Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Спутник Человек до возрождения
позволь Иисусу сойти со страниц Святого Писания и войти в твое сердце!

По природе - чадо гнева

Ефесянам 2:3 "между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие".

Сын противления

Ефесянам 2:2 "в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления".
 
Прикрывает себя обманом

Исаия 28:15 "Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя".

Плотян, продан греху

Римлянам 7:14 "Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху".

Раб греха

Иоанна 8:34 "Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха".

Сребролюбив

1Тимофею 6:10 "ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям".
 
Живет по своим помыслам


Иеремия 18:12 "Но они говорят: "не надейся; мы будем жить по своим помыслам и будем поступать каждый по упорству злого своего сердца".

Имеющий вид благочестия, силы же его отрекшийся

2Тимофею 3:5 "имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся".

Сердце его лукаво и испорчено

Иеремия 17:9 "Лукиво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?".

Слово Господне неприятно ему

Иеремия 6:10 "К кому мне говорить и кого увещевать, чтобы слушали? Вот, ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; вот, слово Господне у них в посмеянии; оно неприятно им".

Не страшится делать зло

Екклесиаст 8:11 "Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло".

Исполнен всякой неправды

Римлянам 1:29 "так что они исполнены всякой неправды, блуда, Лукивства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия".

Собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет

Луки 12:19-21 "и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет".

По наружности кажется праведным

Матфея 23:28 "так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония"
.
Чист в глазах своих, тогда как не омыт от нечистот своих

Притчи 30:12 "Есть род, который чист в глазах своих, тогда как не омыт от нечистот своих".

Более сластолюбив, нежели боголюбив

2Тимофею 3:4 "предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы".

Старается скрыть свой грех

Иезекииль 8:12 "И сказал мне: видишь ли, сын человеческий, что делают старейшины дома Израилева в темноте, каждый в расписанной своей комнате? ибо говорят: "не видит нас Господь, оставил Господь землю сию". ";
Исаия 29:15 "Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: "кто увидит нас? и кто узнает нас?" ";
Притчи 28:13 "Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет";
Притчи 30:20 "Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала".

Одобряет делающих грех

Римлянам 1:32 "Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать".

Не раскаивается в грехах своих

Иеремия 8:6-7 "Я наблюдал и слушал: не говорят они правды, никто не раскаивается в своем нечестии, никто не говорит: "что я сделал?"; каждый обращается на свой путь, как конь, бросающийся в сражение. 7 И аист под небом знает свои определенные времена, и горлица, и ласточка, и журавль наблюдают время, когда им прилететь; а народ Мой не знает определения Господня".
Откровение 2:21 "Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась";
Откровение 9:20-21 " Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить. И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем".
Притчи 14:9 "Глупые смеются над грехом, а посреди праведных - благоволение".

Винит Бога и других в своем грехе

Бытие 3:12 "Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел";
Малахия 2:17 "Вы прогневляете Господа словами вашими и говорите: "чем прогневляем мы Его?" Тем, что говорите: "всякий, делающий зло, хорош пред очами Господа, и к таким Он благоволит", или: "где Бог правосудия?" ".

Рассчитывает на безнаказанность

Псалом 49:21 "ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои]";
Псалом 93:7 "и говорят: "не увидит Господь, и не узнает Бог Иаковлев";
Михей 3:11 "Главы его судят за подарки и священники его учат за плату, и пророки его предвещают за деньги, а между тем опираются на Господа, говоря: "не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда!"

Слово Бoжие не вмещается в нем

Иоанна 8:37 "Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас".

Благость Божья ведет к покаянию

Римлянам 2:4 "Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию? ".

Оправдались Именем Христа и Духом Бога

1Коринфянам 6:11 "И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего".

Если кто не родится свыше, не может увидит Царства Божьего

Иоанна 3:3 " Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия".

Не будь неверующим, но верующим

Иоанна 20:27 "Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим".

"ИзслЪдуйте Писанія", Иоанна 5:39
Изданіе пастора Б.Геце

Просмотров: 2074