Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Кларисс Муламба Кларисс Муламба: Женщина – жена, мать, сестра…
Женщину принято считать хранительницей домашнего очага, источником тепла и уюта. Но как ей самой бывает неуютно и горько в ее доме. Она бывает одинокой и не понятой в собственной семье, не находящая выхода из создавшихся жизненных ситуаций и проблем. И эти проблемы прогрессируют в наших семьях, в обществе депрессии, болезни, безденежье, разводы, аборты, наркотики, алкоголь. Мало кому под силу решение этих проблем, но все возможно Богу.

Он может помочь вам освободиться от негативного влияния прошлого, не прощения, обид, чувства вины и стыда, научиться проходить стрессовые ситуации. Научиться взаимоотношениям в семьях, воспитанию детей. Помочь женщине не только восстановиться как личность, но и стать ответом для других людей

"И будешь венцом славы в руке Господа и царскою диадемою на длани Бога Твоего", Исаия 62:3.

Какое это счастье – быть женщиной!

Задумывалась ли ты когда-нибудь о том, какое это счастье быть женщиной? Рада ли ты, что родилась девочкой, ценишь ли это всем сердцем? Или тобою овладевают мысли о неравноправии и несправедливости полов?.. Оставь это и взгляни на себя: ты – девочка, девушка, женщина и это прекрасно!

Тебе нужно осознать, что ты не жертва, ты не чьё-то безликое дополнение, ты не тень, угрюмо следующая за своим «оригиналом»; ты – личность, созданная руками Творца!

Без тебя мир пуст, ты важна, и именно тебя не хватало, когда весь мир был уже создан в своей первозданной красоте. Оцени себя глазами Бога и узри свою красоту, подари её окружающим.

Ты – та, которая даёт жизнь всему живущему. Без твоей улыбки не будет радости в сегодняшнем дне, без прикосновения твоей руки не будет жизни у тех безмолвных, но красноречивых друзей, красующихся в горшочках на подоконнике в твоей комнате… Ты – важна, такая как есть, нежная, хрупкая, милая; ты – девочка, девушка, женщина…

Познакомься с собой, подружись. Узнай, что ты любима, долгожданна, красива. Тебя все так долго ждали, ты нужна многим.

Когда Господь Отец сотворил землю и море, небо и сушу – всё было совершенным. После Он сотворил человека, и стал человек душою живою, но тебя там не было… и пустота. И даже когда насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал, но тебя там не было, это было ощутимо. Тогда Отец Сам уразумел, что чего-то нет.

Нет того важного и любимого, кто радует своим присутствием, нет кого-то, от улыбки которого всё расцветает, нет кого-то важного, драгоценного и вместе с тем нежно-хрупкого. И сказал Господь Бог: "Не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему". И многое- многое было создано, чтобы заменить тебя. Но, увы… Во всей красоте, чистоте, невинности сотворённого не сложно было заметить твоё отсутствие – как отсутствие цели в поступках, как отсутствие главной мысли в разговоре, как отсутствие вкуса в богатом убранстве…

И нарёк человек имена всем скотам и птицам небесным, и всем зверям полевым, но для человека не нашлось помощника, подобного ему. Когда тебя нет, всё меняется, даже самое прекрасное изобилие становится каким- то неполным, невостребованным, тускнеет без тебя…

Посмотри на себя, ты ценна и важна, девочка, девушка, женщина! И твой Отец – Господь Всемогущий так осознал трагичность твоего отсутствия, что создал из ребра, взятого у человека, тебя. Пойми это, Отец с особыми любовью, миром и аккуратностью создал тебя.

Ты создана Богом, твоим Отцом, девочкой, девушкой, женщиной. И это не ошибка природы, не нелепая случайность, не недоразумение. Ты долгожданная всем творением, та, которую искали, которой не хватало всему миру. Тебя любил, ждал, надеялся на твоё появление весь мир, родители, твой муж, Сам Отец Небесный!

Познакомься с собой, кто ты, девочка, девушка, женщина…

Пастор Кларисс Муламба
Церковь "Рука Божья" г. Одесса

Женщина глазами Бога
Просмотров: 2180