Вт, 16 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня Благодать Посвященный

Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке", Филиппийцам 4:12.

Всмотритесь в эту темницу и увидите человека [Павла ], согбенного и немощного, прикованного к руке римского надзирателя. Это апостол Божий.

Без гроша в кармане. Без родных. Перекати-поле. Полуслепой и вконец измученный. Он никак не похож на храброго воина Христова. Этого о нем и не подумаешь. Он назвался первым грешником в истории. Перед тем, как стать старейшиной у христиан, он убивал их. Невыносимая тоска временами теснила грудь Павлову так, что перо его выводило как бы само по себе: "Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?", Римлянам 7:24.

И только Небесам известно, сколько времени он отдал размышлениям над этим вопросом, прежде чем набрался храбрости бросить вызов логике и написать: "Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха", Римлянам 7:25.

Макс Лукадо Этой жизни благодать
Просмотров: 2272