Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Оксана Мадюдя Оксана Мадюдя: Божья любовь и человеческая
Возлюби Бога

"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя", Матфея 22:37-39.

Возлюби ближнего как самого себя

"и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! ", Марка 12:30;
"Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя", Луки 10:27.

Люби Бога духом, душой и телом

Присутствие Бога меняет человека. Наша любовь к Богу заключается в истинной посвященности Ему. Любовь к Богу порождает любовь к человеку. Люди чувствуют, если в вас что-то есть. Бесполезно говорить людям о Боге, если вы Его не знаете. Покажи людям себя. Мы не указатели в церковь. Мыфонарики на пути к Богу.

Любовь заключается в том, чтобы соблюдать заповеди и делать дела Божьи:

"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки", 1Иоанна 5:3;
" Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди", Иоанна 14:15.

Молитва -наш долг перед Богом.

"Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей", Псалом 21:15. Вода не имеет вкуса, запаха, цвета и если она проливается, то теряет форму. Именно в таком состоянии нужно приходить перед Господом.

Человеческая любовь непостоянна. Божья любовь постоянна и не зависит ни от чего.

Справедливость без любви - жестокость.
Правда без любви - это критика.
Воспитание без любви - двуличие.
Приветливость без любви - лицемерие.
Любовь к порядку без любви - придирчивость.
Компетентность без любви - упрямство и надменность.
Власть без любви - насилие.
Честь без любви - высокомерие и гордость.
Богатство без любви - жадность, стяжательство и скупость.
Вера без любви - религия, фанатизм.

Никогда не разговаривай с людьми, если ты не чувствуешь по отношению к ним мир, любовь. Бог всегда найдет для вас человека  как "наждачная бумага", чтобы держать нас в смирении. Царство Божье основывается на законах любви..

Что делать с обличением? Не откладывать на завтра. Нужно покаяться перед Богом сразу же. Где говориться о камне - то это откровение. С разных сторон можно видеть различный смысл, различные откровения, хоть оно имеет и одну форму, и один состав. Испытания Бог допускает, чтобы что-то в нас изменить. Сатана искушает.

Оксана Мадюдя
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2183