Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Татьяна Галушко Татьяна Галушко: Жить прошлым или будущим
Человек с низкой самооценкой живет или прошлым или будущим. У него нет настоящего.

Приблизительно это выглядит так: "Когда-то у меня было все… Когда-то я был богатым…Когда-то я был известным…" Человек, который успокаивается на достигнутом, начинает деградировать. Через время, замечая в себе эту тенденцию, он впадает в сильнейшую депрессию и остатки веры в свое процветающее, успешное, счастливое будущее окончательно покидают его.

Например, Ли Яккока вполне мог бы почивать на лаврах былых заслуг после того, как в 55 лет был отправлен в отставку руководством корпорации "Форд" с должности президента этой компании. "Предпенсионный возраст, множество достижений в любимой профессии, к чему еще стремиться – самое время для написания мемуаров", - мог отреагировать на сложившуюся ситуацию кто- то,  но только не создатель автомодели "Мустанг".

После отставки этот человек принял предложение находящейся на тот момент в плачевном состоянии корпорации "Крайслер", и весь свой профессиональный опыт, все знания и умения, полученные в прошлом, вложил в возрождение этой компании, которая в 1984 году получила рекордную прибыль в 2,4 млрд. долларов. А Пол Галвин прежде, чем основать "Моторолу", успел дважды обанкротиться. Но сумев проанализировать прошлые ошибки, ценя сегодняшний день и планируя свое будущее, этот человек, однажды сказав своей жене: "Я падал много раз и знаю, как подняться", начал дело своей жизни.

Жизнь не стоит на месте! Пусть вы остались на мели, лишились должности, признания. Но можно же сейчас, сделав правильные выводы из своих прошлых ошибок,  начать делать какие-то шаги,  чтобы подняться еще выше, чем прежде. Если вы знаете таких людей, просто скажите им: "Если у тебя раньше получалось, сделай еще одну попытку, не останавливайся. У тебя все получится".

Оценивайте себя не по прошлым достижениям, а по тому, где вы находитесь сейчас, и что еще Бог может сделать через вас.

Татьяна Галушко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2724