Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Оксана Мадюдя Оксана Мадюдя: Духовные тезисы
Осознай, что ожидает людей, которые  не познают Господа. В аду люди испытывают всевозможные боли: физические, душевные и духовные, и они никогда не заканчиваются.
Мы не имеем права молчать. Переступая порог своего дома, ты уже не принадлежишь себеВо-первых, ходатайствуй за людей, во-вторых,  благовествуй.

Мы теряем мир в результате обстоятельств, на которые мы не можем повлиять. Если к тебе пришло смятение, то это говорит о том, что ты начинаешь терять мир с Господом.
Уразумей масштаб Бога и ты поймешь, что твоя проблема - ничто!

"Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись: горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись, но говорю вам: Тиру и Сидону отраднее будет в день суда, нежели вам. 23 ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня", Матфея 11:20-23.

Цартво Божье -  встреча с Господом. Переживать о твоих проблемах должен Бог, но не ты. Делай свои 50% (добросовестный труд, любовь и внимание к семье, стабильная молитвенная жизнь), а Бог сделает Свои 50%.

Радость не зависит от обстоятельств, потому что Дух Святой, наш Помощник и утешитель, вне обстоятельств. У нас должна быть радость всегда, потому что наше лицо должно отражать славу Господа. Никогда не переживайте о чем-то дома ради Господа, потому что Он не подведет.

Духовные тезисы

Грех был отделен от святости.
Иисус послан искупить землю и царя: "и, раздев Его, надели на Него багряницу", Матфея 27:28.
Терновый венец  - прообраз коронации  царя.
Сатана - незаконный хозяин земли.
Человек - это дух, душа и тело.
Бог вложил в сердце человека ответственность.
Мы ответственны за то, что происходит вокруг нас.
Мы - носители Божьего Царства.
"Глас Господа силен, глас Господа величествен", Псалом 28:4.
Насколько ты познаешь Бога, настолько ты будешь являть Его.

Иисус не сделал ни одного чуда. Это сделала Царство Божье, которое есть внутри Него. Чудо производит Царство Божье, присутствие Неба. Иисус оставил Небо и был на земле таким же как и мы. Иисус высвобождал Царство, потому что Он обладал властью, силой.

Сила

"Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие. Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение; когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет все оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него", Луки 11:20-22.

На всякого сильного есть Сильнейший.
"И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы", 1Коринфянам 2:4;
"
ибо Царство Божие не в слове, а в силе", 1Коринфянам 4:20.

Царство Божье - это наши дела, вместо тьмы и хаоса приходит мир, радость…. Но не мы целители.

Войди в Бога и забудь обратную дорогу: можно быть зависимым от независимости. Его сила должна проявляться во всех сферах жизни.

Истина

"ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа", Иоанна 1:17;
"Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики", Иоанна 8:31;
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня", Иоанна 14:6;
"Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне", Иоанна 15:26;
"Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам", Иоанна 16:13.

Разница между истиной и правдой:
- истина: вечна, неизменна, Божественная гармония;
- правда - искаженный вариант истины.

Царство Божье - совершенство и гармония, которые несет истина.

Святость

" церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас... От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением", 1Коринфянам 1:2, 30;

"в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,  И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.  И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. ", 2Коринфянам 6:7,17,18;

"Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его, Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа", Евреям 12:10, 14.

Святость - отделение от мира. Не может ничего быть ничего общего с миром.
мы призваны влиять на мир, и никак иначе. Жизнь в Царстве Божьем - доминирование, преобладание над грехом, обстоятельствами, болезнями, дьяволом, злом.

Свет

"В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. 8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир", Иоанна 1:4-9;

"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы", Иоанна 3:19;

"открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными", Деяния 26:18;

"благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,  избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего", Колосянам 1:12:13.

Свет - знание истинного положения вещей.

Оксана Мадюдя,
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2250