Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Оксана Мадюдя Оксана Мадюдя: Кровь - прообраз жизни
"Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней" Исаия 14:1-5. И Господь искупил наш разум с помощью тернового венца, чтобы мы стали главой.

Быть первым  не означает быть выскочкой и не возвышаться перед другими. Быть первым нормально, потому что вам есть дело до всего. Мы призваны изменить этот мир.

Церковь

Строение большой церкви: "Я предпринял большие дела: построил себе домы, посадил себе виноградники, устроил себе сады и рощи и насадил в них всякие плодовитые дерева; сделал себе водоемы для орошения из них рощей, произращающих деревья; приобрел себе слуг и служанок, и домочадцы были у меня; также крупного и мелкого скота было у меня больше, нежели у всех, бывших прежде меня в Иерусалиме; собрал себе серебра и золота и драгоценностей от царей и областей; завел у себя певцов и певиц и услаждения сынов человеческих - разные музыкальные орудия. И сделался я великим и богатым больше всех, бывших прежде меня в Иерусалиме; и мудрость моя пребыла со мною. Чего бы глаза мои ни пожелали, я не отказывал им, не возбранял сердцу моему никакого веселья, потому что сердце мое радовалось во всех трудах моих, и это было моею долею от всех трудов моих. И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая [их]: и вот, все - суета и томление духа, и нет [от них] пользы под солнцем!" Екклесиаст 2:4-11.

Пасторы стремятся создать церковь. Но нужно наоборот выйти из церкви в массы: "И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря", Матфея 9:35-36.

Времена пробуждения настали на земле с времен грехопадения. Церковь, которая не служит этому миру - суета и томление духа. Цель церкви: наставить и вооружить людей, и пустить в мир, чтобы они завоевывали землю.

Пути реформации

Бог будет двигаться двумя путями:

1. Когда Бог выводит из Египта тех, которые там находятся.
2. Когда Бог поднимает людей в церкви и вводит их в те сферы, которые они должны завоевать.

Мы должны видеть себя масштабно, мыслить о себе грандиозно. У каждого их нас есть своя земля и самое главное, то Бог уже подарил тебе ее и царствование на ней.

Евангелие спасения

Что такое быть спасенным? Приходим в церковь, слушаем проповедь, принимаем какое-то участие в служениях.  Евангелие Царства изменяет наше понимание и мышление. Оно придает масштаб нашему спасению. И  это то, что называется настоящим спасением. Наше спасение дано для того, чтобы отвоевать и збрать землю для Бога.
Смирение и кротость даны для того, чтобы сохранить царственную позицию и не отпасть от этого владычества и царства.

Задача каждого христианина

1. Самому войти и жить в Царстве Божьем.
2. Утвердиться, укорениться в Царстве Божьем.
3. Распространяться Царство Божье в других людей и на другие территории.
4. Утвердить Царство в других.

" И придут спасители на гору Сион, чтобы судить гору Исава, и будет царство Господа", Аввдий 1:21. Кадый из нас, принявший Христа своим Господом и Спасителем, является спасителем для народов.

Когда мы живем в замкнутом пространстве, то мы угасаем, "но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли", Деяния 1:8. Отдай свои желания Богу, и тогда твои желания станут желаниями Бога. А Свои желания Он будет исполнять в нашей жизни. Будь готов отдать всё ради Господа.

Человек великой судьбы - человек великого труда и великого посвящения:

Песня Песней 1:1, 3-7 "Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина. Влеки меня, мы побежим за тобою; - царь ввел меня в чертоги свои, - будем восхищаться и радоваться тобою, превозносить ласки твои больше, нежели вино; достойно любят тебя! Дщери Иерусалимские! черна я, но красива, как шатры Кидарские, как завесы Соломоновы.Не смотрите на меня, что я смугла, ибо солнце опалило меня: сыновья матери моей разгневались на меня, поставили меня стеречь виноградники, - моего собственного виноградника я не стерегла.  Скажи мне, ты, которого любит душа моя: где пасешь ты? где отдыхаешь в полдень? к чему мне быть скиталицею возле стад товарищей твоих? Если ты не знаешь этого, прекраснейшая из женщин, то иди себе по следам овец и паси козлят твоих подле шатров пастушеских".

Чем больше я люблю Бога, тем больше людей будут следовать за мной. Можно быть лидером, но невозможно хранить сердце свое, не зная любви Бога:

"Что яблоня между лесными деревьями, то возлюбленный мой между юношами. В тени ее люблю я сидеть, и плоды ее сладки для гортани моей. Возлюбленный мой принадлежит мне, а я ему; он пасет между лилиями", Песня Песней 2:1-3, 16;

"Пришел я в сад мой, сестра моя, невеста; набрал мирры моей с ароматами моими, поел сотов моих с медом моим, напился вина моего с молоком моим. Ешьте, друзья, пейте и насыщайтесь, возлюбленные! Я сплю, а сердце мое бодрствует; [вот], голос моего возлюбленного, который стучится: "отвори мне, сестра моя, возлюбленная моя, голубица моя, чистая моя! потому что голова моя вся покрыта росою, кудри мои - ночною влагою". Я скинула хитон мой; как же мне опять надевать его? Я вымыла ноги мои; как же мне марать их? Возлюбленный мой протянул руку свою сквозь скважину, и внутренность моя взволновалась от него", Песня Песней 5:1-4.

Церковь должна вырасти из того, что Бог должен разрешить наши нужды. У нас нет своего помазания, потому что хвала, поклонение, слово принадлежит Ему. Иисус вошел в каждого из нас. Это принадлежит всем. Везде Бог проявляется по-разному. Он стучится к нам из тьмы и мы должны выйти к Нему, а не Он к нам.

И пока мы на земле, мы не можем закрыться. Если мы не выйдем в мир передавать Божье присутствие, то мы похожи на бесчувственную красавицу: "Отперла я возлюбленному моему, а возлюбленный мой повернулся и ушел. Души во мне не стало, когда он говорил; я искала его и не находила его; звала его, и он не отзывался мне. Встретили меня стражи, обходящие город, избили меня, изранили меня; сняли с меня покрывало стерегущие стены. 8 Заклинаю вас, дщери Иерусалимские: если вы встретите возлюбленного моего, что скажете вы ему? что я изнемогаю от любви" Песни Песней 5:6-8.

Когда ты решился осуществлять Его призвание, то можешь увидеть, что на этом месте уже кто-то стоит. Нельзя оттягивать исполнение Божьей воли в своей жизни:

"Я принадлежу возлюбленному моему, а возлюбленный мой - мне; он пасет между лилиями", Песни Песней 6:3;

"Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный. Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем. Есть у нас сестра, которая еще мала, и сосцов нет у нее; что нам будет делать с сестрою нашею, когда будут свататься за нее? Если бы она была стена, то мы построили бы на ней палаты из серебра; если бы она была дверь, то мы обложили бы ее кедровыми досками. Я - стена, и сосцы у меня, как башни; потому я буду в глазах его, как достигшая полноты. Виноградник был у Соломона в Ваал-Гамоне; он отдал этот виноградник сторожам; каждый должен был доставлять за плоды его тысячу сребренников. А мой виноградник у меня при себе. Тысяча пусть тебе, Соломон, а двести - стерегущим плоды его. Жительница садов! товарищи внимают голосу твоему, дай и мне послушать его. Беги, возлюбленный мой; будь подобен серне или молодому оленю на горах бальзамических!" Песня Песней 8:6-14.

Обручись с Господом. Увидь тебя как человека, который будет говорить, ведь уста даны нам для того, чтобы Бог мог слышать Свой собственный голос, "через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы", Римлянам 1:5.

Мы все апостолы - посланные, посланные в мир

Посол должен знать:
- с  Кем он идет;
- от Кого он дет,
- для чего он идет,
- во имя чего он идет.

Каждый человек, занимающий какое-то место или позицию, находиться там для того, чтобы служить людям. Реформатор, в т.ч. пастор - человек высокого духа, высокого качества, высоких целей и высоких стандартов.

Уровень святости пастора - это уровень святости церкви. Вмести всю страну - призвание - внутри себя. Носи его внутри  себя.

Оксана Мадюдя
Женщина глазами Бога
Просмотров: 1874