Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Кредо Библия - ежедневно Босе Аделаджа: Библейские размышления. Бытие

Содержание материала

Книга Бытие на 3 языках, звук

Бытие 28:1
Над нами всеми стоит Бог, Который оценивает каждого по Своему разумению. Исаак смог простить Иакова за злодеяние, совершенное против брата. Это наша обязанность всегда прощать. Исаак простил Иакова, благословил его, дал напутственные наставления. После того, как мы простим своего обидчика, надо обращаться с ним хорошо, как ни в чем не бывало.

Бытие 28:1-2
Благословение отца или другого авторитетного человека крайне важны на каждой ступени  жизни. Не следует пренебрегать такими благословениями. Выбор жизненного спутника очень важен, поэтому Исаак предостерег Иакова не жениться на девушке, которая не разделяет его духовных ценностей.
Важно заключать союз только с истинными христианами.

Бытие 28:3
Божьи благословения всегда содержат в себе умножение наследия. Это наша позиция по Христе, которую необходимо достигнуть силой веры, трудолюбием и послушанием Слову Бога.

Бытие 28:6-9
Окружающие люди следят за нашим поведением и действиями. Слова и поступки влияют на других и могут помочь им сделать правильный выбор.

Бытие 28:7
Иаков послужил примером послушания и повиновения отцу и матери.
Каждый из нас должен являться образцом почтения к родителям.

Бытие 28:11-15
Иаков обратил внимание на свой сон, и нам следует поступать так же внимательно. Бог даятель, Он дает и умножает наследие Своим детям. Сон явился подтверждением Отцовского благословения, провозглашенного на Якова.

Бытие 28:16-17
Церковь, дом Божий - ворота рая. Церковь представляет Царство Божье на земле.

Бытие 28:18-19
Господь вездесущий! Наша задача ставить памятники в местах, где мы пережили Его особенное присутствие.
Иаков переименовал город, в котором пережил особую встречу с Господом. Назвал его Вефиль, Дом Божий. Позитивно именуйте все, что окружает вас. Не имеет значения, что люди думают о ситуации, в которой вы оказались - главное, ваша реакция. Мы получаем то, что видим.

Бытие 28:20-22
Иаков заключил с Богом обет: в ответ на Божью защиту и обеспечение пообещал построить в Вефиле дом Божий и возвращать десятину от всего, что ему даст Господь. Заключите с Отцом Небесным обет благодарности, верности и посвящения.

Бог сформировал план помощи и поддержки для нас еще до того, как мы осознали свои нужды. Будьте спокойны, Он знает, как помочь в любой ситуации.

Надо постоянно читать и размышлять над Библией. Молиться Богу за силу исполить Его слово и быть послушным Отцу Небесному во всем. И Господь изменит вас!
Просмотров: 17328