Вт, 16 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Мир веры Новые заповеди
Молитва – это не "запасное колесо", которое ты вытаскиваешь, когда у тебя неприятности, но это "штурвал", который направляет тебя сквозь них по правильному пути.

Прошлое и будущее
Что же это переднее ветровое стекло машины такое большое, а зеркало заднего вида такое маленькое?  Это потому, что наше прошлое не так важно, как наше будущее. Стало быть, смотри вперед и не останавливайся.  

Дружба подобна книге. Сжечь можно за секунды, но написать ее займет годы.

Все в жизни непостоянно. Если все идет хорошо, наслаждайся, ибо это не продлится вечно. Если все идет плохо, не беспокойся, это тоже долго не протянется.

Старые друзья – Золото! Новые друзья – Бриллиант! Если нашел Бриллиант, не забывай Золото! Ибо, чтобы удержать Бриллиант, тебе понадобится Основа из Золота!

Часто, когда мы теряем надежду и думаем, что это конец, Бог улыбается свыше и говорит: "Расслабься, милый, это просто поворот на дороге, а не конец!"

Когда Бог разрешает твои проблемы, ты веришь в Его способности; когда Бог не разрешает твои проблемы, Он верит в твои способности.

Слепой спросил святого Антония: "Может ли быть что-нибудь хуже, чем потеря зрения?” Святой ответил: "Да! Потеря твоего видения".  

Когда ты молишься за других, Бог слушает тебя и благословляет их; и иногда, когда ты здоров и счастлив,  помни, что кто-то помолился за тебя.

Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой.

Михаил Моргулис
Просмотров: 2844