
Поступая по-своему, приходится в основном использовать греховные методы для решения задач и проблем.
Будем держаться Бога во всякое время, чтобы устоять в праведности.

Бытие 12:14
На дочерях Бога особая красота.
Храните свою внутреннюю и внешнюю красоту, используя только для созидания.

Бытие 12:14-15
Авраам не смог уберечь и защитить Сару в Египте, куда сам же привел ее. Но это сделал Всевидящий Бог своей силой, любовью и милостью.
Это касается и нас: Бог всегда сделает то, что мы не сможем сделать для себя или других. Он защитит, когда другие не смогут этого сделать.

Бытие 12:17-19
Сара оказалась в безвыходной ситуации, но Бог заступился и сохранил ее чистой и нетронутой. То же самое Он делает и для нас.
Бог использовал неверующего, фараона, чтобы обличить Аврама.
Не стоит пытаться быть умнее Бога и не доверять ему. Каждый греховный поступок, сделанный в тайне, будет рано или поздно разоблачен и наказан.

Надо постоянно читать и размышлять над Библией. Молиться Богу за силу исполить Его слово и быть послушным Отцу Небесному во всем. И Господь изменит вас!
Просмотров: 17344