Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Татьяна Галушко Татьяна Галушко: Внутренняя красота
Убежденность в том, что черты мужественности или женственности приобретаются только посредством сексуальных побед или сексуального внешнего вида - еще один признак низкой самооценки, который толкает человека искать самоутверждение в противоположном поле.

Нередко можно услышать, как мужчины хвастаются количеством покоренных ими женщин. Им кажется, что это делает их настоящими мужчинами. В их глазах – это круто. Но на самом деле, чем больше связей, тем ниже самооценка. Например, молодого человека отвергла девушка. Он стал чувствовать себя неуверенно с противоположным полом, считая себя некрасивым и никчемным.

Чтобы доказать самому себе и девушке, бросившей его, что он может нравиться, такой парень пускается в "любовное" плавание, желая количеством завоеванных женских сердец повысить свою самооценку. Но кроме этого, если ему удается влюбить в себя девушку, он, помня свою первую несчастную любовь, начинает унижать ее, тем самым пытаясь мстить всему женскому роду за свои когда-то перенесенные душевные страдания. Мужчины, которые имеют сексуальные связи с разными женщинами, в какой-то мере являются проститутками. Они отдают себя женщинам, хотя внешне кажется иначе.

Проституция такая же страшная зависимость, как наркомания и алкоголизм. И все это – результат низкой самооценки. К сожалению, последние годы, и женщины считают не зазорным хвалиться своими "победами" на любовном фронте. Но в последствии из-за беспорядочной половой жизни у этих людей не складывается семейная жизнь, потому что они теряют уважение не только к противоположному полу, но и к себе лично начинают испытывать ненависть и отвращение.

Внешний вид – еще одна важная тема в данном вопросе. Многие девушки пытаются приобрести женственность посредством яркого макияжа, сексуальной одежды. У меня сердце обливается кровью, когда я вижу в церкви массу таких. Порой смотришь и думаешь, как ей удается носить килограммы косметики на лице. При этом я понимаю, что за этим стоит глубокая сердечная рана, низкая самооценка, неуверенность в себе.

Если внутри девушка или женщина чувствует себя сгорбленным серым существом, то хотя бы внешне она пытается это украсить. Но я хочу сказать, что вся красота находится внутри. Никакая косметика или одежда не скроет то, что на самом деле думает о себе человек. Иногда видишь красивую девушку, идеально одетую, с прекрасным макияжем и прической, стильную и модную. А Бог сверху глядя на нее, видит "бабу-ягу" – грязную и неумытую. Бог отворачивает от нее Свой взгляд, потому что она не приводит в порядок своего духовного человека. Она забыла очистить себя изнутри. Бог говорит ей: "Ты, окрашенный гроб! Если бы смогла посмотреть на себя изнутри, то, как ты выглядишь в духовном мире, тебе от самой себя стало бы страшно".

Поэтому украшайте прежде всего своего внутреннего человека. Если мы посмотрим на Библию, как в зеркало, то увидим, как мы выглядим перед Богом. Бог может помочь скрыть наши недостатки, подкорректировать всю нашу жизнь, всего нашего внутреннего человека. Он скажет, допустим: "Вот с этой стороны у тебя торчит. Причешись чуть-чуть, немного геля, немного пудры и все будет в порядке. А здесь у тебя много жира. Надо бы похудеть".

Бог украсит твоего внутреннего человека. Он его преобразит, надушит и от него начнет исходить аромат. Эту внутреннюю красоту нельзя будет спрятать, и тогда не понадобится самоутверждение и привлечение к себе через вульгарный кричащий внешний вид и сексуальные "победы". Хочу обратить ваше внимание, что вульгарный и яркий внешний вид – это большая разница. Человек, который любит одеваться ярко, но со вкусом, не будет выглядеть вульгарно.

Когда мы соприкасаемся с прекрасным Творцом, то все вокруг становится прекрасным;  когда мы наполняемся Божьей любовью, то все вокруг становится любимым; когда мы наполняемся Его красотой, то все вокруг становится красивым, и мы в том числе.

Татьяна Галушко,
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 2689