Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Виктория Мельник Виктория Мельник: Светлые мысли
В церкви мы часто слышим, что каждый христианин – соль и свет этому миру, и что мы способны, и даже призваны к тому, чтобы влиять на мир, донося правильные ценности. Для нас должно стать хорошей привычкой – проявление своей гражданской позиции. Часто нам свойственно, как большинству украинцев поведение: "моя хата с краю, ничого не знаю".

Но мы, верующие последнего времени должны это полностью изменить, потому что наш пример Иисус – Ему всегда и до всего было дело: Он не проходил мимо больных, измученных и нуждающихся, не молчал, когда видел беззаконие, Он – для нас пример неравнодушия, сострадания, безграничной любви…

Что бы видеть изменения в жизни других людей, нам, прежде всего, нужно начать с самих себя: "Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?", 1Коринфянам 15:10. Нужно трудиться над этим, менять свои ценности, и верить, что перемены не за горами. Вера – это не что-то придуманное, не фантазия, это твердое знание того, что будет именно так, а не иначе, потому что я прикладываю максимальные усилия для того, чтобы пришло именно то, что я ожидаю.

Немаловажную роль в этом процессе играет наше мышление – мысли должны быть светлыми. И это тоже значительный труд. Светлые мысли будут посещать наш разум благодаря правильным знаниям, истинам, - чем больше мы имеем необходимых знаний, тем больше у нас светлых мыслей, а чем больше у нас светлых мыслей, тем более мы результативнее для Царства Божьего.

Cвоими светлыми мыслями Иисус привлекал к себе людей, давая им выход из проблем. Также и мы по отношению к людям должны мыслить так: что я могу дать человеку, а не что даст мне он. Убрав потребительское мышление, мы сможем стать счастливее. Если мы будем в своих поступках ровняться на Иисуса, мы станем примером для окружающих, и этим проявим свою гражданскую позицию.

Наша любовь к Богу и людям станет нашим рычагом, двигателем для того, чтобы творить добро на земле, делать счастливыми окружающих, что по-сути и есть проявление гражданской позиции.

Виктория Мельник
Женщина глазами Бога
Просмотров: 4239