Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Татьяна Галушко Татьяна Галушко: Планируя с Богом
Человек, который планирует будущее и анализирует свои прошлые ошибки, по-настоящему живет, по-настоящему счастлив.

Нет ничего более радостного, чем, планируя что-то, и тем более, планируя с Богом, потом видеть реальный результат. Но нет ничего хуже, когда человек планирует, но при этом не прилагает никаких усилий для достижения желаемого, и со временем понимает, что воз и ныне там. Таких людей много. Они говорят: "Все,  с завтрашнего дня начинаю делать зарядку… Со следующего понедельника начинаю новую жизнь…С первого числа устраиваюсь на работу". Но так никогда и не достигают этого завтра, следующего понедельника, первого числа, потому что ничего не делают для достижения поставленных целей.

Многим кажется, что все должно произойти по мановению волшебной палочки, или благодаря благоприятному расположению звезд на небосводе…  Мечтать хорошо, но нужно ведь делать и какие-то шаги навстречу своей мечте.
Такое отношение к жизни, как и жизнь воспоминаниями о прошлом, признак низкой самооценки, которое также приводит человека к депрессии, самоосуждению и т. д.

Я, например, долгие годы жила своим прошлым, которое говорило, что у меня в жизни ничего не получится. Я была зациклена на своих ошибках, которые не давали мне возможности посмотреть в будущее. Но слова апостола Павла "Забывая прошлое, простираюсь вперед", Филиппийцам 3:13, помогли мне сдвинуться с мертвой точки. Я поняла, что,  глядя на прошлое, пропускаю день сегодняшний. А ведь без "сегодня" не будет "завтра".

Научитесь ценить сегодняшний день, забудьте, что было вчера – и хорошее, и плохое, поблагодарите Бога за все уже прожитое в жизни, примите то новое, что Он для вас приготовил, и прямо сегодня начинайте двигаться к своему будущему. 

Татьяна Галушко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2304