Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Ирена Ружицкая Ирена Ружицкая: Свидетель Бога
Как быть эффективным свидетелем Бога?

Церковь – Тело Христово, а мы - ее члены. Почему церковь страдает и проходит трудности? 

В частности, каждый из нас имеет страдания только по той причине, что не брал свою часть ответственности. Потому что не выполняем то предназначение, что Господь поручил каждому из нас. Часто все обязанности в церкви возложены на одного человека, на котором все зациклено и все держится.  Это не есть Божий порядок и Божья воля. Это не есть церковь, когда все происходит через одного человека. В Деянии 1:8 написано: "…но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли".

Посмотрим, кто может и должен быть носителем Царства Божьего. 

Кто такой прихожанин церкви? Человек, который не занимает церковной должности, один из церковного прихода, рядовой член церкви. Прихожанин не имеет никакой духовной должности, но Господь сказал, что  вы все цари и священники, судьи этой земли.

Слово "прихожанин" произошло не из Библии, а из жизни церкви, так как есть действующие люди и есть те, которые просто остановились на  посещении воскресного служения. Духовное руководство – избранный и поставленный Богом, слуга, исполняющий волю  Господа и Его дела.  Руководство в церкви  совершается по принципу теократии. Возможность служить и совершать служение дается возможность всем людям в церкви, а не только духовенству.

Деяния 8:14 "Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна". Бог вложил в каждого силу и талант, чтоб быть полезным Царству Божьему. Приносите Царство Божье на том месте, где вы есть и вы забудете, что такое депрессия и разочарование.

Что нужно делать?

Делайте, что можете делать или то, что сейчас делаете - Матфея 25, притча о талантах, Марка 14:3-9;
- молитесь – благодаря молитве происходят великие пробуждения;
- изучайте Слово Божье –  это поможет вам дать ответ людям в любых ситуациях;
- ищите водительства Духа Святого, Он – ваш  Старший Партнер;
- постоянное христианское свидетельство: говорите людям о Боге, станьте открытым  для свидетельства о Боге, Луки 11:5;
- живите в соответствии с проповедью пастора - должна быть практика услышанного. Не будьте ни в коем случае  соблазном для других людей;
- наблюдайте за старшими христианами, они многому научены,  у них есть хороший жизненный опыт.

Читайте биографии великих  людей  веры. Практикуйте  все, что слышите или читаете: "От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным", 1Коринфянам 4:2. 

Пастор Ирена Ружицкая
Региональный пастор Житомирской области

Женщина глазами Бога
Просмотров: 2235